Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
U-boot tupe IX C U-505 revell 1:72
Всем доброго времени! Вот и пришло  время открыть стройку моей модели, яко в одиночку с просторами интернета мне это далось-бы намного дольше и сложней. Делать буду медленно, по сколько опыта у меня не много, в лодках моих знаний ноль, да и со временем). Идея сделать модель лодки мне пришла при посещении Кронштадта. В одном из сувенирных магазинов я оторваться не мог от моделей (жена еле утащила из магазина) ну и где-то внутри меня что-то зародилось).Основной толчок пришел внезапно,случайно попал на каропку,где в неоконченной стройке наблюдал за строительством "смеющейся коровы".Здесь и пришел тот момент когда сказал себе "все беру". То что это будет revell 1:72 вопросов не возникло.,возник 7-ку или 9-ку? Семерок по отношению к девяткам на форумах моделей на много больше, что и определило в сторону меньших.(был момент что даже немного пожалел) И так! Каропка U-boot tupe IX C (U-505 late) revell 1:72 у меня дома.Начал в инете искать информацию по девятой серии. Понравилась история с U-156. Несомненно U-172 и ее капитан Карл Эммерман. Но большие перепилы,особенно рубки ( даже поздней U-172 ) мне на данный момент не по зубам. Так что остановились на коробочной версии u-505. Цель собрать модель,по крайней мере достойную галереи. Буду очень признателен любой информации и помощи в постройке модели. Заранее всем спасибо!
Изменено: Сергей Бармин - 06.03.2016 16:43:34
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Ну начнем по порядку.Сама каропка
Рисунок
DSCN1060.JPG (299.04 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Приобретен набор фототравления
Рисунок
DSCN1070.JPG (219.11 КБ)
Рисунок
DSCN1121.JPG (225.92 КБ)
Рисунок
DSCN1122.JPG (240.95 КБ)
Рисунок
DSCN1123.JPG (274.54 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Удачи в постройке! У Ярославны отпадно получилось, Вам по проложенному фарватеру пройти осталось.
Фотографии можно отыскать в Группы-Подводный флот-Фото (сначала вступить в Группу "Подводный флот" (не сложно))
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 06.03.2016 17:15:03
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо Михаил! Курс на группу))
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Удачи в постройке. #$# Обязательно буду следить за стройкой. #$#
Рисунок
Может пригодится.......
Германские субмарины тип IXC.
Рисунок
Спасибо Фидель! информации много не бывает.,
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Удачи в постройке! Буду заглядывать :)
И от меня книжонка
У меня все 4-е части этой серии, если надо выложу. Все остальное у меня по 7-кам.
Наверное надо сказать что я имею из допов на данный момент. Кроме набора фототравления, это:Винты(G-Factor Models) Стволы (Schatton-Modellbau) и заклепки (MasterClub ind набор Archer) дабы зная себя по-сношу их точно)) В поисках, держатель модели и сама подставка с колпаком ( пока и близко не приблизился )
Рисунок
DSCN1472.JPG (153.36 КБ)
Рисунок
DSCN1477.JPG (154.93 КБ)
Рисунок
DSCN1478.JPG (187.82 КБ)
Рисунок
DSCN1484.JPG (170.14 КБ)
Рисунок
DSCN1485.JPG (192.99 КБ)
Рисунок
DSCN1486.JPG (248.06 КБ)
Рисунок
DSCN1488.JPG (207.7 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Ярославна!Спасибо за книжонку,уже скачал
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Да! сразу хочу выразить благодарность Фиделю и Ярославне, в получении информации. За день я получил ее столько! Теперь подумываю пересесть на общественный транспорт, дабы больше времени уделить прочтению книг.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
И все-же главное! это стройка! Начал я традиционно, вырезал все шпигаты
Рисунок
DSCN1063.JPG (169.29 КБ)
Рисунок
DSCN1065.JPG (156.89 КБ)
Рисунок
DSCN1068.JPG (187.64 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Девяточка... удачи в постройке!
После приобретения травленки, понял что большая часть моей работы была напрасной ( а ведь сколько времени убил)) мало изучал опыт других моделистов. как говориться дураки на своих ошибках. Ну это тоже опыт.
Рисунок
DSCN1074.JPG (196.08 КБ)
Рисунок
DSCN1075.JPG (154.32 КБ)
Рисунок
DSCN1088.JPG (207.5 КБ)
Рисунок
DSCN1093.JPG (212.56 КБ)
Рисунок
DSCN1104.JPG (173.14 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Воттоже 9-ку пилят
Продолжаем внедрять травло
Рисунок
DSCN1108.JPG (207.08 КБ)
Рисунок
DSCN1111.JPG (221.36 КБ)
Рисунок
DSCN1117.JPG (195.53 КБ)
Рисунок
DSCN1118.JPG (215.53 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Ярославна пишет:
Вот тоже 9-ку пилят
спасибо закинул в избранное
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
С травлением лодка уже заиграла удачи в строительстве этого монстра
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И здесь продолжил
Рисунок
DSCN1126.JPG (201.66 КБ)
Рисунок
DSCN1128.JPG (203.99 КБ)
Рисунок
DSCN1129.JPG (223.63 КБ)
Рисунок
DSCN1130.JPG (216.18 КБ)
Рисунок
DSCN1131.JPG (224.73 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Jokker пишет:
С травлением лодка уже заиграла удачи в строительстве этого монстра
Благодарю!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Посмотрел, покрутил,объем внутренний вроде-бы создал, да что-то не то
Рисунок
DSCN1129.JPG (226.08 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
С фототравлением тяжело работать,но "жизни" определённо добавляет.
Рисунок
Хороший результат и темп. Ощущение, что видео смотрим )
Буду теперь отдирать намертво приклеенную заглушку,и дабы не прославиться Вовкой из тридевятого царства ( И ТААК СОЙДЕТ) буду внедрять перегородки
Рисунок
DSCN1132.JPG (262.03 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Перегородки нужны конечно,чтобы просвета пустоты корпуса потом не было видно...
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Перегородки нужны конечно,чтобы просвета пустоты корпуса потом не было видно...
Согласен полностью.ищу пластик
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Сергей Бармин пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Перегородки нужны конечно,чтобы просвета пустоты корпуса потом не было видно...
Согласен полностью.ищу пластик
Можно и бумагу какую нибудь положить...
Изменено: Фидель - 07.03.2016 14:18:24
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
С травлением лодка уже заиграла удачи в строительстве этого монстра
Спасибо,будем стараться
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Да. Хотел выразить глубочайшую благодарность Евгению! в помощи приобретения палубы от Nautilus Models.Так что у меня в планах сделать фальш-палубу.(на сколько это возможно,малость отступая от мат.части) она должна будет закрыть внутреннее пространство
Рисунок
DSCN1489.JPG (223.87 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат