Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Испанский Золотой Галеон (Heller), Попытка закончить и исправить ошибки над моделью.
Ребят спасибо за советы.Александр по поводу креста ну очень не хотел его весь золотом покрывать,мне он показалось что слишком он сольется с фигурой.А по поводу крепижа бушприта даже и незнаю как тут его можно переделать, сегодня на досуге подумаю как его там переделать.
Привет,
По идее "палуба" гальюна должна быть в виде рустерной  решетки, для найтова  бушприта прорезано  окно, найтов шлагами  накладывается на бушприт  и княвдигед...опять же, см.Хоккеля ☺
У меня в ките  такой же косяк был,сплошной настил...рустер  я заленился делать,или не придал значения в то время...просто прорезал отверстие для найтова. ..
Успехов!!!
Для тонировки можно использовать ту волшебную жидкость от МИГ, чем jocker свою каталонскую нао тонировал, там классный  эффект  получился!!!
Посмотри её в галерее
Тем более что база окраски у тебя есть уже...тонировка маслом или пастелью _это более муторный процесс...волшебные составы для придания эффекта состаренной поверхности или" дерева"- самое простое и эффективное решение ...
Успехов!!!
Привет Кирилл!!! Я когда делал гальюн тож слегка удивился это дырочки на настиле, ну как ты говориш не предал значения.А как дело дошло до крепления бушприта, был крайне удевлен этой непонятной ниточки.
Кстати Кирилл мне тет Александр скинул ссылку на стройку ГХ.Проштудировал я его стройку, ГХ той фирмы явно отличается от Airfixa, но окрас мне очень понравился.
Привет,
Тот - от Амати,такая же как современная реплика ГХ,
От Airfix ,я считаю,единственный набор,который ближе всего воспроизводит тот вариант,что приводится в литературе как пример классического елизаветинского галлеона Бэйкера. ..я бы лучше такой собирал бы, там и орудия главного калибраипо уму расположены,на закрытой палубе и тп. ..насколько точно он воспроизводит  облик  ГХ, от которого не осталось практически никаких  изображений,большой вопрос конечно  uuh ... 8D
Рисунок
Рисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.10.2015 00:11:33
Кирилл посмотрел у джокера тонировку, я так понял продается готовая?И как ей пользоваться? Потому что я на этом корабле и морилку пробовал и акрил и т.д.уроков по тонировки и смывке нет, искал наверное везде.
Цитата
Антон Дорогов пишет:
Кирилл посмотрел у джокера тонировку, я так понял продается готовая?И как ей пользоваться? Потому что я на этом корабле и морилку пробовал и акрил и т.д.уроков по тонировки и смывке нет, искал наверное везде.

Привет,
Ну ты сказанул  :D
На форуме,в техподдержке и смотри,в технологиях...там по моему все мыслимые аспекты разжеваны. .. 8[[[

Как тонировку Владимир делал,посмотри у него в сказке,по Нао...думаю там ничего особо военного,намазал-стер...что то в рельефе осталось,и цвет базы изменится...пробовать надо однако  :D ,не получится,спроси у Владимира...я пользуюсь порошком сухой пастели...тоже нормально тонирует вроде ..
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.10.2015 00:57:16
Спасибо Кирилл. 8D
Антон,тонировка-это смывка.Посмотри у Володи Джокера,на каталане,в стройке.Он все подробно описывает.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат