Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Миноносец "Грозовой" по-состоянию на 1916 год, Самодел, 1:350
Здравствуйте, друзья!
Прошло около 2х месяцев после получения санкции на публикацию стройки тут, вот, наконец-таки я её и начал. Модель самодельная, на основе выкроек от "ДБ".
Неизвестно зачем, с самого начала стройки начал вести нечто вроде "закладной доски", где записывал все отчеты по работам на судне. Странный я, согласен)
Заложен (начал клеить набор корпуса): 1 июля 2014 года, на следующий день завершил работу над набором корпуса.
Позже, залив щели клеем (тогда использовал его вместо шпакли), запорол, забросил до следующего лета. Все силы тогда бросил на "Сердитого".
И так, следующая запись: обшил жестью корпус, первый раз зашпаклевал - 3 июля 2015го - почти через год после начала работ...
Все лето то отходил от его постройки, то возвращался. Полностью, на "чистовую" зашпаклевал к сентябрю. Сразу же покрасил, опять же запорол... Такой вот я даровитый)
Смыл растворителем (680) краску, растворитель безжалостно "пожрал" местами и шпаклю. Вновь зашпаклевал, зашкурил. Сейчас - полностью готов к проявочной покраске. Надеюсь, не накосячу)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Вот, что мы имеем на сегодняшний день.
Выглядит не сильно эффектно, но все вроде ровно, увидим после грунтовки). Геометрия верна, все несколько раз вымерял и правил. Имела место проблема "закручивания спиралью" корпуса, часто свойственная бумажным моделям, уже исправлена. Т.к. корабль не широкий и длинный, прорези в переборках чередовал "верх-низ", чтобы избежать проблемы "банана")
Изменено: Алексей Протасов - 29.11.2015 22:02:38
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
С прибытием!

Пока, конечно же страшненько выглядит, но нас этим не испугаешь.

Успехов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачи в постройке.
Рисунок
Благодарю, друзья, что не оставили без внимания:)
Я уж думал: проглядели страшный этап - позову после покраски корпуса:)
Ну да ладно, так даже лучше.
Брызнул его проявочно, устранил проявившиеся косячки, думаю завтра-послезавтра выложу отчет.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
В связи с окончанием Конкурса, данная работа переносится в раздел Неоконченные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат