Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
RSS
Линкор BB-35 Техас от Трумпетера, Похоже, долгий долгострой
Цитата
tellllur написал:
Так что я свой стим-панк (звучит круто!) буду потихонечку лепить, чего-нибудь да выйдет...
Юрий, если бы я знал, как наверняка сделать лучше - я бы сказал, но, к сожалению, пока ничего путного посоветовать не смогу.
Но, вот честно, зашкуренный бронепояс без расшивки (но с сохранением грани между верхним и нижним рядом плит) выглядел бы, как минимум, не хуже того, что получилось после обклейки пластиком.
В любом случае вопрос по моим новым Сказкам закрыт.
Да и эту Стройку можно прикрывать. Здесь больше ничего не будет.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Разумеется,хозяин барин,но очень жаль...
Рисунок
Цитата
tellllur написал:
В любом случае вопрос по моим новым Сказкам закрыт.Да и эту Стройку можно прикрывать. Здесь больше ничего не будет.

А-аааатставить!!!!!

"Добро" на закрытие данной Сказки и на неоткрытие новых Сказок - НЕ ПОЛУЧЕНО!

Срочно вызываю пару буксиров и закрываю боновое заграждение на выход их Гавани!

Даю команду погасить все маяки и навигационные огни для выхода на форватер!

Ишь ты! Обиделся, понимаешь, что мало пишут люди в его Сказках!!! Зато как ПРОСМАТРИВАЮТ и УЧАТСЯ!!!

А смотреть, наслаждаться и учиться можно и без слов.

СКАЗКА - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!



С Уважением, Администратор корабельного раздела КАРОПКИ Алексей Лежнев!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А смотреть, наслаждаться и учиться можно и без слов.
Золотые слова, Каропка один из немногих ресурсов куда захожу просто посмотреть стройки и молча наслаждаться, тут этот раздел один из самых живых! И это даже плюс что в стройках нету кучи бессмысленных комментариев под каждым обновлением, а в основном только по делу.
Цитата
tellllur написал:
В любом случае вопрос по моим новым Сказкам закрыт.
А вот это зря.



Цитата
Алексей Лежнев написал:
Срочно вызываю пару буксиров и закрываю боновое заграждение на выход их Гавани!Даю команду погасить все маяки и навигационные огни для выхода на форватер!
Палками по пяткам будет попроще. :)  
VIA EST VITA.
Цитата
tellllur написал:
В любом случае вопрос по моим новым Сказкам закрыт.Да и эту Стройку можно прикрывать. Здесь больше ничего не будет.

Привет Юрий!
вы сейчас находитесь в моем положении где то года полтора назад :). Я тогда тоже не хотел больше писать новые сказки, мне казалось, что это никому не нужно и отклик коллег слабый и чудилось мне, что я тут почти один. Написал об этом здесь в одной из своих сказок. Получил действительно отклик, мне четко сказали разные люди, большинство которых я и не знал даже виртуально, что сказки им мои нужны и они их читают. Это было для меня откровением, что оказывается нужность есть и это кому-то действительно интересно. Этих людей оказалось гораздо больше чем я мог себе представить.
В итоге я поменял свое мнение. Однако скорректировал немного стиль своего изложения в новых сказках, исключив излишнюю подробность, перейдя на более конспективный стиль изложения и заострение внимания на наиболее сложных и не явных местах процесса стройки модели.  
Теперь смотрим нынешнее положение дел. У нас с вами почти одинаковые результаты по текущим сказкам. Примерно 500 постов и примерно 40000 просмотров. Вы представляете? В 80 раз больше просмотров, чем комментариев! Это однозначно говорит о том, что достаточно большое количество пользователей интересуются вашей сказкой, людям не лень идти и смотреть новые записи. Интернет-роботы тут вряд ли могут что-то делать, поскольку мы тут ничего не продаем  и не покупаем, рекламы нету, сайт очень специализированный.  Поэтому это все с большой долей вероятности живые заинтересованные люди.
И как же их можно проигнорировать? Подумайте об этом не спеша и спокойно. Не так много моделистов, кто готов делиться своей внутренней кухней, что-то объяснять, доказывать, подтверждать свои решения фактическим материалом и т.д.
С уважением, Вадим.

День добрый.

Ну не думал, что так зацепило уважаемых коллег сие безобразие.

Вадим, отдельное спасибо за развёрнутую (как, впрочем, и всегда) речь. Реально, большое спасибо.

Ну а мне, старлею самому адмиралу просто необходимо отвечать – иначе выгонит к …ням с флота. А перед тем, как выгнать (какие тут пятки!) засунет старлею бак в ют. Или ют в бак, што страшнее.

Отвечаю.

Во-первых, по поводу комментариев. Если честно где-то 30% сборки не вошли в Сказку. А было ещё довольно много забавных моментов, которые остались за кадром и были бы интересны (ну, как я думаю). Я просто не понимал – надо об том или об этом говорить. А вдруг это всё фигня и неинтересно. Я же чужие мысли читать не могу. Вот именно это меня с толку и сбивало. Всегда боялся быть навязчивым…

Во-вторых, по поводу окончания Стройки и новых Сказок. Я не буду учить коллег такому стим-панку, как выразился Юрий. Мнение Саламатина для меня очень далеко не пустой звук. Если Мастер сказал – значит, так оно и есть. Я знаю, что Юра просто так ничего говорить не будет. Я попробовал ТАКОЙ вариант – оказалось хреново, значит учиться надо мне, а не учить других. Поэтому что-то дальше показывать или, тем более, что-то указывать, никакой охоты у меня нет. Мне же мой Техас очень нравится, но у меня очень плохое зрение, могу многое и не замечать.

Ну и в-третьих закончу словами героя из фильма “Мы из джаза” – Я буду играть джаз, тьфу, я буду собирать кораблики, ибо без этого я жить, думаю, не смогу. Мой Мелкий Организм по телефону (услышал совершенно случайно!) учит бабушку, что Кондорсе с Мирабо братья Дантона (всю коробку у папы он уже изучил), а не Дюнкерка и Иоанн Златоуст (как он это произносит?!) броненосец, а не линейный крейсер. Я просто был в шоке. Но это стимул, однако.

Вадим, пока писал сие, поймал себя на мысли, что захожу на Стройку Пересвета постоянно.

А комментариев-то и не пишу… А модель-то нравится (хоть там тоже есть вопросы, а у кого их нет)…

Вот тебе и башня от Дандоло…

Как-то так.

С уважением, Юрий.

P.S. Ну ни хрена себе грамоту наваял… :o  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра привет! Что за аврал, по какому случаю? Прекрати панику, продолжай стройку. Твои сказки всегда интересны и народ верно подметил, что читают многие, а комментировать не берутся (в том числе и я) потому-что матчасть лучше тебя никто не ведает.
Мы тебя всем миром попросим! {0}
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Я попробовал ТАКОЙ вариант – оказалось хреново, значит учиться надо мне, а не учить других. Поэтому что-то дальше показывать или, тем более, что-то указывать, никакой охоты у меня нет. Мне же мой Техас очень нравится, но у меня очень плохое зрение, могу многое и не замечать.
Юрий, я не сказал, что получилось хреново, и ни в коем случае не хотел, что бы ты понял меня именно так. Нормально получилось. Но не идеально. Техас надо доделать однозначно, модель очень качественная получается, но на Цесаревиче может все-таки попробовать другую технологию? Или как-то усовершенствовать эту?
Это  мое сугубо личное мнение, которое вполне можно игнорировать и делать так, как нравится Автору. Это как спор про то, какой сыр лучше: дорблю или пармезан. Единственноверного решения такого спора нет, но в процессе можно прийти к какому-то интересному нюансу ;)
Как мне кажется, отмазка "пока не смогу учить-ничего не покажу" неправильная... Если закончил учиться и начал учить - значит остановился в развитии (или достиг идеала - что в-принципе невозможно crezy ).Ну и те, кто сами не учатся, а только учат, как правило уже ничего показать не могут  [or])
Так что желаю успеха в поиске идеальной технологии имитации рельефа обшивки и бронепояса! И очень надеюсь, что сказка про Техас не будет последней.
С Уважением!  
Изменено: Юрий Саламатин - 14.03.2018 21:44:12
Ну, вы блин, даёте.....
Критику, если таковая есть, надо воспринимать не как насмешку, а как мотивацию - повод для работы над собой!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А-аааатставить!!!!!
Алексей!
Разгоняйте бунтарей по рабочим местам :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую. Ну надеюсь, Юра пошутил, и новые стройки мы увидим ;)  
Я тут расселся #$#  :D  и финал по Техасу ожидаю.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
. Ну надеюсь, Юра пошутил, и новые стройки мы увидим
Да! Было бы очень интересно, понаблюдать за Цесаревичем! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Здравствуйте Юрий. Надеюсь Вы измените своё решение и продолжите по прежнему радовать нас своими стройками. И тут же вопрос. Цесаревич будет строиться с допами? Нордстар ещё не закончил с фототравлением, а про других производителей ничего нет. Может чё пропустил.  
Андрей, приветствую. Думаю, от других производителей, кроме Норда, больших КИТ-ов ожидать не придётся. Из допов на Цесарь есть - палуба, стволы, гербы, порция 75-и мм пушек, люки и двери французских кораблей, иллюмы, якоря. Последние пять позиций - Нордстар. Можно ещё добрать две пары катеров от ЗИП-а, якоря смоляные. И получается, что большой набор Норда весь-то и не нужен. В любом случае будем ждать. А пока готовим поляну для афтера, т.е. - пилим корпус.
Я надеюсь (может зря) что Норд часть травла для Цесаря пустит отдельными частичками... Посмотрим. #$#
С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, поздравляю с завершением проекта!
С завершением ОТЛИЧНОГО проекта!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Поздравляю с завершением!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат