Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бронепалубный крейсер 1-го ранга"ПАЛЛАДА", М1:200 от бумажного моделирования.Переделка
Добрый день хочу рассказать свою сказку.Не буду впадаться в подробности технических характеристик прототипа.Перейду сразу к делу.
Начало стандартное в одном из вариантов постановки на стапель.В данном случае разделил корпус на две половины.Подводную и надводную с учетом черновой обшивки и толщины палубы.После заполнения обоих половин набивкой и их склейкой между собой.прошла стандартная операция шлифовочно шпатлёвочных работ с последующей обтяжкой нейлоном с эпоксидной смолой и доводки корпуса.
следующий этап начался интересней.Начал обшивать подводную часть корпуса бумажными пластинами пропитанными цианокрилатом.
Что бы фотографии влезли в разрешенный формам пришлось их в редакторе уменьшить в шесть раз
Рисунок
2.png (335.97 КБ)
Рисунок
1.png (175.85 КБ)
Рисунок
5.png (317.22 КБ)
Рисунок
7.png (326.24 КБ)
Рисунок
8.png (379.86 КБ)
Рисунок
9.png (359.84 КБ)
Рисунок
3.png (337.67 КБ)
Изменено: Александр Ранцев - 05.05.2016 07:13:20
следующий этап это палуба.Заняло очень вного времени и терпения нарезать всю из бумаги пропитать и с помощью различных оттенков бейца и лака добиться древесного оттенка.
далее наложение обшивки и покраска.гербы тоже из бумаги,но уже с гравировкой и изготовление надстроек.
Пока это все что сделано
Рисунок
12.png (304.1 КБ)
Рисунок
15.png (302.15 КБ)
Рисунок
14.png (321.32 КБ)
Рисунок
13.png (324.94 КБ)
Рисунок
11.png (315.09 КБ)
Рисунок
10.png (246.29 КБ)
Здравствуйте. Очень интересно будет посмотреть. Как я понял днище после обшивки пластинами красилось медью? Результат о котором можно судить по фото нравится. Позвольте поинтересоваться, чем и как красили?
прошу добро  на борт....
Простите  за  резкость,  но  палуба не  в   дугу!  Веснушками вся  покрыта.  Позвольте вопрос...  На  какой  период и  в  какой окраске   будет  Паллада?   Это же  Корабль Российского  Императорского Флота. Один   из лучших крейсеров  того  времени,  на  кораблях еще  с  тех времен  происходит  ежедневно    три  приборки  и  перед отбоем еще  и прибираются...   дословная  команда - Палубы  проветрить  и прибрать.  Все  палубы  от  верхней  до  боевых  и   жилых.  Летом  все   приборки  влажные.  А  еще  и  в субботу   большая  приборка.  и   идет  она  не  один час...  3 часа  минимум.  Верхняя  палуба  обильно скатывается и  деревянный  настил  драют....  Мы  драили  с  песком.  Потом  скатывали  и она  была  белой.  Вода  то  забортная  и  морская  с  солью...  а  соль как  известно  отбеливает  все! Да  цвет   древесины  палубы везде  не  одного оттенка,  но и нет  таких  бросающихся в  глаза   цветовых вкраплений.   Не будем   забывать  что  на  палубное  покрытие  идет  далеко  не  всякий лес и  он  сушится и  вылеживается...  Так что  ни  цвет,  ни  имитация оттенков не  имеет  ни  чего общего.  За  такую палубу  и  кроманда  и сам  командир  получат  по  шапке  и  сильно...  ну  а  боцмана  точно   были бы  разжалованы  и  списаны   за  такую  халатность.
Прошу   по  подробней...  Что  Вы  нарезали?   палубные  доски  и потом  их стелили на  основу?  зачем все  так усложнять...
У  Вас  журнал и  там  есть раскрой  палубы. Наклеиваем  его  на  картон  1 мм.  После   сушки  покрываем  акриловым  лаком  в  один, только  в  один  слой.  После  сушки  острым  модельным  ножом   слегка  прорезаем  рисунок палубы ( надрезаем)  и  снова  лачи  в один  слой. Лак  желательно наносить Аэром  или  из баллона.  После сушки  проходим  по  надрезам   простым  карандашом (тонко за точеным)  Наклеиваем  все  это  на  место и  красим  красками...  хоть кистью хоть Аэром .  Все  палуба  готова. И рисунок  надстроек  и  всех  дельных вещей  сохранен, что  в дальнейшем  облегчит  работу.  
еще  раз прошу  прощение   за  резкую  критику.  мнение  по  цветовому  решению не навязываю
с  уважением
Андрей.Все покрасочные работы на этой модели делаю аэром.Подводная часть окрашена эмалью фирмы хумброл мет 12
Navy.Палуба действительно несколько темновата,но .Но это еще базовый цвет и сделаю процедуру осветления лака.Основа бумага.Нарезана тоже бумага.А вот журнальный вариант мне не нравится.Наборный вариант выглядит куда лучше,только фотик объёма передать не может.Уменьшение фотографий в несколько раз чтобы влезть в положенные килобайты размывает пиксели .Способ о котором вы говорите мне знаком.
Рисунок
16.png (310.17 КБ)
Рисунок
17.png (357.96 КБ)
Рисунок
18.png (384.95 КБ)
Рисунок
19.png (349.57 КБ)
Рисунок
20.png (384.95 КБ)
Изменено: Александр Ранцев - 05.05.2016 19:26:06
Воля   Ваша, Вам   и  творить.  Успеха!
с уважением
Цитата
Александр Ранцев пишет:

Что бы фотографии влезли в разрешенный формам пришлось их в редакторе уменьшить в шесть раз
Александр, фото мелкие получились, в том же редакторе сделайте обрезку фото. Уверен, просмотр ножниц и порезов на разделочном коврике, у многих восторга не вызывает. А после обрезки фоспользуйтесь бесплатным фотохостингом VFL. Фотографии будут открываться в увеличенном виде, без потерь качества. И самое главное! В том порядке в котором Вы их загрузите. Регистрироваться в хостинге не надо. Нажимаете на VFL, открывается рамочка "Выбрать фото", нажимаете, выбираете фото ( вес фотографий для бесплатной и без регистрации загрузки не более 7Кб за один раз), жмёте загрузить. Появляются две рамочки (верхняя и нижняя) в верхней( именно внутри рамки) рамочке кликаете правой кнопкой мыши на код фотографий, выбираете копировать. После, в своём сообщении на форуме которое печатаете, вставляете. И если сообщение готово размещаете его на форуме. Фотографии будут в сообщении.

Удачи в освоении хостинга и в постройке модели! Тема интересная, может примите участие в Большом Корабельном конкурсе в теме "Корабли русско- японской войны"?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
нет, народ, ну правда, палуба не айс. цвет досок слишком разнится. мне кажется, так не бывает. а в остальном вроде ничего крейсер)
Да, трудоемкость, судя по описанию, чумовая, но тут главное чтобы все по логике было.
Фото выложите через VFL, как посоветовал deLoro, а то нефига не видно заявленной красоты!
;)
п.с. Для богинь еще есть допы - травло. Запаслись?
С уважением, Владимир.
Цитата
Александр Ранцев пишет:
окрашена эмалью фирмы хумброл мет 12

А чем хамброл под аэр разбавляете? И в какой пропорции?
ну как же без травленки для такой модели.Вообще то раньше в свое время пользовался радикалом,но он малость у меня глючил с рекламой
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр Ранцев - 05.05.2016 22:05:14
-фотка на телефон сфоткана? мыльность зашкаливает..
но уже значительно лучше ;)
С уважением, Владимир.
нет а новый фотик olimpus с 24 кратным зумом.Недавно по случаю купил
Хоть и эмаль,но от уайт спирта сворачивается.Разбавляю сольвентом купленным в строй материалах по вкусу до нужной вязкости
Александр, а чьё травло? WEM?
С уважением, Владимир.
Цитата
Александр Ранцев пишет:
Вообще то раньше в свое время пользовался радикалом,но он малость у меня глючил с рекламой
Благодаря этому радикалу, на многих форумах не открываются редкие фотографии, да и многие чертежи пропадают. Особенно в старых сообщениях.
Поэтому поводу вспоминается анекдот.
-" Вы могли бы полюбить радикала?"
-"Простите, ради ... чего?"

Хочется надеяться, что VFL не постигнет такая же судьба, и реклама его не убъет.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Сергей_1 пишет:

А чем хамброл под аэр разбавляете? И в какой пропорции?

Не знаю, помогут ли  мои наблюдения и опыты с краской этой фирмы. Разводил 646 растворителем, красил нормально, укрывистость краски не пострадала. В разбавленном виде долго не хранится. Лаки, матовый и глянцевый, испытывал с Тамиевским разбавителем. Но не совсем предсказуемые результаты. При первой оказии приобрёл фирменный разбавитель. Но и при нём разбавленный лак долго не хранится.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вообще в небольших пропорциях до 10 процентов хоть ацетоном,но очень быстро использовать надо,а вот сольвент специально предназначен для эмалей и в прошлом году разводил краску этой же фирмы 1:1 с номерами 73 и 160 и модель мастер и до сих пор не свернулась.вот.Для тамиевских разбавителей использую оригинальный разбавитель,но по началу за неимением такового разбавлял водкой.
Травло заказывал.Чьё-не написано.Кажется из Украины
Изменено: Александр Ранцев - 06.05.2016 06:41:14
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат