Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сказка про "Москвич", Не автомобиль, но пароход
Доброго времени всем, кто заглянул на огонек!
В этой теме буду собирать прогулочный катер пр.544 "Москвич" (набор смоляной, выпущен фирмой PAS-DECALS), а конкретно, борт "М-47".

Теплоход построен в 1951 году на Московском судостроительном и судоремонтном заводе.

Характеристики судов пр.544:
Длина: 27,25 м
Ширина: 4,8 м
Высота борта: 1,4 м
Высота габаритная: 5,09 м
Водоизмещение в грузу: 53,1 т
Осадка средняя в грузу: 0,9 м
Водоизмещение порожнем:39,8 т
Осадка средняя порожнем: 0,74 м
Пассажировместимость: 133 чел
Экипаж: 2 чел
Мест для экипажа: 3
Автономность: 3 сут
Скорость: 17 км/ч
Тип ГД: 3Д6, 6ЧСП18/22 или 6L160PNS
Мощность ГД: 1х110, 1х110 или 1х140 кВт
Рисунок
главная.jpg (325.06 КБ)
Далее закину найденную в сети графику. К сожалению, автор мне неизвестен. Однако, выражаю ему огромную признательность за такую красоту.
Рисунок
1.jpg (299.85 КБ)
Рисунок
4.jpg (302.14 КБ)
Рисунок
2.jpg (354.79 КБ)
Рисунок
5.jpg (338.48 КБ)
Удачи в постройке! #$#
Красивое судно.
Рисунок
На сегодняшний день проведена работа по снятию деталей с литников. Некоторые уже слегка обработаны, некоторые - еще нет. С "лавочек" сточил нижнюю часть, некий куб. Буду делать "ножки из проволочки.

Надеюсь успеть до конца конкурса. Катастрофический нехват времени...
Очень красивая модель! Удачи Вам в постройке! #$# если можно, понаблюдаю  #$#
Хорошо бы успеть! Деталей не очень много. Надеюсь будет четыре модели, пусть и на двоих. Хотя.. у deLoro наблюдается некоторое оживление с "Орлом".
С уважением Владимир.
Кораблик детства.....

Ещё и сейчас попадаются, но до неузнаваемости изуродованные коммерсантами.

С интересом буду следить за стройкой.

С Уважением, Алексей.

P.S. Только чтобы как настоящий получился!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Посмотрю, послежу из зала с позволения!
С уважением, Владимир.
В связи с окончанием Конкурса, модель переносится в раздел Неоконченные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех снова рад приветствовать!
Решил воскресить сей подзабытый долгострой. Быстро, конечно, не будет сказка сказываться, но все же...
И сразу возник вопрос. Кто-нибудь катался на таких, еще не переделанных коммерсами? Какого цвета был салон внутри? Палуба? Переборки?  
По салону: осталось ощущение чего-то зеленоватого. Да коричневые диваны.
Переборки, однозначно, были белые, а вот по палубе ничего не могу сказать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо! Не будет ли критично, если сделать внутри палубу, как и снаружи голубым? На счет переборок я тоже думал про белый.
Изегмундыч, приветствую! У нас ходил "Москвич" перевозивший работников до Южного порта. В салоне лежал коричневый линолеум , стенки салона, это  жёлтый волнистый пластик с деревянными раскладками.  Такой ещё  в  купе вагонов попадался на глаза. Палуба была голубая, дотертая до металла в проходах. Различий было много. Всё зависело от снабжения ремонтной базы и связей капитана.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, благодарю! Задействую эти цвета, поглядим как получится. Пока занимаюсь установкой палуб. Делаю пластиковыми, т.к. штатные - полное непотребство.
Рисунок
IMG_3017_2_2.jpg (673.96 КБ)
Рисунок
IMG_3015_2_2.jpg (758.04 КБ)
Рисунок
IMG_3016_3.jpg (746.43 КБ)
Цитата
Изегмундыч написал:
Какого цвета был салон внутри? Палуба? Переборки?  
Тоже вспоминается: коричневый линолеум, темно коричневые сидушки. Белая и голубая краска  переборок. Цвет стен салона совсем не помню. Скамьи на открытой палубе условно белый (условно - потому что белый был н-ное лет назад при спуске на воду).
Было бы лето можно было сходить глянуть на речной трамвайчик  Захарково-Сев. речной вокзал. Он вроде до сих пор не коммерческий.
С уважением Владимир.
Владимир62, спасибо, что вспомнили.
А вообще, коллеги, пытаюсь сейчас состыковать детали надстройки меж собой... Короче, кто будет такой строить, - готовьте напильники побольше, - пилить придется много и часто...
Ага, и шпаклей запасайтесь побольше.
Большая подборка по речфлоту есть тут
http://fleetphoto.ru/projects/16/

Где название жирным дано - там фото есть.
Например у м-21 есть интерьер на сейчас. По типу вроде бы не отличается от старинного, но не уверен про цвета.
Спасибо. Это видел. Цвета снаружи уже не те. Штатно снаружи  были синяя палуба по всему катеру, белая надстройка. Никакой коричневой наружной палубы, кнехты и др. устройства на палубе были в цвет палубы. Тут был вопрос про цвета интерьера. Думаю остановиться на цветах салонов: белый - переборки, коричневый - палуба. Скамейки коричневым, но отличным от палубы. Трапы внутри сделаю синими сверху, белыми - с боков. Думаю, будет неплохо, и в общем, корректно относительно конкретного катера. Так как он уже пошел на слом, конкретней никто сказать уже не сможет, полагаю...
https://www.infoflotforum.ru/topic/34854-tramvaichiki-pr-544-tip-m-t-s-pt-i-modifika/page__st__240
Палуба и зеленая встречается кстати
Петр Осипов, благодарю за участие, только мне был бы интересен конкретный борт, а пройдя по предоставленной Вами ссылке, не будучи зарегистрированным, я не увидел ничего. Регаться не стал. Ну, да не суть. Еще раз спасибо! По большому счету, сделая внутренности, и зная, что остекление из смолы, у которой степень прозрачности та еще, особо будет не разглядеть, что там и как. Полагаю, основной упор нужно делать на внешность, которая предполагает, что будет на что посмотреть.  
Думаю да, тут главное экстерьер! С удовольствием буду следить за стройкой!
До 3 часов ночи подгонял и стыковал (нет, не "Салют-7") всего лишь части надстройки... Пока еще не полностью, но и того хватило сполна. К корпусу не приклеивал, рано. Все больше склоняюсь к мысли повырезать окна согласно размеров масок. Потому как надо будет клеить к  корпусу, шпаклевать однозначно придется, наждачкой шоркать. Без царапин не обойдется, как ни маскируй. Смола сама по себе не сверхпрозрачная, а от клея, шпакли, наждачки она точно лучше не станет... Тут видится выход в "художественной" резке окошек...
Рисунок
IMG_3015_3.jpg (773.52 КБ)
Рисунок
IMG_3019.jpg (860.01 КБ)
Рисунок
IMG_3016_4.jpg (818.42 КБ)
Рисунок
IMG_3018.jpg (842.72 КБ)
Рисунок
IMG_3017_3.jpg (823.36 КБ)
Удачи!
Не кораблик,а сплошная ностальгия. drink
VIA EST VITA.
Маски самому надо делать или есть в комплекте?
С уважением Владимир.
В комплекте идут
Продолжаю помаленьку. Налепил масок, дунул белым цветом слегка, обозначить контуры окошек. Убрал маски. С одной стороны в носовой части повырезал окна. Пожалуй, неплохо. Можно будет потом и шпаклить и потереть наждачкой, уже особо не парясь на счет непрозрачности окон.
Рисунок
IMG_3016_5.jpg (688.87 КБ)
Рисунок
IMG_3015_4.jpg (598.85 КБ)
Рисунок  
Изменено: Валентин Бескровнов - 29.11.2017 04:33:47
VIA EST VITA.
Всем здравия! Давненько руки не доходили до моделей, надо потихоньку наверстывать.
Вот, налепил скамеечек, не покрасил только еще.
Рисунок
IMG_3027.jpg (721.75 КБ)
Рисунок
IMG_3026.jpg (780.47 КБ)
Рисунок
IMG_3025.jpg (764.46 КБ)
Рисунок
IMG_3028.jpg (815.89 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат