Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] NEWPORT 1:57
Всем здрасте :)
Деревянная модель  клипера NEWPORT  1:57 от  испанской фирмы MAMOLI,исторического протипа нет,представлет собой такой обобщенный образ балтиморских клиперов начала 19 века,которых было выпущенно  довольно большое количество.Использовались практически для всего-от прибрежной охраны до торговли рабами и пиратства.

Модель для меня первый опыт,просто захотелось деревянный парусный кораблик.По качеству тянет на тройку с минусом-все какое то кривое,ничего на свои места не встает без подгонки,пушки все в литьевых швах,часть мелких деталей изначально было поломано.По большому счету модель явно не для начинающих-довольно непонятная инструкция,сложный обвод корпуса,да и сами детали не очень хорошего качества,но что купили то и будем собирать:)
пока не спеша за три дня сделал каркас,наполовину обшил первый слой липовыми рейками:)пока собирать интересно,единственно что у меня вообще нет инструмента для дерева,все на ходу придумываю.пока фоток мало,по мере продвижения процесса буду делать ещё.
[ATTACH]11070[/ATTACH] [ATTACH]11071[/ATTACH] [ATTACH]11072[/ATTACH] [ATTACH]11073[/ATTACH] [ATTACH]11074[/ATTACH]
Рисунок
11070.attach.jpg (150.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
11071.attach.jpg (128.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
11072.attach.jpg (66.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
11073.attach.jpg (99.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
11074.attach.jpg (89.02 КБ)
Сергей aka ASW
Давай-давай!%)) Требуем продолжения!:D Вроде симпатично получается.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Не могу никак решиться на деревянную модель, хотя очень хочется.
Потом впечатлениями поделишься?
Пилите, Шура, она золотая!
да какие впечатления-у самого она первая:)так необычно конечно собирать-приклеил планку и сидишь ждешь пока высохнет,за три часа приклеил семь планочек на обшивку и радуюсь как дурачек:)вся комната в пыли и  опилках-жена рада просто до безумия:)а так интересно конечно,только я чувствую что весь интерес и запал пройдет как только такелаж начнется :)
Сергей aka ASW
Такелаж это самое интересное в модели парусника. Я жутко матерюсь, когда не получается, но мне "ниточные работы" очень нравятся.
Вопрос: сколько такая моделька стоит?
Пилите, Шура, она золотая!
с доставкой почти четыре тыщи:) за такие деньги можно было бисмарка с ямато взять в пластике :)
Сергей aka ASW
Четыри тыщи - эт для дерева оч и оч мало! Обычно дерево стоит 10 тыщ, а калоссы типа SOVEREIGN OF THE SEAS от Mantua стоит около 30 тыщ(http://www.shipmodeling.ru/sovereign_of_the_seas.php), зато какой! или Агамемнон в 64-м 44 с половиной (http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=11711072696792029233&order=11711079842755074186)
Кстати соверин помоему с золотыми детальками идёт(для уркашения обшивки)
Ой, сори я наврал - соверин стоит 37 :) http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10811563728547527897&order=10819321305759607955
Цитата
Четыри тыщи - эт для дерева оч и оч мало!
если умеешь пользоваться лобзиком,то большинство того что в наборе лежит сделаешь сам.я тут посчитал что имея нормальные чертежи ,такой корабль как у меня максимум тыщи в полторы-две выйдет.
Сергей aka ASW
А проще в лес пойти и забесплатно веточек набрать! Ну а пушки с украшениями - берём олово в магазе радиоэлектроники, лепим из пластилина всю эту хрень, делаем формочки из гипса и отливаем. там всёравно их касить нада. про такелаж из ниток я молчу.
Цитата
А проще в лес пойти и забесплатно веточек набрать! Ну а пушки с украшениями - берём олово в магазе радиоэлектроники, лепим из пластилина всю эту хрень, делаем формочки из гипса и отливаем. там всёравно их касить нада. про такелаж из ниток я молчу.
Нужно уметь лепить.
Пилите, Шура, она золотая!
Cерёга ( ASW ), приедешь в Москву - получишь латунные пушки . А заодно заберёшь линкоры
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат