Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
бронекатер БК-2 1:30, Попытка постройки бронекатера , первый опыт железного флота.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
А ПВА с опилками нормально шлифуется?
Надо замешать в соотношении где то 80 опилок 20 клея, а в принципе я на глаз делаю, так чтобы не сильно жидко было....и естественно дать нормально просохнуть клею. Но можете на пробнике попробовать и выбрать для себя оптимальный вариант.
А у вас есть такой журнал?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Алексей Протасов,
Да есть такой)) его в первую очередь после М-К искал..много конечно там не по теме, но он ведь не монография по БРОНИРОВАННЫМ ДОЗОРНЫМ КАТЕРАМ ( МУЛИНСАМ так сказать)
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Удачи в стройке!

Очень люблю этот катер, планирую с выхода МК про него, только я наверное буду делать БК-205, тот что со "Смоленском" на Пине ходил. У него ещё нос такой, козырный:)
а это случаем не он ли на переднем плане?
Цитата
Алексей Протасов пишет:
У меня бумажная модель есть, прикрепил бы, да тяжёлая она. Там как раз с ДШК вариант есть
С ДШК не хочу)))  А именно хочу с пушкой гочкиса..Так как делал эту модель из бумаги в году так 1983 деду на 9 мая подарил...я тогда бумажными моделями увлекался...выписывал даже польский МАЛЫ МОДЕЛЯЖ лет так 5..пока в 87 в армию не ушел)))) после армии все поменялось в сторону пластика crezy а уже после в дерево  {{{]
Цитата
Сергей Жаглов пишет:
а это случаем не он ли на переднем плане?
Он самый, очень интересная история происхождения этого носа:)
Цитата
Сергей Жаглов пишет:
С ДШК не хочу)))  А именно хочу с пушкой гочкиса..Так как делал эту модель из бумаги в году так 1983 деду на 9 мая подарил...я тогда бумажными моделями увлекался...выписывал даже польский МАЛЫ МОДЕЛЯЖ лет так 5..пока в 87 в армию не ушел)))) после армии все поменялось в сторону пластика   а уже после в дерево  
Да, пушка мне тоже нравится, очень, особенно на "Гринпортах":) Я ведь тоже с бумаги начинал, целая полка и сейчас стоит, да и на веранде много:)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Вот на сегодня мои исправления корпуса и рубки...Да забыл в самом начале топика сказать что делаю все это на работе и не всегда могу быстро выложить фото чего либо по модели...
Пользователь добавил изображение
IMG_7127.JPG (96.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7185.JPG (80.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7184.JPG (74.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7186.JPG (65.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7187.JPG (81.75 КБ)
Чего то фото не в том порядке встали)))  самое нижнее это я снес в топку старую рубку , перед переделкой)))
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Да, пушка мне тоже нравится, очень, особенно на "Гринпортах" Я ведь тоже с бумаги начинал, целая полка и сейчас стоит, да и на веранде много:)
Скачал по Гринпортам Морколлекцию)))  довольно таки интересные кораблики ...уже взял на заметку на будущее)))Может и следующая модель будет Гринпорт
А у меня в оригинале есть ;)  Обе части, тогда ещё выписывал, а вот "Мулинсов" нет, напечатанные только.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Хорошо получается, а потом жестью обшивать будете? Может я просмотрел что:)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Нет не жестью)) пропитка первого слоя эпоксидкой..потом двухкомпанетная шпатлевка..раскрой ...клепки и покраска..Ну и все это шкурнодерство...шкурить придется море...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат