Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
Всем привет ! Вот начинаю следующую стройку. Немного предистории. Накопал в сети эту лодочку, точнее сборку одного француза. Понравилась. Стал искать инфу.... Нашел некоторые куски из монографии (В свободном доступе мало что есть...) Путем не малых усилий восстановил полные чертежи, естественно в своем уже любимом масштабе 1:30. Эта работа была проделан года два назад, но стройку все откладывал (Хотя очень хотелось начать....) Ну и вот пришел и ее очередь.  Строить буду из груши, а то я по ней уже соскучился.  Корпус буду делать так. Киль,форштевень и т.д. все по полной программе. Корпус полый, скорлупой, с обшивкой снаружи (естественно) и внутри. На шпангоуты, которые будут идти сплошником, использовать буду фанеру и бук от тарных ящиков с рынка....... Заморачиваться с полным набором шпангоутов в адмиралтейском стиле передумал. Корпус обычный, без изысков.... А вот всю внутрянку буду делать . Она там очень интересная. Соответственно для обзора половина палубы зашиваться не будет.
Ну да все увидите......... Пока на данный момент напилены заготовки и начал пилить и собирать киль.......
Пользователь добавил изображение
Cover.jpg (38.75 КБ)
С большим интересом буду следить за стройкой! Уже знаю что будет много полезного и интересного! Успехов!!!
Владислав приветствую! С почином, попкорном запасся, занимаю место в зрительном зале...Удачи в строительстве... $fl$  \8/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Успеха!!! (hi)  Присоединяюсь к зрителям #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую Владислав! Очень интересно, я в зрителях!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Корпус буду делать так. Киль,форштевень и т.д. все по полной программе. Корпус полый, скорлупой, с обшивкой снаружи (естественно) и внутри. На шпангоуты, которые будут идти сплошником, использовать буду фанеру и бук от тарных ящиков с рынка....... Заморачиваться с полным набором шпангоутов в адмиралтейском стиле передумал. Корпус обычный, без изысков...
Привет Влад!
Ну Вы меня опередили! Планировал после "Васа" взяться за эту лодочку, но.... С Вашей скоростью постройки моделей нечего тягаться.
Влад, мы давно знакомы заочно, так что без черной зависти - удачи в постройке модели!
Изменено: Владимир - 13.01.2017 19:26:10
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Приветствую Владислав! я тоже в зрителях!
Всем привет ! Буду рад что много участников ! Владимир - на соседнем форуме я уже написал......продублирую ..... Стройте тоже обязательно, создадим эскадру канонерок и в атаку......... :D
Изменено: Владислав Гладнев - 13.01.2017 19:57:20
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
! Владимир - на соседнем форуме я уже написал......продублирую ..... Стройте тоже обязательно, создадим эскадру канонерок и в атаку.........

Влад, мне ещё месяц- полтора до сдачи "Васа" в порт приписки, т.е спонсору. Буду догонять. Правда такой подставки из вяза уже не успею сварганить, да и заказчик не упирается.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Запил пошел...................... Процесс вроде настроился....... Теперь как фильме - Пилите,Владик, пилите...................
Рисунок
01.JPG (162 КБ)
Рисунок
02.JPG (176.87 КБ)
Рисунок
03.JPG (156.15 КБ)
Привет, Влад!

Удачи в постройке! Жду новый шедевр!  8D
Veritas Vincet
Спасибо Костя ! Буду стараться ;) !
Киль в  стапеле, ставлю шпангоуты...... не все сразу получается... Есть неровности (несовпадения) по внешней стороне, но это исправимо -провалы проклею шпоном и шкурка сделает свое дело. Все равно будет зашиваться все с обоих сторон.....
Пользователь добавил изображение
04.JPG (130.31 КБ)
Рисунок
05.JPG (145.66 КБ)
..................
Рисунок
06.JPG (153.04 КБ)
Привет Владислав! Дело смотрю пошло, ох сколько работы впереди у тебя, но смотреть очень интересно! Удачи!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Заморачиваться с полным набором шпангоутов в адмиралтейском стиле передумал
стоп. а как же с разрезом? адмиралтейка напрашивается же! ;)
С уважением, Владимир.
Всем привет ! Владимир - я тут чуть схитрил...... Так как корпус обычной формы , без изысков всяких, то шпангоуты показывать не буду. Делаю поэтому скорлупу.Обшивка с обеих сторон соответственно и полная внутрянка, обзор будет через незашитую половину палубы......
Всем привет ! Часть корпуса готова.................... продолжаю продолжать........
Пользователь добавил изображение
08.JPG (132.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
09.JPG (117.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (108.31 КБ)
Интересный взгляд на адмиралтейку  :)
Veritas Vincet
Привет Костя ! Да это не адмиралтейка.... Я бы в названии указал... Повторюсь -корпус скорлупой  с полной внутрянуой будет
Я понял, Влад  :)

Все равно, не стандартно  :)
Veritas Vincet
Всем привет ! Половинка готова.....................
Пользователь добавил изображение
11.JPG (128.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (104.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (117.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.JPG (126.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.JPG (137.23 КБ)
Рисунок
16.JPG (172.87 КБ)
Очень интересная технология изготовления. Красиво выходит!
Ляпота!! Влад, очень здорово получается, быстро и качественно!!! Снимаю шляпу!! (hi)
Очень красиво и аккуратно!
Привет, Влад!

Очень красиво, а технология изготовления, как раз, как у настоящего адмиралтейца.  8D
Veritas Vincet
Да все так, но проще.... :D  Промежутки не надо оставлять....., где чуть промахнулся -можно подклеить шпон или шпатлевкой мазнуть...... :)  ПИли и  клей все сплошником.......
По просьбе телезрителей выкладываю фотки своего станочного парка......... Станки как самодельные так и покупные чуть переделанные..............
Рисунок
DSCN0125.JPG (167.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0126.JPG (79.53 КБ)
Рисунок
DSCN0127.JPG (165.59 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 29.01.2017 13:08:32
................
Пользователь добавил изображение
DSCN0128.JPG (140.41 КБ)
Рисунок
DSCN0130.JPG (164.26 КБ)
...........
Рисунок
DSCN0131.JPG (180.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0133.JPG (137.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0134.JPG (143.84 КБ)
Рисунок
DSCN0135.JPG (183.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0136.JPG (113.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0137.JPG (89.33 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат