Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Линейный крейсер HMS Repulse 1/350 по состоянию на декабрь 1941 года, Модель Trumpeter 1/350
Павел, а реи не коротковаты? Что то зенитное будет на площадке рядом с КДП?
Цитата
Ares пишет:
Павел, а реи не коротковаты? Что то зенитное будет на площадке рядом с КДП?

Насчет длины реи я не уверен, поэтому и не делал пока ее обвязку. Этот вариант сделан по заводским чертежам. По фото 1941 года она визуально длиннее, так что это не окончательный вариант и этот момент я еще изучаю.
На площадке возле КДП согласно отчету артиллерийского офицера о использовании зенитного вооружения в бою 10 декабря 1941 года были установлены два счетверенных зенитных автомата Викерс Марк I 12,7 мм.
С  уважением, Павел.
прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Подскажите, в ситуации, когда нижняя часть корпуса из цветного пластика, вы ее обычно окрашиваете или просто покрываете матовым лаком и делаете везеринг? Приобрел первую модель корабля, не могу сообразить, как лучше поступить.
Цитата
Gleb пишет:
прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Подскажите, в ситуации, когда нижняя часть корпуса из цветного пластика, вы ее обычно окрашиваете или просто покрываете матовым лаком и делаете везеринг? Приобрел первую модель корабля, не могу сообразить, как лучше поступить.

На своих моделях я нижнюю половину окрашиваю, так как цвет пластика практически никогда не попадает в реальный цвет подводной части.  У англичан подводная часть окрашивались вот в такой цвет.

Пользователь добавил изображение

Надо только немного осветлить с учетом масштаба.
С  уважением, Павел.
у меня корабль вообще китайский(.
Но цвет вроде (судя по изображению на мониторе) совпадает.
Спасибо за ответ!
Цитата
Gleb пишет:
у меня корабль вообще китайский(.

Но цвет вроде (судя по изображению на мониторе) совпадает.

Спасибо за ответ!

Ну если у вас получится сделать подводную часть без следов шпаклевки и явных следов шлифовки, то почему нет.
С  уважением, Павел.
http://www.meng-model.com/index2_new.php?id=251
она целиковая, надводная и подводная, отсюда вопрос и возник.
Причем сходу сложно даже понять, окрашена она или это цветной пластик.
Но тут надо учитывать еще один момент, а гребные валы и их кронштейны у вас какого цвета? Если их надо красить и подгонять в цвет пластика, то может проще покрасить всю подводную часть?
С  уважением, Павел.
Посмотрел вашу модель. Проблемы с гребными валами у вас не будет. Но на фото готовой модели цвет, как мне кажется не совсем тот. Хотя не видя пластика в живую, я могу и ошибаться.
Изменено: pnk66 - 08.01.2016 12:51:07
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Посмотрел вашу модель. Проблемы с гребными валами у вас не будет. Но на фото готовой модели цвет, как мне кажется не совсем тот.

да, согласен, окрашенная модель имеет другой оттенок.
Просто никогда не красил такую большую площадь, сомневаюсь, что получится добиться однотонности покраски.
Цитата
Gleb пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Посмотрел вашу модель. Проблемы с гребными валами у вас не будет. Но на фото готовой модели цвет, как мне кажется не совсем тот.



да, согласен, окрашенная модель имеет другой оттенок.

Просто никогда не красил такую большую площадь, сомневаюсь, что получится добиться однотонности покраски.
А вы чем красите -  аэром или кистью?
Изменено: pnk66 - 08.01.2016 12:55:30
С  уважением, Павел.
аэром. Кистью бы даже не пытался, здоровый он очень.
Не пытайтесь за одну покраску получить итоговый результат. Красьте в несколько заходов и все будет нормально.
Изменено: pnk66 - 08.01.2016 15:28:35
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Не пытайтесь за одну покраску получить итоговый результат. Красьте в несколько заходов и все будет нормально.
С позволения Павла добавлю: цвета лучше сразу "располовинить" потому что красный на черный, что черный на красный замучаетесь прокрашивать, вылезать нижний цвет будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ares пишет:
Павел, а реи не коротковаты?

Вениамин, спасибо за замечание. Проверил по фото и видео 1941 года и действительно рея была заменена на большую. Переделал.  

При работе с верхней платформой грот-мачты (Resistance platform) выяснилось, что та площадка, которую дал Flayhavk  меньше реальной. Пришлось снести и сделать свою. Вот результат переделок.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Замечания приветствуются.
С  уважением, Павел.
Сейчас нет замечаний, красиво..
Единственно как Виккерсы встанут, я помню там места маловато, площадку кто то из "забугорных" моделистов переделывал существенно. Я поленился, и вообще не стал ставить пулеметы..
Цитата
Ares пишет:
Сейчас нет замечаний, красиво..

Единственно как Виккерсы встанут, я помню там места маловато, площадку кто то из "забугорных" моделистов переделывал существенно. Я поленился, и вообще не стал ставить пулеметы..

Вениамин, площадка по размерам почти нормальная. Проверял размеры по чертежам, так как сам сомневался, что влезут зенитные автоматы.   4-ствольные Виккерсы были смещены у центру и стояли на старых опорах одноствольных зенитных автоматов.
Изменено: pnk66 - 12.01.2016 11:03:28
С  уважением, Павел.
Идет работа над кормовой надстройкой. Эта часть корабля перестраивалась в 1939 году.  Исходный пластик реальности соответствует мягко скажем слабо. Травление от Lion Roar, которое должно исправить ошибки пластика, как и смоляная надстройка от Admiralty Models Works тоже не соответствуют прототипу. Поэтому приходится пилить самому, используя  схему модернизации из британского морского музея и фотографии. Получается не быстро. Вот как получился  верхний ярус кормовой надстройки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот как выглядит кормовая надстройка сейчас.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Пока все достойно и аккуратно!
п.с. расшивку палубную, смотрю, сдули - артвоксовскую палубу (по)ложить надумали? ;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Пока все достойно и аккуратно!

п.с. расшивку палубную, смотрю, сдули - артвоксовскую палубу (по)ложить надумали?  

С уважением, Владимир.

Да. Палуба будет артворксовская, а на кормовую надстройку, которая перепиливается, палуба будет вырезаться из артворксовского листа AW10009.
С  уважением, Павел.
Интересно. Жду финальный вид.
Завершены подготовительные работы по корпусу. Данный пластик имеет три известные проблемы:

1. Неверно даны кронштейны гребных валов.
2. Расположение и количество иллюминаторов на левом борту корабля скопировано с правого, а это неправильно.
3. Неверно дан кормовой клюз.

Что пришлось сделать:

1. Высверлить 2 недостающих иллюминатора по правому борту.
2. Заделать 31 иллюминатор по левому борту и высверлить 22 иллюминатора в правильных местах.
3. Доработать кронштейны гребных валов и нарастить кусочек киля в корме.
4. Зашпаклеван и прошлифован стык нижней и верхней половин корпуса.
5. Клюз исправил раньше.

Вот что пролучилось в итоге:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь надо прогрунтовать корпус и отшлифовать выявленные дефекты. Замечания и предложения, как обычно, приветствуются.
С  уважением, Павел.
Павел, а трумповский Худ такой же проблемный в плане матчасти?
Цитата
Danila77 пишет:
Павел, а трумповский Худ такой же проблемный в плане матчасти?

Нет. С Худом дела получше. Но там тоже есть нюансы. Главный косяк - башни главного калибра надо менять (форма неправильная), но это легко лечится - есть как минимум 3 набора со смоляными башнями.

А здесь описаны все замечания по пластику от Трампа - http://www.hmshood.com/hoodtoday/models/trumpeter/trumpeter.htm
Изменено: pnk66 - 08.02.2016 14:24:39
С  уважением, Павел.
О! Спасибо, вечером почитаю.
А красиво получается Рипалс, даже красить жалко.
Изменено: Danila77 - 08.02.2016 15:26:22
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат