Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Москва 1164
да есь честно все в стройке, я ж для этого и открывал, чтоб если какие замечания/инфа новая, то все там и было б
Цитата
Кирилл пишет:
да есь честно все в стройке, я ж для этого и открывал, чтоб если какие замечания/инфа новая, то все там и было б

Ну хорошо бывает так что сейчас нет а потом приходит мысля.
Завтра постараюсь про надстройки рассказать и показать что получилось
Вот такие есть
Рисунок
02169012.jpg (222.28 КБ)
Рисунок
Первая треть надстройки. Выделил что сделал сам. Когда доработка таких мелких элементов ушла за сотню то я их перестал считать, все они взяты по многочисленным фотографиям.
Антенны и флаги ещё не делал (в финальной версии). Сам рад макросъёмке так как только на ней обнаруживаю недочеты покраски, их тоже буду устранять но позже.
1 Застеклил надстройку (клей ПВА прозрачный)
2 добавил мелочёвку вроде ящиков, кабель каналов, доп. спасательных кругов, сплит ситемы,  двери, люки (на Ак 130), сирен, прожекторов (всего 7шт), визиры и т.д.
3 не знаю их названия - условно щитки за батарей ак 630 и за бомбомётами.
4 доработал ПУ Вулкан. принял решение не клеить стандартные декали номеров, так как они перероазмерены и не верны. Из двух зол выбрал красная точка а внутри белая (имитация звезды и номера)
5 прорезал прямоугольное отверстие в ограждении радара. Это отличие есть только у Москвы.
6 Доработал радар. Заменил ножку и сделал юбку на ней а также "усики"
7 С нуля сделал 2 площадки и 3 шарообразные антенны.
8 две спутниковые тарелки
Вспомню что ещё то допишу.
Хочу сказать что набор трубача это чистая "Слава" по этому до современного уровня Москвы её надо дорабатывать.
Рисунок
25.jpg (199.4 КБ)
Рисунок
26.jpg (203 КБ)
Рисунок
27.jpg (212.52 КБ)
Рисунок
28.jpg (236.72 КБ)
Рисунок
29.jpg (246.89 КБ)
Рисунок
30.jpg (218.95 КБ)
Рисунок
31.jpg (192.77 КБ)
Рисунок
32.jpg (198.19 КБ)
Рисунок
33.jpg (232.76 КБ)
Рисунок
34.jpg (212.08 КБ)
Да, на макросьемке покраска канечно не фонтан, издали ишо болеменее, а под вулканами палуба не крашена?
Да, и швов от стыка прессформ многовато, на макро хорошо в глаза лезут.
Когда описываешь доработки по номерам, то на фото тоже не просто кружками обводи, а и ишо и номера став, так понятнее и нагляднее
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, на макросьемке покраска канечно не фонтан, издали ишо болеменее, а под вулканами палуба не крашена?

Да, и швов от стыка прессформ многовато, на макро хорошо в глаза лезут.

Когда описываешь доработки по номерам, то на фото тоже не просто кружками обводи, а и ишо и номера став, так понятнее и нагляднее
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, на макросьемке покраска канечно не фонтан, издали ишо болеменее, а под вулканами палуба не крашена?

Да, и швов от стыка прессформ многовато, на макро хорошо в глаза лезут.

Когда описываешь доработки по номерам, то на фото тоже не просто кружками обводи, а и ишо и номера став, так понятнее и нагляднее

Палуба под ПУ крашеная и комингсы отбиты.
Да не каждый отважиться  так снимать. Вот например текстуру дерева спички хорошо видать и миро расщепления ее волокон ну а в реальности кто то это видет!?))) Если ставить задачу выглядеть модели лучше чем она есть то там превалируют общие планы и сылки что дескать фотоаппарат фокус близко не ловит и т.д

Подскажи как ты думаешь антенны штыревые в какой цвет лучше?
Изменено: Al.Sizov - 10.10.2016 21:37:50
на антенной площадке радиопеленгатора не хватает (пост из двух колец, прямо под аргоном), хотя ты там вроде чето отметил.
с покраской беда. дурень, бросай ружье и перекрашивай поскорей...(с) crezy
Цитата
Кирилл пишет:
на антенной площадке радиопеленгатора не хватает (пост из двух колец, прямо под аргоном), хотя ты там вроде чето отметил.

с покраской беда. дурень, бросай ружье и перекрашивай поскорей...(с)  

Сначала приклеил штырь. но теперь понял что смогу её изготовить из колец проволоки. (2 штуки надо вроде)
все верно, два кольца из проволоки, и на штырек)
Цитата
Кирилл пишет:
все верно, два кольца из проволоки, и на штырек)
я имел виду таких 2 антенны. на фок мачту ещё же одна
ну так пока речь об АП идет)
да, 2 их должно быть
чёт фигово они у меня получаются из проволоки
Прошу разрешения понаблюдать... Блин извиняюсь запарился читать все перепалки:)))) одного не понял автор собирается смывать все или нет? Может всежа жахнуть все.... вот я на 350-м решился... уж делать так основательно, но в любом случае смотрю, может чем подскажу....
День добрый! Вынужденная пауза закончилась и я могу представить то что есть на данный момент.
И так центральная часть надстройки:
1 Срезал а потом вновь собрал (не знаю названия) "Посты - карманы". Так как трубач поставляет их полностью залитые бобышки. Ограждение изготовил из остатков пластины травления. Визир (а может и не он) из литника. Фото изготовления выкладывал где то в начале.
2 Антенны похожие на спутниковые.
3 Кран и полистера. изготовил кучу мелких перекладин. Фото есть на первых страницах что было и что стало.
4 Изготовил "то не знаю что"
5 Доработал катера (корпуса, антенны, спас. круг) Привязал катера и шлюпку. Фото также есть ранее.
6 Различная мелочёвка .Честно надоело её перечислять: кабель каналы, подпорки, громкоговорители, люк на кране.
7. убрал места от шлюп балок, так как их нет на оригинале.
8. Переделал дымоходы так как производитель предлагает крышки сверху. Мой вариант эта крышка внутри и под наклоном с прорезными плоскими "отверстиями".
По всему кораблю установил штыревые антенны а также флаги. тонировку.
Чуть не забыл, не сумел сделать радиопеленгаторы (из двух колец под 90 градусов которые). Сделал упрощёно толь кольца.
Рисунок
49.jpg (237.35 КБ)
Рисунок
48.jpg (206.47 КБ)
Рисунок
47.jpg (198.26 КБ)
Рисунок
46.jpg (180.2 КБ)
Рисунок
44.jpg (177.77 КБ)
Рисунок
43.jpg (347.97 КБ)
Рисунок
42.jpg (255.89 КБ)
Рисунок
41.jpg (254.7 КБ)
Рисунок
40.jpg (188.41 КБ)
Рисунок
45.jpg (224.95 КБ)
!11
Рисунок
50.jpg (211.64 КБ)
в плане трепетного отношения к матчасти - респект и уважуха, я у себя процентов 20 твоих изысканий опустил.
косяки всеж есть, на фото пометил. посты прав.связи еще в начале 00х вмонтировали.балкон был всегда
вот фотка хорошая, с кормы все видать http://files.balancer.ru/forums/attaches/2015/01/20-3715338-grkr-moskva.jpg
Рисунок
41.jpg (268.5 КБ)
а, пардон, балкончик есть. просто не рахзглядел :}{
Здорово Серег)
Кормовая часть надстройки:
1 Добавил не дастающие "выступы" под вертолётной площадкой.
2 4 прожектора
3 Охлаждающая установка (похожа на бытовую сплит систему)
4 Скоба -подножка под дверьми
5 трасса - кабель
6 Неизвестные " рога" имеющийся только на Москве
7 Хоть скудный но такелаж. По моему не видел в галереи чтоб его кто то делал.
8 спасательные круги и горн-сирену
9 Подпорки под краями вертолётной площадки
10 Сетка
11 Доп. швартовы приблуды
12 Срезал и переклевал кнехты, так как они не отлиты не на тех местах. И в 350 и в 700м
13 Добавил одну дверь и попытался сделать отверстия пункта управления полетов.
Может ещё что то...просто уже не помню.
Рисунок
52.jpg (181.6 КБ)
Рисунок
57.jpg (219.11 КБ)
Рисунок
56.jpg (192.08 КБ)
Рисунок
55.jpg (205.03 КБ)
Рисунок
54.jpg (189.55 КБ)
Рисунок
53.jpg (219.92 КБ)
Рисунок
51.jpg (193.89 КБ)
На данный момент сетку так и не нашёл подходящую на радары. Те что идут в наборе не хотелось бы ставить. Думаю остались радары и вертолет и можно заканчивать.
http://www.ebay.com/itm/SS-models-700090-1-700-1-700-Perforated-Structual-Beams-1mm-/272431823671?hash=item3f6e33bb37:g:w5IAAOxyrM5TI8EN
вот смотри какая универсальная штука, цена более чем)))тока смысла ее заказывать одну нет, доставка 5$. я се взял травло из того же магаза и кнехтыс
Изменено: Кирилл - 07.11.2016 21:09:48
На конец то появилось немного свободного времени!
Пора заканчивать эту стройку. Антенны поставил из коробки. Доработал немного вертолёт. Сточил половину толщины лопастей, Изготовил дополнительные баки, антенну, и проблесковый мояк. Углубил воздухозаборники и добавил тех что не было.
Рисунок
71.jpg (186.45 КБ)
Рисунок
72.jpg (238.49 КБ)
Рисунок
73.jpg (240.23 КБ)
Всё на этом ставлю точку! Спасибо за внимание и советы! Объявляю стоику завершённой! Модель будет размещена в "личных" Спасибо, до новых встреч!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат