Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ДЭПЛ ПР. 877 Варшавянка
Добрый день. Здесь буду описывать процесс сборки. Я моделировании новичок, советы и замечания по сборки, а так же идеи приветствуются...
Планируется не просто сборка модели, планируется диорама, лодка , ошвартованая к пирсу, в спокойном море (небольшая рябь)...
Информация о наборе:
Производитель: Bronco models
Масштаб: 1:200.

Посмотрев обзоры, примеры сборок, даже моделей именно этого производителя понял что модель не без косяков. Рубка нестандартных размеров, необходимо вырезать шпигаты...

Супер пошаговых расширенных описаний сборки не нашел, поэтому попытаюсь отразить максимально расширенно с вашей помощью процесс сборки...
Начал вырезать шпигаты как это делают многие, и тут я обратил внимание, что на лодках этого проекта не все шпигаты "вырезаются". передние 4 шпигата с обоих бортов, без решеточек, вырезал как на прототипе, остальные не трогал, так как на прототипе остальные шпигаты с решеткой, смысл тогда вырезать шпигаты , будет не как в оригинале, да и если вырезать шпигаты, не хотелось бы потом монтировать туда решеточки...
поэтому решил оставить как есть. фото прилагаю.
Плюс мне непонравилось как на модели выполнены кнехты ( видно на фото). они настолько мелко выполнены, каким образом а них будет ошвартована лодка понятия не имею...
Плюс пока не понятно если лодка будет в воде есть ли смысл склеивать корпус целиком...
Рисунок
IMAG0680.jpg (243.73 КБ)
Я буду следить с большим вниманием :)
У меня есть идея, чтобы сделать  с нуля !
Я желаю вам успеха проекта!
Удачи в постройке.
Рисунок
Сергей,
если лодка на воде - особого смысла в полном корпусе нет. можно влепить полкорпуса на подставку типа оргстекла. если хотите полный корпус - вырезайте нишу в пенопласте, или облепливайте лодку до вл каким нить подручным материалом crezy  crezy  лишний геморр..оно вам нада?вот тока вчера закончил стройку в 350м на воде, в полкорпуса, до этого строил надводник на воду в целый корпус..ВЛ вариант проще и быстрее
кнехты спиливайте нах, ставьте на планку куски проволоки 0.4 - 0.5, на них шляпы, на эти пипки концы точно не заведете. ну хотя хз, 200 масштаб.
Изменено: Кирилл - 07.11.2016 16:26:44
покажите законченный вариант на воде))
Цитата
Кирилл пишет:
Сергей,  

если лодка на воде - особого смысла в полном корпусе нет. можно влепить полкорпуса на подставку типа оргстекла. если хотите полный корпус - вырезайте нишу в пенопласте, или облепливайте лодку до вл каким нить подручным материалом       лишний геморр..оно вам нада?вот тока вчера закончил стройку в 350м на воде, в полкорпуса, до этого строил надводник на воду в целый корпус..ВЛ вариант проще и быстрее

кнехты спиливайте нах, ставьте на планку куски проволоки 0.4 - 0.5, на них шляпы, на эти пипки концы точно не заведете. ну хотя хз, 200 масштаб.

покажите законченный вариант на воде))
это сказка да емае не получается самостоятельными ссылками вставить
Изменено: Кирилл - 08.11.2016 21:31:05
диорама
Изменено: Кирилл - 08.11.2016 21:41:51
Давно ничего не писал здесь , а дела по постройке лодки потихонечку продолжаются. напомню что строю я лодку на основе Bronco модели с редким масштабом 1:200, обычно модели идут 1:350 или 1:144 этой лодки.
Специально для покраски покупал свой первый аэрограф, мне очень понравилось им красить. вообщем на данный момент корпус без дна целиком собран, мелкими шагами иду вперед. очень мало времени получается на эту работу.
Пока нет всех штуковин которые торчат с рубки: перископы, антены и прочее, все будет в ближайшее время. корпус уже окрашен в черный цвет краской Тамия, с предварительным нанесением черного грунта. Покраска по моему была в 2 а то и в 3 слоя. Первый раз пользовался аэрографом, не все сразу получалось. но результатом покраски доволен. Выкрасил АСБ красным и белым цветом. может еще сделаю ветровичок который часто на рубке стоит, но пока не доходит до меня как его сделать, может чего посоветуете? Помогите новичку...) швы не заделывал, кто то писал при постройке других прототипов этой лодки что у оригинала нет таких швов. Согласен, но и лодка не является гладкой. мой отец служит на ПЛ , я видел своими глазами , на этой лодке кругом одни швы, которых китайцы не предусмотрели.и так как лодка эта не является гладкой и все таки швы есть, я решил оставить швы, хотябы такие которые сделали китайцы на этой модели. все таки так выглядит более реалистично на мой взгляд. Вырезанные шпигаты покрасил по контуру в красный, остальные шпигаты не трогал, оставил как есть, и так нормально, не стал заморачиваться.
Кнехты по рекомендации спилил, вместо них присобачил гвозди, мелкие гвоздики. вроде нормально вышло и теперь можно швартоваться нормально, со швартовыми, а то их крепить не на что было.

Вообщем лодка на данный момент выглядит вот так
Изменено: Сергей - 14.12.2016 15:09:54
В данный момент нет понимания :
1. как и из чего сделать причал (планирую делать из пенопласта, верхняя горизонтальная поверхность причала асфальт (попробую взять наждачку и покрасить в нужный цвет, не понятно как и чем покрыть боковую часть пирса, к которой будет пришвартована лодка...
2. Море... почитал много вариаций исполнения моря. пока ничего под себя не подобрал... Многие используют эпоксидную смолу но в ней есть такие минусы как усадка при высыхании и желтеет со временем. силикон тоже мне не понравился, хочу для начала купить и попробовать акриловый гель, естественно будет какая то подложка, из какого материала она будет не знаю. ну и полностью прозрачная вода мне не нужна. Часто встречается вода , визуально смотрится как будто сделана масляными красками, такой вариант тоже не подходит. все таки хотелось бы более реалистичную воду.
Ниже привожу примеры фото что конкретно я хочу, хотелось бы услышать мнения опытных людей которые уже с этим сталкивались засчет чего именно такой воды можно добиться и какие использовать материалы. Смотрел фото в интернете именно стоящих у причала кораблей. именно такую воду с небольшой рябью хотелось бы получить на выходе...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат