Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
МПК проекта 1124М, Смоляная моделька 1/350 моей разработки - "версия 3.0"
Приветствую корабельное сообщество и всех нам сочувствующих:)
После провального в общем-то моего МПК-221 из того же материалу, выставил на стапель элементы конструкции следующего корпуса. Замахнулся широко - не менее чем на шедевр :) Ну а уж что получится, то и получится. Пока что получилось вот что: на кормовой надстройке сточил все отлитые зацело двери, скоб-трапы что там ещё выступало корявыми буграми. Спилил площадку "Вымпела" и сделал эту надстройку на 1 мм ниже - как должно быть. Теперь надстройку распилю пополам и удлиню на 1,7 мм вставкой, а то что-то в чертежи не лезет, да и на глаз видно, что что-то не то. Для стройки будут использованы составные леера от Тамии, вертикальные и скоб-трапы от NSM, АП РЛС "Фрегат МА" от Трамповского "Sovremenny II", ну и что может кто присоветовать по АП "Осы-М"?
Рисунок
DSC01985.JPG (228.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01979.JPG (110.91 КБ)
Рисунок
DSC01980.JPG (264.14 КБ)
Рисунок
DSC01982.JPG (223.18 КБ)
Здарова Юр! Какой борт будет? Осу самопально сделай, раз уж КАФ сделал, то ты то уж точно сможешь.
Рисунок
Шооо,опять?????
Юра ты их флотилию,хочешь забабахать и в Сирию Кузе на подмогу отправить.


Рисунок
Изменено: Jokker - 03.12.2016 17:32:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Скорее всего, будет опять "Приморский комсомолец", я бы и рад что-то на СФ - так не нашел на СФ ни одного корабля с таким же составом РТВ и конфигурацией мостиков. А у меня обнаружился облом с леерными ограждениями: шикарные по сути составные Тамиевские леера на МПК в принципе не годятся: они только на 2 нити лееров. Так что оставлю их на "семёрки" и иже с ними, а на МПК придётся искать что-то ещё, у них везде три тросика...
Делай приморца с "зелёной" палубой
Рисунок
зелёная палуба мне самому очень нравится, но решение пока не принял.
Давай...ишо и днище такое
Рисунок
Не, ну подводную часть это просто в доке его перекрашивают, ИМХО.
Юрий, приветствую!версия 3.0 ДОЛЖНА стать шедевром
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Так что оставлю их на "семёрки" и иже с ними, а на МПК придётся искать что-то ещё, у них везде три тросика...
были вот такие сносные китайские леера-рэйлинги-ограждения и 2х и 3х рядные, тока на алике закончились..можно на ебэе попробовать поискать
http://soga-miniatures.ru.com/index.php?ukey=product&productID=34018
Рисунок
00.jpg (320.04 КБ)
VIA EST VITA.
Цитата
Кирилл пишет:
Юрий, приветствую!версия 3.0 ДОЛЖНА стать шедевром]вот такие[/URL] сносные китайские леера-рэйлинги-ограждения и 2х и 3х рядные, тока на алике закончились..можно на ебэе попробовать поискать
Про Шедевр спасибо, но я не очень уверен в своих способностях. Китайские "перила" (так в аннотации) хороши, надо искать.
Цитата
XORST пишет:
http://soga-miniatures.ru.com/index.p...ctID=34018
Это же 700-ый... А моё строящееся чудо - 350-ый. Но за желание помочь - большое спасибо.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Это же 700-ый..
Это я тормознул.crezy crezy
Привык к 700-тому.



Цитата
Юрий Флоров пишет:
А моё строящееся чудо - 350-ый.
Там есть такой-же набор в 350-том.
Фотка точно была.
Изменено: XORST - 05.12.2016 15:34:04
VIA EST VITA.
Немного продвинулся по новой версии МПК: заново сделал мастер-модель кормовой надстройки, на фото уже перелитая копия. И если в копийностью всех размеров и углов скосов полный порядок, то двери хотя и стали подобнее, всё равно пока не удались.
Как процесс? Всегда занимал вопрос- корабли красивые, массовые, а ни один производитель не удосужиться выпустить более-менее сносную модель...
Юра  я  в  зале.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Юра  я  в  зале.

с  уважением,  Василий
Спасибо! Я сделал новые носовую и среднюю надстройки, башню АК-176 позаимствовал от Тарантула Оранж Хобби и вот сижу, жду когда их перельют.
Основательно перепиливаю первоначальную версию МПК - под полную замену надстройки, исправляю геометрию корпуса. Кстати, "мастера" кроме корпуса тоже заменил, из надежды что кто-нибудь когда-нибудь захочет таки купить эту модель и сумеет договориться с нашим Генеральным о цене. Кстати, РБУ "авторский" - возился с ним как фанатик, а как только закончил, оказалось что его выпускает кто-то (Не Комбриг?)
Рисунок
DSC02603.JPG (194.94 КБ)
Nordstar выпускает
С Уважением, Сергей.
А в 1/700 такого не будет? :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А в 1/700 такого не будет?  
Хотел Вам рассказать про моделиста,который из Комбрига такую конфетку собрал,еще и на воду поставил все это дело!!!Начал искать эту модель в интернете,оказалось,что это Вы :D
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Хотел Вам рассказать про моделиста,который из Комбрига такую конфетку собрал,еще и на воду поставил все это дело!!!Начал искать эту модель в интернете,оказалось,что это Вы

Да..., бывает, жизнь преподносит сюрпризы :}{
Хотелось бы ещё парочку модификаций Альбатроса забабахать, но..., как вспомню прошлый подвиг с Комбригом 8(-) , желание пропадает его повторять [:](
Лучше, какую другую комбриговскую модель попилю :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Немного ещё попилил МПК. Установил на строительный стапель - теперь дело пойдёт скорее :)
Победил Ак-176, почти закончил носовую надстройку. К сожалению - если эта модель и будет продаваться когда-то, то без этих доработок: переливать Генеральный наш точно не даст команды...
Дай-ка телефончик Генерального..... позвоню ему и выскажу всё, что я об этом думаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Дай-ка телефончик Генерального..... позвоню ему и выскажу всё, что я об этом думаю.

С Уважением, Алексей.
Алексей, его телефон - это телефон МоделлМикса-Чертаново. Такая мелочь как МПК нашего Александра Геннадьевича не интересует - он берётся за проекты, которые сулят хотя бы тысяч 100. Вот например делал я Тор-М2У в 1/35 - сделал мастер-модель, нам сделали копии - заказ 21 шт., по 30 тыр за собранную и покрашенную - вот это пожалуйста. Он и про МПК говорил - дескать, соберёшь 10 заказчиков, по десятке он продаст. А чему тут десятку стоить? Без травла, с кучей недоделок. Последний мой МПК  собранный (он у меня в Личных) ушёл куда-то на завод за 40.
МПК обзавёлся минными рельсами, РЛС Осы стала получаться...
Рисунок
DSC03421.JPG (179.79 КБ)
Может я чего то не понимаю, но траектория у рельсов нелогичная.  По бортам логично, а внутренние...?
С уважением Владимир.
прошу добро  на  борт....
А    бес  ее  знает  где  логика, но  они  были  на  чистых,  пограничниках ( хотя  пограничнику  мины  то  к  чему)
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Юрий  1124М  пилит,  они  там  тоже  присутствуют  и  практически  палуба   юта  и  все  что  на  ней  окромя  надстроек  и  барбета   орудийных  систем одинаково  на  первый  взгляд.  
Рисунок
Рисунок  
Рисунок
только  на   1124К   минных   дорожек  нет  ,  но  им  там  места  просто  не  было  на  палубе
Рисунок
На  схемах  из  различных  источников  перемычка  (радиусы  и  ширина )  немного  гуляют,  но  внешне  очень  даже  похожи.
с  уважением
Могу ошибаться,но на юте должна быть перемычка на рельсах,что бы можно было перекатить мину с одного борта на другой.
С Уважением, Сергей.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат