Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
RSS
Линкор "Слава" по состоянию на 1917 год. 1/350, Звезда (конверсия). Поддержка!, а все одно "тема" не моя
Правильно  понял  Вас?!   только  половинку  Корпуса?   Корпус  это  не  полный  набор.  Если  ошибаюсь,  приношу  свои  извинения...
с  уважением,  Василий
P.s.  смола  все  же  это  смола  и  согласитесь  это  не  для  всех.....
Изменено: navy - 01.07.2017 20:46:03
Да, все верно это только верхняя часть корпуса без днища, и совсем чуть чуть мелочевки, то есть это где то половинка от целого набора и похоже продолжения не будет. Этот проект делал один моделист сначала для себя а потом он обратился к Комбригу с целью чтобы они отлили ему партию. Однако Комбриг справедливо посчитал, что это может быть интересно и другим моделистам и сделал партию по больше и оказался прав некоторые отчаянные и безбашенные типа меня :) приобрели себе этотшедевр для дальшецших выкрутасов.
Вот как это выглядит на одном из интернет магазинов, на сайте самого Комбрига про этот набор ничего не нашёл. http://sudomodelist.ru/1-350/9047-knyaz-suvorov-slava-waterline-hull.html
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
либо изготовит самостоятельно.
да. есть еще комплект ЗИП, -орудия и трубы - и травло в ассортименте.
-все уже есть!
а самодел это самая мелкая мелочевка.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 02.07.2017 01:03:38
Цитата
Vadim64 пишет:
на сайте самого Комбрига про этот набор ничего не нашёл

http://combrig-models.com/index.php/accessories/553-slavahull-350
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
да. есть еще комплект ЗИП, -орудия и трубы

трубы от ЗИП  вроде забраковали . размеры не те . лично для себя точил у одного токаря . вроде  даже тут кидал объяву - не помню где , что могу свести с  человеком . чертежи  у него есть - выточит еще . Но сейчас он с этим  делом завязал .
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
да. есть еще комплект ЗИП, -орудия и трубы -

по поводу башен тоже  от ЗИП  - тоже были забракованы , но из первых источников  скажу  что ЗИП планирует выпуск  новых башен ( уже  с  учетом новой  информации ).
Привет, Алексей!
Виноват, не нашёл твою модель на сайте Комбрига, искал Ее в моделях, а она оказывается в разделе дополнений находится,:).
По поводу того, что все уже есть - это большое преувеличение, могу на вскидку перечислить то, чего нет совсем, и что до сих пор точно не ясно как и по каким чертежам делать, по крайней мере для Суворова да и для Славы тоже актуально.
Дымовых эшелонов и паровых трубок нету, все мостики отсутствуют, ростры, рубки вторых и выше ярусов, мачты, марсы, саллинги, стеньги, реи, компасные площадки, все шлюпбалки и грузовые стрелы, дельные вещи и вот далее уже самая мелочевка пошла тоже для самостоятельного исполнения.

Интернесно, Владимир, а какие специальные комплекты травления и кем разработаны и выпускаются именно для этих моделей? Не считая конечно древнейших наборов от Wem и Gmm которые хоть и можно с трудом достать но стоимость их нынче просто зашкаливает, при чем делались они на пластиковую модель по кривым чертежам и ценность их нынче копейка в базарный день на старые деньги.
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

да. есть еще комплект ЗИП, -орудия и трубы -



по поводу башен тоже  от ЗИП  - тоже были забракованы , но из первых источников  скажу  что ЗИП планирует выпуск  новых башен ( уже  с  учетом новой  информации ).

Интересно! Новых для Бородино или для Суворова?
С уважением, Вадим.
Да, правильно, WEM и GMM, они.
Да, недешево: 2680 рэ на http://ruscale.ru/search/?searchstring=Borodino
но почему-же так строго: оттуда много что по мелочи взять можно..
С уважением, Владимир.
Пользователь добавил изображение
-тут видны отличия.
башни имхо, пойдут в первом приближении, трубы - да - подкачали - тонковаты..
Пользователь добавил изображение
-отсюда можно взять леера, винты, рубки (с доработкой, есессно)
Пользователь добавил изображение
а отсюда- палубное, люмики, кат балки, шкафутные детали, шлюпочное, наконец.
много чего.
С уважением, Владимир.
Цитата
Vadim64 пишет:
Интересно! Новых для Бородино или для Суворова?

вроде  по чертежам из книжки про А3.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-отсюда можно взять леера, винты, рубки (с доработкой, есессно)

Не согласен!
Мало чего у GMM можно взять! Рубки, несколько штук, действительно с доработками и полки противоминных сетей, талрепы, да и все пожалуй. Трапы и леера ужасные и не масштабные, так что деньги на ветер. Винты - спорный момент, нынче опять же вроде бы делали винты грифитса вполне не плохие из смолы отдельным китом, Алексей наверное подскажет где из можно купить.
Изменено: Vadim64 - 02.07.2017 19:25:27
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а отсюда- палубное, люмики, кат балки, шкафутные детали, шлюпочное, наконец.
много чего.

Из набора WEM так же достанутся крохи, это некоторые кницы, пиллерсы, шкивы, саллинги с доработкой и все пожалуй. Плавсредства все равно надо брать правильные у комплекЗип там и травление с ними идёт, как и все катера.
Иллюминаторы тут ужасные, леера немасштабные и они просто обычные линейки нужно будет резать подгонять и пр. Вот трапы можно ещё взять и это все! Посчитайте цену и прослезитесь, ведь эти элементы кроме кинц и пилерсов можно у НордСтара по куче китов купить и на несколько моделей ещё останется.
Так что оба набора - это пустая трата денег, не более того, при чем в сумме по нынешнему раскладу это все потянет как раз на саму модель от Комбрига.
Короче, теперь нужно попытаться наверное договорится и выпустить к комбриговской модели приличный комплект травла, который бы закрывал все потребности в сборке - это мостики, рубки, обязательно все пиллерсы и кницы, крышки угольных ям, сборные ростры с кильблоками, правильные саллинги, все оснащение грузовых стрел и их упорных кронштейнов, шлбюбалки и компасные площадки, набор правильных сходных трапов и парадные трапы, верные кранболы.
Как идея? Главное конечно разработка всего этого добра, а изготовить можно и в складчину, думаю найдутся смельчаки для вложения в этот проект, лично я за!
Изменено: Vadim64 - 02.07.2017 19:27:20
С уважением, Вадим.
Есть несколько фоток корпуса "Славы".
Если нужно,могу выложить.
Рисунок
01.jpg (366.72 КБ)
VIA EST VITA.
Цитата
Vadim64 пишет:
нынче опять же вроде бы делали винты грифитса вполне не плохие из смолы отдельным китом, Алексей наверное подскажет где из можно купить

где купить не  скажу ...я  авторский набор получил и  проблема  с приобретением отпала .
надо искать в  тырнет магазинах .... фирма  А-Модел или А-резин кажись ...
Цитата
XORST пишет:
Есть несколько фоток корпуса "Славы".
Если нужно,могу выложить.

ух ты ....цеж она до отправки в  литье....даже у  меня  уже  этой фото нет ))) . куда то потерял ....
Цитата
Алексей пишет:
ух ты ....цеж она до отправки в литье..
Вот ещё.
Рисунок
02.jpg (307.44 КБ)
VIA EST VITA.
И ещё.
Рисунок
04.jpg (353.74 КБ)
VIA EST VITA.
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

нынче опять же вроде бы делали винты грифитса вполне не плохие из смолы отдельным китом, Алексей наверное подскажет где из можно купить



где купить не  скажу ...я  авторский набор получил и  проблема  с приобретением отпала .

надо искать в  тырнет магазинах .... фирма  А-Модел или А-резин кажись ...

Всем привет. По поводу винтов, фирма А-резин и есть на ruscale.ru Но нужно у них уточнить про наличие.
С уважением, Владимир.
точно они родненькие .
Цитата
Алексей пишет:
точно они родненькие .
Папки разбирал,наткнулся.
Рисунок
01.jpg (339.66 КБ)
VIA EST VITA.
Всем доброго времени суток!

Есть ли информация, какими плавсредствами располагал линкор "Слава", уйдя в свой последний бой (17.10.1917)?

С уважением,

Poplav0k
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат