Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Линейный корабль "Бисмарк" 1/200 Амати. Поддержка.
Цитата
Дмитрий написал:
Я в свое время загубил родную палубу, бала приобретена палуба от ArtWox - не подходит ни каким образом.
 каким образом вышли из этой ситуёвины? Вот бы можно было бы взять такую палубу отсканировать. Для глубокого изучения.  
Кстати, может попробовать  поискать и отсканировать палубы бумажных бисмарков в 200 масштабах приложить их и проверить на сходимость. Недавно вышел шикарный набор бисмарка из бумаги от "Авангард". Есть еще от"Хала" или "GPM"
Ну, для примера.
Неохота было сегодня со шпаклевками возиться, решил поглумиться над рабочим местом:
Пристроил над столом лазерный уровень (все равно без дела валяется!):
Рисунок  
Выставил лучи на столе по отвесу:
Рисунок
Потом прочертил линии по лучам, чтобы потом калибровать легче было. И нанес разметку согласно теоретического чертежа спереди и сзади:
Рисунок
Ставим корпус носом или кормой по меткам, и получаем перекрестье на нужном шпангоуте.
Рисунок
С разметкой думаю дело пойдет повеселее! Как в том мультике:"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь...
Цитата
Олег Тимофеев написал:
Неохота было сегодня со шпаклевками возиться, решил поглумиться над рабочим местом:
Пристроил над столом лазерный уровень (все равно без дела валяется!):
     
Выставил лучи на столе по отвесу:
     
Потом прочертил линии по лучам, чтобы потом калибровать легче было. И нанес разметку согласно теоретического чертежа спереди и сзади:
     
Ставим корпус носом или кормой по меткам, и получаем перекрестье на нужном шпангоуте.
     
С разметкой думаю дело пойдет повеселее! Как в том мультике:"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь...
    Здравствуйте Олег. Серьёзный у Вас подход. Мы всё по старинке, линеечка, карандашик.  Обратите внимание на этот момент
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Кстати, может попробовать  поискать и отсканировать палубы бумажных бисмарков в 200 масштабах приложить их и проверить на сходимость. Недавно вышел шикарный набор бисмарка из бумаги от "Авангард". Есть еще от"Хала" или "GPM"
Ну, для примера.
 Здравствуйте Евгений. Мысль конечно интересная и нетрудно реализуемая. Но носит чисто исследовательский характер. Мы сможем только получить знание соответствия модели Амати к бумажным выкройкам. А вот как будет с пластиком...  Тут важно знать, можно ли адаптировать (перекроить)деревянную палубу к нашей модели. О том что она не подойдёт я в общем то не сомневался.  
Цитата
Андрей Гошко написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Я в свое время загубил родную палубу, бала приобретена палуба от ArtWox - не подходит ни каким образом.
 каким образом вышли из этой ситуёвины? Вот бы можно было бы взять такую палубу отсканировать. Для глубокого изучения.  
Попытался нарисовать в Corel Draw , но понял что напечатанная на принтере может со временем выгореть. В итоге купил на AVITO номера с палубой.
В целом она смотрится не так уж плохо как кажется. Попробую отсканировать Вам ArtWox.
Андрей, вы расшивку на корпусе делать планируете?
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Андрей Гошко  написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Я в свое время загубил родную палубу, бала приобретена палуба от ArtWox - не подходит ни каким образом.
 каким образом вышли из этой ситуёвины? Вот бы можно было бы взять такую палубу отсканировать. Для глубокого изучения.  
Попытался нарисовать в Corel Draw , но понял что напечатанная на принтере может со временем выгореть. В итоге купил на AVITO номера с палубой.
В целом она смотрится не так уж плохо как кажется. Попробую отсканировать Вам ArtWox.
  Дмитрий, это было бы очень здорово!
Цитата
Олег Тимофеев написал:
Андрей, вы расшивку на корпусе делать планируете?
 Да Олег, я рассматриваю этот вопрос. Попробую на опытных образцах. Понравится, сделаю на Бисмарке.  
Не думаю что удастся поженить неродную палубу с нашим Бисмарком по той простой причине, что наш просто шире  своих аналогов. Издержки технологии так сказать. Видимо тот товарищ, что делал программу для шпангоутов тупо взял их с теоретического чертежа из анатомии, не удосужившись вычесть толщину обшивки! Шпангоуты из 1х номеров имеют ширину ровно 180мм! Остальные детали ваяли с учетом этого косяка. В качестве первоисточника скорее всего использовали именно "Анатомию" поскольку наш настил идеально совпадает с чертежом из анатомии, только ложится строго по внешним очертаниям корпуса, а должен быть зазор по 2,5 мм в каждую сторону, как раз толщина 2х слоев обшивки!
Рисунок
Есть у меня мыслишки как выйти из ситуации: отшлифовать родной настил и нанести рисунок лазером, но своего лазера пока нет, будет примерно через месяц, а к чужому доступ ограничен, но первые пробы на березовой фанере вселяют надежду. Если получится, файлами поделюсь.
Приветствую Олег. То что по ширине палуба не подойдёт это ожидаемо. Возможный вариант, это разрезать палубу по оси и прикладывать к бортам. А возникший пробел заполнить обрезками. Но это всё вилами писяно, не имея палубы на руках...  С интересом посмотрю на Ваш результат! Удачи!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат