Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
U-boot tupe IX C U-505 revell 1:72
На пару с Игорем обалденные лодки получаются 8D

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Мы все за тебя болеем!!!  С Уважением, Михаил!
Оле, оле, оле, олееее! Серёга, вперёд!!!!!
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Приятно смотреть на великолепную работу! У меня тоже в планах 9-ка. Но я либо дождусь конверсионный набор с другой рубкой, либо сам начну. Хочу обычную девятку, со стандартной рубкой, орудием и 37-мм автоматом.
Игорь, приветствую! По поводу конверсионного набора, делюсь ссылкой :https://www.rcsubs.cz/index.php/photo-etched-sets/50-conversion-sets-for-u-160-ixc-1-72-revell-05114. Хотя мельком заглянул к Вам на стройку, для Вас нет ничего не возможного))
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.

Как же долго меня не было. Сколько всего интересного пропустил. Корпус восстановил. Для этого мне пришлось, выломать все внутренности (проливал циакрином. А он от температуры, где отлетел, где потянул.) И заново, по-новому все также приклеивал. Весь процесс не фоткал, как-то не до этого было. Теперь пытаюсь, вернутся к тому, на чем остановился. К леерам. P.S. Да, Спасибо Всем за поддержку, без вас у меня наверное точно, руки опустились бы.

Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
УРАААААА! Сергей снова в строю! ^%^

С возвращением, Сережа! Мы за тебя болеем.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
УРАААААА! Сергей снова в строю!  

С возвращением, Сережа! Мы за тебя болеем.
С Уважением, Михаил!
Привет МИШ! ))
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.

Всем доброго времени! Промучился я с пайкой леерного ограждения, добиться ровности. Все время что-то плясало, или при примерке обязательно, где ни будь да оторвется.  Результатом остался доволен. И на данный момент на большее я не способен.

Пользователь добавил изображение
DSCN3752.JPG (61.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3747.JPG (73.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3759.JPG (65.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Без имени.jpg (117.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3764.JPG (62.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3765.JPG (63.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3768.JPG (66.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3746.JPG (101.36 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Привет Сережа! Отлично получилось, продолжай в том-же духе! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
SERB написал:
на данный момент на большее я не способен.
Да уж куда больше-то?

Отличнейший результат!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Михаил, Алексей спасибо!!!

Следующим этапом собираюсь покрасить корпус в базовый цвет, а уж потом перейти к палубе. По тихонько собирал приблизительные краски. Собираюсь сделать выкраску всех, что у меня есть, а там уж смотреть, что да как. Может еще надо будет докупить какие еще краски, может и этого хватит. То, что есть на данный момент.

Пользователь добавил изображение                                                                                                                                                                                                                          Естественно, с моим перерывом полностью вылетел, из того,
что знал. Поэтому надо опять сесть за компьютер и почитать по покраске.
Вспомнить то, что знал, возможно узнать что-то новое
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.

Вот такая палитра у меня получилась)). Однозначно пока сказать нечего. Ясно одно, Ревелом можно подкрашивать, Лефколор- оттенки хорошие, саму краску так и не понял. Вроде акриловая, а чем не пытался разбавлять, все равно сворачивается (поработаю с ней отдельно). Акан, здесь мне интересно как она ложится на другие краски (можно использовать) Тамия, мои любимые краски, скорее всего попробую по смешивать, именно тамию и найти еще несколько оттенков. В общем продолжаю экспериментировать.

Пользователь добавил изображение

Заодно, решил сразу подогнать стальные прутки диаметром 3мм. под валы, которые мне любезно предоставил Алексей Уханов (за что, ему от меня огромная благодарность)                                                                                                                                                                                                Пользователь добавил изображение                                                                                                         Пользователь добавил изображение                                                                                                         Пользователь добавил изображение

Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB написал:
Цитата
 Игорь Воронцов  написал:
Приятно смотреть на великолепную работу! У меня тоже в планах 9-ка. Но я либо дождусь конверсионный набор с другой рубкой, либо сам начну. Хочу обычную девятку, со стандартной рубкой, орудием и 37-мм автоматом.
Игорь, приветствую! По поводу конверсионного набора, делюсь ссылкой : https://www.rcsubs.cz/index.php/photo-etched-sets/50-conversion-sets-for-u-160-ixc-1-72-revell-05114 . Хотя мельком заглянул к Вам на стройку, для Вас нет ничего не возможного))
Привет, коллега!!! Спасибо за ссылочку!!!! На счет невозможного.... Не Боги горшки обжигают. Главное - не торопиться.
С возвращением!!!!  
Цитата
SERB написал:
Вот такая палитра у меня получилась)). Однозначно пока сказать нечего. Ясно одно, Ревелом можно подкрашивать, Лефколор- оттенки хорошие, саму краску так и не понял. Вроде акриловая, а чем не пытался разбавлять, все равно сворачивается (поработаю с ней отдельно). Акан, здесь мне интересно как она ложится на другие краски (можно использовать) Тамия, мои любимые краски, скорее всего попробую по смешивать, именно тамию и найти еще несколько оттенков. В общем продолжаю экспериментировать.         Заодно, решил сразу подогнать стальные прутки диаметром 3мм. под валы, которые мне любезно предоставил Алексей Уханов (за что, ему от меня огромная благодарность
Сергей, приветствую! На счет вала: вал проходил внутри дейдвудной трубы. Поэтому эта точеная красота должна быть покрашена.  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Цитата
 SERB  написал:
Вот такая палитра у меня получилась)). Однозначно пока сказать нечего. Ясно одно, Ревелом можно подкрашивать, Лефколор- оттенки хорошие, саму краску так и не понял. Вроде акриловая, а чем не пытался разбавлять, все равно сворачивается (поработаю с ней отдельно). Акан, здесь мне интересно как она ложится на другие краски (можно использовать) Тамия, мои любимые краски, скорее всего попробую по смешивать, именно тамию и найти еще несколько оттенков. В общем продолжаю экспериментировать.         Заодно, решил сразу подогнать стальные прутки диаметром 3мм. под валы, которые мне любезно предоставил Алексей Уханов (за что, ему от меня огромная благодарность
Сергей, приветствую! На счет вала: вал проходил внутри дейдвудной трубы. Поэтому эта точеная красота должна быть покрашена.  
Спасибо Игорь! А ведь действительно полазил, и не нашел голого вала. А так хотелось оставить его в металле. Теперь можно собирать всю ходовую до покраски. Жду с нетерпением отпуск в конце октября, и спокойно с моделью на дачу ( покраска заждалась)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Сережа привет! Давай уже крась, заждались мы однако  [or])

С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 17.10.2018 19:30:04
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
SERB написал:
Цитата
 Игорь Воронцов  написал:
 
Цитата
 SERB  написал:
Вот такая палитра у меня получилась)). Однозначно пока сказать нечего. Ясно одно, Ревелом можно подкрашивать, Лефколор- оттенки хорошие, саму краску так и не понял. Вроде акриловая, а чем не пытался разбавлять, все равно сворачивается (поработаю с ней отдельно). Акан, здесь мне интересно как она ложится на другие краски (можно использовать) Тамия, мои любимые краски, скорее всего попробую по смешивать, именно тамию и найти еще несколько оттенков. В общем продолжаю экспериментировать.         Заодно, решил сразу подогнать стальные прутки диаметром 3мм. под валы, которые мне любезно предоставил Алексей Уханов (за что, ему от меня огромная благодарность
 Сергей, приветствую! На счет вала: вал проходил внутри дейдвудной трубы. Поэтому эта точеная красота должна быть покрашена.  
Спасибо Игорь! А ведь действительно полазил, и не нашел голого вала. А так хотелось оставить его в металле. Теперь можно собирать всю ходовую до покраски. Жду с нетерпением отпуск в конце октября, и спокойно с моделью на дачу ( покраска заждалась)
Хорошо-то как! (я про дачу). А модель ожидается просто великолепной! (тьфу, тьфу, тьфу, что не сглазить)
Сергей, отличная получается лодка, прекрасная работа. Давно смотрю и читаю вашу сказку. И скажу откровенно, она стала одной из причин и мне приступить к той же стройке.
И мне нужна от вас помощь по палубе на прочном корпусе: не поделитесь информацией по ней, что за механизмы были да и вообще что было на ней? Тех фото, что есть, явно недостаточно для того что у вас сделано. Я знаю раньше выпускался набор из смолы, теперь в продаже есть только для семерки.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Сергей, отличная получается лодка, прекрасная работа. Давно смотрю и читаю вашу сказку. И скажу откровенно, она стала одной из причин и мне приступить к той же стройке.
И мне нужна от вас помощь по палубе на прочном корпусе: не поделитесь информацией по ней, что за механизмы были да и вообще что было на ней? Тех фото, что есть, явно недостаточно для того что у вас сделано. Я знаю раньше выпускался набор из смолы, теперь в продаже есть только для семерки.  
Сергей, спасибо! По палубе. Я исключительно делал по фотографиям, подглядывал как люди делают, рисунки попадались в инете, ну и сам догадывался где что должно быть. Я с удовольствием поделился бы информацией, если бы ей владел. Увы. Я  не знаю как правильно, сделал как сделал.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Покрасил наконец,корпус в базовый цвет, закрепил пока глянцевым лаком. Химией поработаю позже. Использовал Тамию,Акан,Лефколор и Ревел, фильтр Wilder. Косячки есть , исправлю
Пользователь добавил изображение
DSCN3792.JPG (102.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3793.JPG (82.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3791.JPG (104.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3785.JPG (103.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3784.JPG (74.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3783.JPG (121.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3786.JPG (106.25 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Сережа привет! Ух, хороша зараза!!!
А ВЛ на носу должна вниз уходить? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Миш! Очень хотелось покрасить под шпигаты,так наверное смотрелась бы лучше. Но выбрал правильный вариант для этой лодкиПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение                                                                                                                      За основу взял музейный вариант ( там фото более четкие) откинув черную полосу ( которую, местные чикагские художники, нарисовали для красоты)Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Хотя сомнений было многоРисунок  Рисунок  
Пользователь добавил изображение
u505_22.jpg (30.31 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Всем доброго времени! У меня возник стопор. Хотел нанести декали, уровня осадки. Не могу найти правильное решение. На всех фотографиях что у меня есть, этих отметок нет. Включая музейный экспонат. Инструкция по сборке дает решения, но там меня смущает знаки вопроса, и во вторых, там предполагается окрас под шпигаты. Не могу найти ответ........
Пользователь добавил изображение
DSCN3802.JPG (88.01 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB написал:
Всем доброго времени! У меня возник стопор. Хотел нанести декали, уровня осадки. Не могу найти правильное решение. На всех фотографиях что у меня есть, этих отметок нет. Включая музейный экспонат. Инструкция по сборке дает решения, но там меня смущает знаки вопроса, и во вторых, там предполагается окрас под шпигаты. Не могу найти ответ........
Сергей, привет! Нашел только нос. Кормы - нет.
Привет Игорь! Спасибо тебе огромное.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB написал:
Привет Игорь! Спасибо тебе огромное.
Да не за что, Сергей! Главное, чтобы помогло
Попробовал поиграться со цветом палубы, с учетом что под лаком цвет станет темней. пока все что получилось.
Рисунок
DSCN3947.JPG (195.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3948.JPG (94.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3950.JPG (76.67 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Привет Сережа! Шикарная палуба получилась, челюсть упала... :o

А вроде-ж её в темно-серый красили? (можа чего путаю)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да  Миш, ее ближе к  черной,  покрывали перед походом. Но уж больно хотелось показать именно дерево. Фото высветлело палубу, порой вечером мне кажется что я слишком затемнил ее, и после лака потемнеет.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB написал:
Но уж больно хотелось показать именно дерево.
У тебя отлично получилось!!! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат