Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Черная Жемчужина Зло, Злость и радость. Нужна помощь.
Здравствуйте.Сказка о сказочном корабле с которым мне нужна помощь. История проста. До этого никогда в жизни не занимался моделизмом,даже в детстве... Лего собирал...) И вот,в 22 года меня осенило,хочу просто до боли в сердце собрать корабль. Девушка подарила на этот НГ жемчужину от звезды счастлив как слон... был... Собирал все аккуратненько,увлекся так что в течении недели собираю его просто часа по 3-4 точно,а то и больше. Но вот дело дошло до покраски!!! Видимо к своему сожалению я оооочень замарачиваюсь,ибо начитался ваш форум,пересмотрел огромное количество готовых жемчужин и просто имею адское желание сделать что-то очень крутое! Но то ли фантазии не хватает,то ли руки не оттуда. Поэтому прилагаю фото того что есть теперь(если надо сфоткаю на проф фотик), на данный момент, и прошу вашей помощи!!! Сразу говорю,крашу все кистями, краска акрил от звезды, аэрограф не стал покупать потому что не знал буду ли дальше этим заниматься,но теперь уверен что буду и в дальнейшем куплю обязательно. Палубу испортил,буду перекрашивать это я понимаю,но помогите по корпусу,чего не хватает в покраске? может быть каких-то цветов,может быть сменить технику покраски,ибо все якобы потертости делал сухой кистью или может я выбрал не верную цветовую гамму????. Основной цвет корабля темно серый,потом наносил светло серый и коричневый цвет,ориентировался на работу  Анатолия Печникова! Очень надеюсь на вашу помощь! Иначе вокруг моей квартиры будет взрыв вселенских масштабов и я окрашу ее в монотонный цвет и буду очень сильно опечален.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Очень трудно определить цвет.Фон надо-бы белый.Что Вы хотите получить в итоге?Какие цвета используете?
так ?
Пользователь добавил изображение
5745287.jpg (126.88 КБ)
Всех, приветствую!
Прежде всегопокраску надо производить от светлого к темному. К примеру базу наносите светло коричневую или темно бежевую (Ну вообщем любую) потом покрываете темной, к примеру черной или серой тонировкой. Ну и т.д.
Еще одно предупреждение. Вант-путенсы из набора короче положенного примерно на 2 мм.
Варианты исправления этого косяка примерно такие:
1. Втянуть как встанут.
2. Заменить на самодельные. Вам наверное будет пока это трудновато.
3. Зашпатлевать установочные отверстия под вант-путенсы по обоим бортам. Убрать на вант-путенсах установочные штырьки. Устанавливать их верхней частью в пазы на русленях, а нижней частью просто опереть на борт.
Ну может еще кто -то предложит варианты.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Александр Рудаков,
Вот так хочется. Но у вас очень круто покрашена палуба,как вы так сделали?)
Пользователь добавил изображение
IMG_3413.JPG (88.07 КБ)
Изменено: Onesakatipe - 11.01.2017 01:44:13
Как уже написал Игорь-основа тамия 78 (вуден дек) и смывка чёрная от моделиста.Убегаю на работу.Если надо,вечером могу описАть по подробнее
Изменено: Александр Рудаков - 11.01.2017 06:20:06
Александр Рудаков,
Да,конечно,буду очень благодарен)
Цитата
Onesakatipe пишет:
Александр Рудаков,  

Да,конечно,буду очень благодарен)
Добрый вечер.Расскажу Как я крашу: Использую самые простые ,искусственные кисточки,купленные в простом магазине .1 номер и 2-3-4 плоские.Обязательно поверхность обезжирить фери,мыльным раствором итд(что попадётся под руку).Далее желательно иметь перчатки(медицинские,силиконовые,хлопчатобумажные).Да-бы не засалить поверхность пластика.Покрываю грунтом(обычно чёрный акриловый в баллончиках из строительного магазина).Крашу первый слой кисточкой широкой.Краска акриловая :Борт тамия  хф 78;АК 779 ;пацифик ф118 -любая на выбор.Палуба тамия хф55;пацифик ф82.После высыхания краски(хотя-бы ночь) покрываю матовым акриловым лаком из баллончика(строймаг).Затем тонировка расшивки.У меня фирма я-моделист тонировка номер 1.Так-же советую приобрести смывку фирмы тамия brown-дорогова-о но она того стОит.С уважением Александр
Ну у меня немного проще.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic13073/?PAGEN_1=6
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10627/
Базовый слой краски алкидные(типа на нитрооснове) иногда без грунта. Крашу аэрографом, но можно и кисточкой. Только развести правильно. Далее тонировка либо обычная расскраска этими же красками но другими оттенками. Либо акриловыми красками. Смывка черным или серым акрилом. Между слоями иногда использую матовый акриловый лак. Но не всегда.
Применять черный акрил в качестве тонировки или смывки (как у меня) не советую, очень это жестко,ошибаться нельзя.
А вообще прочитайте тут. В этой теме есть методы которые Вам могут подойти. Тут эталонная работа Кирилла Шабанова
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/
Ну или тут у Владимира
http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=406725
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет) решил не бросать форум и продолжать сказку, ибо корабль собираю почти каждый день и вдруг кому-то будет интересно!
За сегодня собрал и покрасил лодку и покрасил вант-путенсы, со вторыми все ясно, окрашены в цвет корпуса поэтому фото не стал делать, а вот лодку пофоткал. На это все убил 3 часа .

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Добрый день! Хорошая лодочка получилась, и еще фото сбоку хотелось бы...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Лодочка сверху зачетная. Вант-путенсы теоретически д.б. металлические, это просто к слову. Может их выделить под черный металл.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Наконец-то вернулся из дальних странствий и могу заняться кораблём ! Жемчужина теперь выросла вверх и это было адом! Гребанные мачты, которые оказались шире отверстий в которые они входят, краска которая оказалась какого-то черта другого тона и пришлось перекрашивать мачты по новой  смешивая нужный тон и в конце-концов нитки!!!! Тут мне нужна ваша помощь ! Какие нитки лучше купить??? Ибо те что идут в комплекте придуманы для того что бы я повесился на них, но никак не для масюсеньких узелков ибо вечно развязываются , развязываются в самый последний момент, будто бы специально! На одной мачте вязал 7узелков  ЧАС!!так что нужна замена этим ниткам!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Onesakatipe - 03.02.2017 00:54:20
Хорошо подходят нитки желательно полиэфирные фирмы  GUTERMANN соответствующего диаметра и крутки в три или четыре сложения.
Или на "Верфи на столе" посмотреть.
https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/vse_niti/
Однако все равно нити нужно обрабатывать воском или слабым расствором ПВА. Я обрабатываю ПВА или акрилом соответствующего цвета.
Можно сделать или купить тросомот и самому нитки связать. В любом случае варианты на выбор.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую. Не рано начали мачты ставить? Шлюпка не вписывается в цвет самого корабля, палубы. Не лучше ли закончить сперва с корпусом. Шлюпка уже под конец.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат