Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Шхуна "Marseille", 1/64, Mamoli, Стройка от новичка в деревянном флоте, да и вообще во флоте.
Доброго вечера всем!

Рейка за рейкой, преображается палуба на марселе, быстрее работать не получается. Еще немного поработал с носом, скоро начнем малковку 8(-) (после установки палубы)

Рисунок Рисунок Рисунок
Тигров много не бывает!
Пётр, привет!
лично у меня на данном этапе твоей стройки никаких вопросов, или замечаний нет, всё так, как и я бы наверное сейчас делал.....
но на будущее: наверное, если пишешь название своей шхуны в стройках коллег, то ставь с большой буквы и в ковычках пожалуйста..... и мне кажется твоя шхуна правильнее называется не "марсель", а "Марселль", т.е. с двумя эль.....  crezy
иначе будут постоянно подобные недопонимания, как на стройке "Золотой Лани" у Сергея Жудина..... :)
коллеги, как и я тоже, в стройках ориентируются на названия частей рангоута и такелажа, чтобы разобраться и понять, о чём речь....., и я бы тоже наверное, как и Константин Кравченко, в подобной ситуации, наверняка не понял бы, что речь идёт о названии твоего корабля,  а не о части парусного вооружения, если бы не познакомился до этого с тобой и твоей стройкою.....
п.с. не смейся, но я вообще понял, почему моя шхуна называется "марсельной", только когда взялся за изучение названий  парусов и изготовление паруса - фор-марселя...... crezy  :D  :D  :D
Всем привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
иначе будут постоянно подобные недопонимания, как на стройке "Золотой Лани" у Сергея Жудина.....
Прошу прощения, Сергей не понял о чем речь, или я что то пропустил...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Пётр, привет!

Доброе утро!

Сергей. Я уже с Кириллом и с Константином поговорил в личной по этому поводу, буду стараться не выходить за рамки.
Тигров много не бывает!
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Всем привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

иначе будут постоянно подобные недопонимания, как на стройке "Золотой Лани" у Сергея Жудина.....

Прошу прощения, Сергей не понял о чем речь, или я что то пропустил...

Да, я там накосячил с названием.
Тигров много не бывает!
Понятно, а то я думал что я уже что то не то сотворил  ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
(hi) Работа движется, получается симпатично и аккуратно 8D  Желаю и дальше в том же духе :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Морозов  Петр пишет:
Цитата
Сергей Жудин пишет:

Всем привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:



иначе будут постоянно подобные недопонимания, как на стройке "Золотой Лани" у Сергея Жудина.....



Прошу прощения, Сергей не понял о чем речь, или я что то пропустил...



Да, я там накосячил с названием.
Зато теперь больше коллег знает, что стройки и в разделе этого конкурса вовсю идут, да ещё какие!  :D
Итак, с палубным настилом скоро закончу и сделал имитацию настила, буду эксперименты проводить crezy

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Итак, с палубным настилом скоро закончу и сделал имитацию настила, буду эксперименты проводить  
Буду зрителем. Принимайте!
А что за эксперименты с настилом?
Цитата
Macivan пишет:
Цитата
Морозов  Петр пишет:

Итак, с палубным настилом скоро закончу и сделал имитацию настила, буду эксперименты проводить  

Буду зрителем. Принимайте!

А что за эксперименты с настилом?


Доброго времени суток! С радостью!

А эксперименты в плане создания конопатки, нагелей и  состаривания=)
Тигров много не бывает!
Привет Петр,
А эти части шпангоутов,что над палубным настилом,не убираются потом?
или это нижняя палуба?
Нет, по сути это они так сделали основу для надстройки.

И все это должно будет быть обшито рейками, установлены окна, дверь и все.
Тигров много не бывает!
Давай дружище! Ждем с нетерпением!
Я не волшебник, я  только учусь.
Ух и давненько я не обновлялся=)

Выпилил я псевдотрюм. Вот что получилось:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Тигров много не бывает!
Лучше-юы, конечно, если бы переборки чуть вглубь под палубы были. Закрасил их тогда черным, завалил полумешками, полубочками, полуящиками - и вообще все как настоящее.  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Лучше-юы, конечно, если бы переборки чуть вглубь под палубы были. Закрасил их тогда черным, завалил полумешками, полубочками, полуящиками - и вообще все как настоящее.  

Что есть то есть) сделаю ящик так называемый, и положу туда пару бочек=)
Тигров много не бывает!
Привет! Вот этих коротышек не должно быть....
Рисунок
image.jpg (350.69 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Привет! Вот этих коротышек не должно быть....

Все это будет скрыто, рамкой для рустерной решетки, на которую она будет крепится)
Тигров много не бывает!
Тогда вопрос закрыт...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Это правильный ход (hi)  Будет пространство под рустером, а боковинки - в черный можно покрасить
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Доброго вечера, друзья!

Давно меня не было, была сессия и много другой работы в том числе и в самом моделизме. Было не до кораблей.

В ближайшее время возобновлю стройку шхуны=)
Тигров много не бывает!
Пётр привет! Как сессию сдал? Давай возвращайся поскорей.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Пётр привет! Как сессию сдал? Давай возвращайся поскорей.

Добрый день. Сессию сдал хорошо, тут скорее работа и заказы на бронетехнику отнимают много времени.

Попробовал сделать конопатку на образце.

Пользователь добавил изображение
Тигров много не бывает!
Приветствую. ИМХО конопатку добавлять не нужно - стыки и так читаются. В жизни они тоже не сильно заметны.:)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

В связи с окончанием Конкурса, модель переносится в раздел Неоконченные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат