Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Прежде чем делать крепление люка надо бы шов убрать с лицевой части, нижние направляющие в каналах ( два штырька), и ракеты переделай (нижняя часть чуть длиннее, плюс крылья (стабилизаторы)))
Чисто моё мнение
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Прежде чем делать крепление люка надо бы шов убрать с лицевой части, нижние направляющие в каналах ( два штырька), и ракеты переделай (нижняя часть чуть длиннее, плюс крылья (стабилизаторы)))

Чисто моё мнение
Да,что-то я шов выпустил из вида, а направляющие нижние совсем срезать?
Стабилизаторы конечно хорошо,но как и из чего их сделать? Пока ума не приложу, надо подумать. Ракеты пробовал с литника делать-плохо получаются, из зубочистки вроде получше.))
Просим добро:-))) Тоже поглазею с Вашего позволения.....собирал как ни как....
На счёт направляющих фотки глянь, я не могу скинуть
Стабилизаторы из чего угодно: доширак, бейджик и тд, да хоть из бумаги: рисуешь, пропитываешь супером, вырезаешь и клеишь
Рисунок
Цитата
Слава Серов пишет:
Просим добро:-))) Тоже поглазею с Вашего позволения.....собирал как ни как....

Добро пожаловать на борт ))
Шов убрал,направляющие тоже сточил. Ракеты сделал по новой. Пробовал 4 раза сделать стабилизаторы. Один раз умудрился cделать прорез и вставить туда из травления сделанные детали,но в самом конце все-таки зубочистки расщепились. Второй раз получилось получше, но смотрелось убого и криво. Пару раз пробовал с бумаги,но тоже не то. Вообщем убил 2 вечера и не буду замарачиваться с этим.Достоточно самих ракет в раструбе. Меня больше беспокоит пушка. Детали сделал,но пока не удается установка. Но без поручней думаю никак нельзя .
Гудзоныч дай совет по следущим вопросам:
1)Как нарисовать ватерлинию? Сегодня прикупил скоча, шпатлевки и необходимые краски. Может стоит сначала белым провести линию заклеить и потом красить низ и верх борта?
2)Как правильно вообще собирать? Кажется,что надо полностью сделать низ, покрасить нижнюю палубу, нанести декали, установить на ножки и основу и потом настраивать все остальное по очереди.
3)Когда или в какой момент устанавливать леера?
4) Как отбивать лучше комингсы ?
Заказал все травление и пушки обещали за 2-3 недели достать.Бокс тоже заказал. Осталось ножки достать и основу.

У кого может тоже есть дельные советы по этим вопросам ??  Может у кого есть фотки близких видов?? В инете все фотки общего вида, конкретней сложно что найдти. Спасибо!
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
1)Как нарисовать ватерлинию? Сегодня прикупил скоча, шпатлевки и необходимые краски. Может стоит сначала белым провести линию заклеить и потом красить низ и верх борта?
И это - правильное решение.

Цитата
Владимир Солдатов пишет:
2)Как правильно вообще собирать? Кажется,что надо полностью сделать низ, покрасить нижнюю палубу, нанести декали, установить на ножки и основу и потом настраивать все остальное по очереди.
И это - правильное решение.

Цитата
Владимир Солдатов пишет:
3)Когда или в какой момент устанавливать леера?
Я устанавливаю уже покрашенные леера в самый последний момент перед натяжкой такелажа.
Многие делают по другому.

Цитата
Владимир Солдатов пишет:
4) Как отбивать лучше комингсы ?
Покрасить в нужный цвет, закрыть полоской скотча, и потом - задуть базой. Не забыть снять скотч....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Владимир Солдатов пишет:

1)Как нарисовать ватерлинию? Сегодня прикупил скоча, шпатлевки и необходимые краски. Может стоит сначала белым провести линию заклеить и потом красить низ и верх борта?

И это - правильное решение.



Цитата
Владимир Солдатов пишет:

2)Как правильно вообще собирать? Кажется,что надо полностью сделать низ, покрасить нижнюю палубу, нанести декали, установить на ножки и основу и потом настраивать все остальное по очереди.

И это - правильное решение.



Цитата
Владимир Солдатов пишет:

3)Когда или в какой момент устанавливать леера?

Я устанавливаю уже покрашенные леера в самый последний момент перед натяжкой такелажа.

Многие делают по другому.



Цитата
Владимир Солдатов пишет:

4) Как отбивать лучше комингсы ?

Покрасить в нужный цвет, закрыть полоской скотча, и потом - задуть базой. Не забыть снять скотч....



С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей) (bay)
Вотъ по покраске--- это не ко мне, ко мне по сборке или изготовлению....
На счёт фото: ты скажи шо те надо..., может и дам шо ты хошь
Рисунок
Мне кажется что с сапожком можно и не мучиться, его не всегда делали и не на всех кораблях, понятно культура все дела и если хочется....в общем смотрите сами:-) по леерам тоже всегда в самом конце устанавливаете и лаком все сразу... До покраски все надстройки подгоните покрасьте и устанавливаете...
Цитата
Слава Серов пишет:
Мне кажется что с сапожком можно и не мучиться, его не всегда делали и не на всех кораблях, понятно культура все дела и если хочется....в общем смотрите сами:-) по леерам тоже всегда в самом конце устанавливаете и лаком все сразу... До покраски все надстройки подгоните покрасьте и устанавливаете...
Спасибо Слава!
Цитата
Слава Серов пишет:
Мне кажется что с сапожком можно и не мучиться

Я попробовал "сапожок"...... мне понравилось.
Ведь в 350-м, насколько мне известно, его ещё никто не делал.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ведь в 350-м, насколько мне известно, его ещё никто не делал.....
"Есть такой человек и ты его знаешь" (с)
Александр Федорович (КАФ)
ТАРК "Киров" и "Петр Великий" 1:350
и еще кто-то из наших, каропчан, делал.
Вот , вас уже трое :D
Изменено: Danila77 - 23.10.2016 22:29:43
Ну, супротив КАФа - не попрёшь.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сапожок есть у Изегмундыча на моделях. Ну я пытался делать на Харламове и Варяге. У товарища pega вообще сапожок на Петре в 700-м.
Изменено: Радмир Насыров - 24.10.2016 00:13:49

Итак,собрал корпус, весь день шпатлевал, зачищал, доводил до ума. Позднее покрасил, чтоб были видны изьяны. Надо снова шпатлевать и зачищать.
На выходные прикупил краски, скоч и планки.
С миллиметровых реечек добавил брус по бокам, изобразил бульбы. Потихоньку между делом собираю дальше.
Постараюсь корпус довести до ума.
#$# нормальный темп #$#
мультиформатный моделист
Изобразил Бульбы....что за Бульбы?
Конечную (вертикальную) часть киля надо сточить, ну шоб заострить
Изменено: Гудзоныч - 25.10.2016 21:31:24
Рисунок
бульбы под винтами)
Цитата
Гудзоныч пишет:
.что за Бульбы?
Яйцы по-нашему :D
Владимир, однако, у Вас темпы... (hi)
нашим бы судостроителям с Вас пример взять
Аааа, яйки.....ясно, ток они не под винтами, а над винтами....и не совсем над винтами, а сбоку, над винтом перемычка между малым и большим яйцом (фактически у них 4 яйца....спермотекоз наверное)))
Пользователь добавил изображение
x_815f729c.jpg (31.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_8bd995ad.jpg (23.86 КБ)
Рисунок
Это Виноградов, но один хрен...
Пользователь добавил изображение
x_55bdc060.jpg (54.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_1e888f39.jpg (55.8 КБ)
Рисунок
Странно я наблюдал только две "яйки" crezy  зачем то набиты песком...назначение не ясно :(
Цитата
Слава Серов пишет:
Странно я наблюдал только две "яйки"    зачем то набиты песком...назначение не ясно  
Есть фото жопы ишо трёх кораблей, они тоже сексгиганты....извени, что не оправдал надежд
Рисунок
Добрый вечер!
Дубль 2.
Еще один вечер шпатлевания и зачистки. Подкрадывается чувство,что чем больше стараешься-тем хуже получается. [:](
Немного получше,но неизбежен как минимум еще один дубль. Так что убегаю  по новой зачищать! %%
Пользователь добавил изображение
korpus 005.JPG (138.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
korpus 004.JPG (137.95 КБ)
Рисунок
korpus 003.JPG (146.46 КБ)
Да, винты с закруткой потока...
и все это будете воспроизводить?
С уважением, Владимир.
Да, действительно, а зачем эти яйки? Ни кто не знает? Или мысли может какие? У меня единственная мысль..бредовая видимо....для нужной развесовки.))
Рисунок
Владимир Солдатов,
Проклей еще раз носовую часть,скорее всего там пробел.А потом залей трещену жидкой шпаклей или грунтовкой(которая под аэрограф)прямо из банки не разбавляя
С Уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат