Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Линейный корабль "Бисмарк" 1/200 Амати. Поддержка.
и ее новое издание:
Пользователь добавил изображение
новая.jpg (101.83 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Бисмарк строю по состоянию на конец апреля 1941г, кормовой якорь актуален.  Попробую книгу поискать вечером. Спасибо.
Изменено: Андрей Гошко - 02.03.2017 10:53:44
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Бисмарк строю по состоянию на конец апреля 1941г, кормовой якорь актуален.  Попробую книгу поискать вечером. Срасибо.

Ссылка на книги по Тирпицу и Бисмарку https://cloud.mail.ru/public/AiDH/wZBskJJBz
Цитата
Алексей Мишин пишет:
Цитата
Андрей Гошко пишет:

Бисмарк строю по состоянию на конец апреля 1941г, кормовой якорь актуален.  Попробую книгу поискать вечером. Срасибо.



Ссылка на книги по Тирпицу и Бисмарку  https://cloud.mail.ru/public/AiDH/wZBskJJBz

Ух ты, какой склад полезный. Благодарю. Уже качаю.
Здравствуйте. Отчет о проделанной работе. Закончил носовые клюзы. первый вариант еще откорректировал в сторону увеличения и симметрично оформил второй. Насколько в моих силах конечно сделать симметрично.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

  Самая пора доставать док-план и размечать отверстия на днище. Пока думаю из чего делать эти решетки, какую толщину закладывать под них.

 Далее. Наконец закончил обшивать башни главного калибра. Напилил латуни хорошо. После стольких мучений результат радует глаз. Выглядят солидно.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

  Где вылезли случайные щели залил циакрином и зашкурил. Если пропустил проблемные места, зашпаклюю после грунта.  Следующая задача представляется в виде наплывов по бокам башни. Вот эти:

Пользователь добавил изображение

  Для их реализации Амати предлагает латунную полосочку и наждачку. Предложение скажем сомнительное. Решение этой задачи пока не найдено.

Пользователь добавил изображение

На днище одной из башен наклеил текстолитовый круг. Все же линия разъёма несколько ниже должна быть, да и при стачивании этих наплывов сверху будет укрепляющим элементом.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

  И про кожухи прожекторов на дымовой трубе. Все не давал покоя ихний вид, напоминающий откидной верх Конной коляски. Решил попробовать привести в нормальный вид. Сточил рельефность, процарапал канавки и вклеил в них тянутый литник, имитирующий сварной шов.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

  Сделав один понял что вышло грубовато. Для второго использовал более тонкий литник. Вышло существенно лучше, и решил переделать первый. Но улучшить не получилось. Очень уж не стабильная штука этот тянутый литник. На фото правый кожух после исправления. Переделывать боюсь, новые канавки по старым очень неряшливо режутся.

Пользователь добавил изображение

Так закончился этот эксперимент. Забегая вперед, кожухи будут открытыми, чтоб показать еще одну пару прожекторов.
Отличная работа!
Кожухи получились классно.
Эх.., 200-й это вещь, вот где можно развернуться, ну и ответственности перед матчастью в разы больше)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Андрей приветствую. Я наплывы на гк сделал из литника. Обрабатывал и подгонял по месту шкурками и надфилями.
Кожухи отличные получаются.
Изменено: Евгений Цельнов - 16.03.2017 21:06:23
Двухсотый масштаб прямо скажем мне на руку, так как стендовик я тот ещё. И дубовенький металл травления так же полезен в обучающих целях.  У меня в закромах томятся Варяг с травлением смолой и всей токаркой, Севастополь с коробкой Понтоса и Цесаревич, который сам ещё ждет травление от Нордстара. Варяг я начал было, но после его косяков "детектед" малость приуныл... И отложил на потом в пользу Бисмарка. Естественно Варяг не обречен, слишком много всего для него накуплено, жалко.  :D Так вот к чему я.  Периодически открывая заветные коробки с благоговением и осторожностью разглядываю нежные платки травления. Жалко сразу что то испортить. А данный проект... Тут уж пилить так пилить  :}{

 И да, спасибо всем за поддержку. Евгений, Ваши башни я уже изучил :D и принял к сведению.
Изменено: Андрей Гошко - 16.03.2017 21:27:53
Попробовал сделать один так назыаваемый боковой "наплыв" башни. Посчитал что все же целесообразно использовать травленую полоску с заклепками, что бы не отличались от остальных на башне. Радиус из шпаклёвки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Крупновато вышло..
Изменено: Андрей Гошко - 21.03.2017 17:45:48
Коллега, крупные фотки все таки показывают необходимость шпаклевки, а наплыв хорошо смотрится) возьму на заметку
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Спасибо за комплиман. Поясню, шпаклевать я буду после грунта, когда все косяки вылезут. Тут я дунул краской из баллона для визуализации участка. После смою. Осталось еще семь раз это повторить. Если есть необходимость могу завтра зафоткать процесс.
За фотки буду признателен, суть процесса понятно но лишняя информация не лишняя))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Описание процесса. Необходимо сточить толщину, будем говорить наплывов. Для этого сделал простую приспособу. Стачиваю 1 мм. Пропитываю циакрином и в приспособе же, после высыхания вышкуриваю поверхность.

Пользователь добавил изображение

Затем я беру отрезок провода диаметром 4мм. Наиболее подходящий, на мой взгляд размер. Промазал его разделителем, так как полиэфирная шпаклевка к нему хорошо прилипает. Наношу на провод шпаклевку и прижимаю её по изгибу башни. И тут желательно держа всё это пальцами поместить в теплое место, что бы долго не держать. У нас работает тепловая пушка. Достаточно пары минут и шпаклёвка начинает полимеризоваться. Убираю провод и пока шпакля мягкая убираю лишнее.

Пользователь добавил изображение

Отрезаю под линейку верх радиуса где будет приклеиваться травленая полоска с клепкой. И снова в приспособу, подложив 0,5 мм прокладку под башню, допиливать вторую ступеньку.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Сточеную ступеньку опять пропитываю циакрином и шлифую. Остается подогнать по длине травленую полоску, навести радиуса в углах и приклеить.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Красить пока не буду.
Изменено: Андрей Гошко - 22.03.2017 14:31:52
Здравствуйте. Отчет о ходе выполнения работ. О башнях. Начал было сверлить отверстия под восстанавливаемую клепку. На третьем отверстии сломал единственное сверло 0,6 мм, которое зажал в шуруповерт. Заказал минидрель на Али. В итоге башни отложил в сторону, достал корпус. Дальнейшую работу я долго не решался начинать. Днище Бисмарка обильно усыпано всевозможными отверстиями. Их решено воспроизвести в  максимальном объеме. Док-план нам в помощь и работа одного серьёзного моделиста.  http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=13&t=57213&start=180

  Детали чистовой обшивки, которые я не применил, использовал в качестве шаблонов с необходимой коррекцией.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

  Затем из нескольких слоев самоклеящей пленки общей толщиной 0,6 мм вырезал будущие окна в корпусе.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

  И так же в течении нескольких вечеров клеил на днище (не побоюсь этого слова) "дырочки".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

  Жидкая шпаклевка из пульверизатора два слоя.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

  Вышкуриваем корпус и вынимаем вставочки. Не пожалеем фоток ))

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

  Решеточка 2:2 мм.  

Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Гошко - 15.04.2017 00:50:47
Уххх махина, хорошо получается!!!
Здорово "отверстия" вышли и технология изготовления понравилась.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо. Кстати должен заметить что эти отверстия расположил не совсем по докплану. У коллеги из приведенной выше ссылки, показалось мне сначала совершенно по другому чем в докплане. Потом я разобрался что расположены они наоборот относительно продольной оси. Так же и я повторил.
Очередной ньюанс. Будем разбираться.

Пользователь добавил изображение
..а в чем собственно дело, чет не допонятно?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Несоответствие диаметров втулки винта и примыкающей к нему части корпуса. Дейдвуд что ли. Теперь стачивать его до диаметра втулки винта. Почему сразу не посмотрел?  :cry2

Пользователь добавил изображение

По хорошему пилить нужно обе детали. А с боковыми винтами та же история. В расстроеных чувствах и фоткать не стал. http://www.bismarck-class.dk/technicallayout/rudders_propellers/rudders_propellers.html
Изменено: Андрей Гошко - 17.04.2017 19:36:16
..понятно.
А винт из набора или самодел? Да, похоже и дейдвуд великоват и ступица узковата..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Винты да, из набора. Я ещё специально докупал номер с ними так как мои были в лепёшку. Нет, ну новые винты пилить я не согласен. Однако беглый осмотр инета на предмет замены результатов не дал. Вопрос пока в подвешенном состоянии.

  А не знает ли кто можно ли отлить из латуни и где? Если к примеру один сделать правильный как мастер.
Изменено: Андрей Гошко - 17.04.2017 20:11:11
Допустим у ювелиров. Народ, заказывает и ставит на модели золотые винты, а им, ювелирам какая разница из чего лить, из золота или из латуни.. Спросите у своих местных.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ну и на каропке как то давненько, что то такое было. Сейчас не вспомню, в стройках проскакивали самолитые винты, надо искать..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Отправил пару запросов в профильные организации. Будем ждать.
Андрей, в свое время тоже прорабатывал вопрос с винтами (мои были гнутые). К сожалению все очень дорого.
На заказ из латуни пайка лопастей на серебре 2 рубля за винт (это самое дешевое предложение было).
Вот фото аналогичных на "Ямато"
Пользователь добавил изображение
винты..jpg (109.26 КБ)
В конторах занимающихся литьем будет еще дороже т.к. это не оптовая партия а разовый продукт причем сначала на 3д принтере выращивают мастер модель а потом по ней отливают (мастер-модель тоже денег стоит) а в нашем случае их вообще две нужны т.к. винты - левый и правый. Поэтому я и покупал доп. номер с винтами и пришлось ставить родные.
Мда, то что левого и правого вращения я не подумал .... Думал помучаюсь, сделаю один винт, мастер-модель и отдам лить. Но с этом всёж надо что то делать. Есть один знакомый с 3д принтором. Провентилирую вопрос с ним.
Это хорошо когда есть мастер-модель на руках, будет стоить отлить гораздо дешевле. А чего металл то, можно по ней и из смолы например в силиконовой форме отлить,
будет еще дешевле.
Изменено: Евгений Цельнов - 17.04.2017 22:19:55
Из одной фирмы ответили. 1000 р форма +250 р за отливку каждого винта. Нас двое на работе заинтересованых. Если найдется третий выйдет менее 500 рублей за винт. Нахожу приемлемым. Это с двумя формами левого и правого вращения. За нами мастер винтов.
Изменено: Андрей Гошко - 18.04.2017 12:31:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат