Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
R.M.S "TITANIC", Revell 1:700
Всем доброго времени суток друзья моделисты. Вот и я решил в первые принять участие в конкурсе. Выбрал для конкурса пассажирское судно "Титаник".
Пользователь добавил изображение
titanicboxtop.jpg (74.81 КБ)
Удачи в постройке.
Рисунок
Привет Ген.Попкорн закуплен,пивом затарился и как всегда скромно в первом ряду #$#
Геннадий, удачи!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо Коллеги за напутствие! Удача мне пригодится. Начнём потихоньку. Повертел в руках две половинки корпуса и подумал. ох и мелковат будет корабль. Убрал лишнее на корпусе и прикинул как будет выглядеть корпус связав его резинками на сухую. Расшивка на корпусе хороша, но думаю не укладывается в масштаб она. Как думаете?
Рисунок
PIC_0001.JPG (174.19 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (168.48 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (182.84 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (181.04 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (153.69 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (223.35 КБ)
Действительно,крупновата расшивка будет.
Рисунок
Согласен, крупновата, но на выходе под грунтовкой и краской вроде нормально должно быть. Вот что должно получиться.
Пользователь добавил изображение
i.jpg (7.46 КБ)
Всем доброго времени суток! Вчера склеил две половинки корпуса, в кормовой части есть небольшой разбег, но шпатлёвкой и надфилем, думаю уберу.
Ген,окна и иллюминаторы стеклить будешь?
Не плохо-бы на нем внутреннее освещение замутить.Я внутри красил алюминием и светодиоды от зажигалки вклеивал
Кстати можно освещение заказать,включается от хлопка.Цена вопроса 300р
Думал на счёт остекления, но наверное не буду. т.к окна на прогулочной палубе были остеклены частично. На счёт иллюминаторов решил тоже не сверлить, уж больно сильно мелкие они и разного диаметра.
Геннадий приветствую,а что Ревелл выбрали?
Вроде от моделиста набор говорят получше да и масштаб больше 1/400 как ни как.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дело в том что у меня уже есть модель в 400 ом масштабе, но тогда я и не знал что такое моделизм, собрал даже и не красил, решил повторить, но уже в более мелком масштабе. Вот мой первый Титаник.http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=325796
Продолжаю работу над моим Титаником. Склеил две половинки корпуса корабля, установил обтекатели гребных винтов и перо руля.
Рисунок
PIC_0001.JPG (155.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (127.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0004.JPG (125.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0005.JPG (126.1 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (264.32 КБ)
Хорошо получается,удачи в поэк е.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Хорошо получается,удачи в поэк е.
Спасибо. ;)
Всем привет! Возникла проблема у меня. Не могу окрасить палубу равномерно, т.к на палубе очень много мелких деталей. Может мне стоило сперва окрасить палубу, а затем уже мелкую утварь?
Рисунок
PIC_0002.JPG (257.86 КБ)
Ген,само собой.С начало палубу покрась.А не слишком она желтая?Я бы посоветовал deck tan.Но это дело вкуса
Кнехты лучше черной матовой
Геннадий, приветствую! Удачи и легкой стройки! И еще я хотел было поинтересоваться, не Ревелловские ли пресс формы использует Звезда для своего Титаника? Дело в том что лежит такой же, вернее, очень сильно похожий, я бы даже сказал, один в один от Звезды. Правда, есть одна неувязка, у Ревелоа, как я понял, корпус из двух половин, отлитый зацело со стенками пассажирских палуб, у Звезды все иначе, корпус одной ванной, пассажирские палубы также целиком, и уже сверху на них надо наклеивать прочую. Мелочевку. Прикрепил бы фото до наглядности, да вот нет под рукой коробки с моделью.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Геннадий, приветствую! Удачи и легкой стройки! И еще я хотел было поинтересоваться, не Ревелловские ли пресс формы использует Звезда для своего Титаника? Дело в том что лежит такой же, вернее, очень сильно похожий, я бы даже сказал, один в один от Звезды. Правда, есть одна неувязка, у Ревелоа, как я понял, корпус из двух половин, отлитый зацело со стенками пассажирских палуб, у Звезды все иначе, корпус одной ванной, пассажирские палубы также целиком, и уже сверху на них надо наклеивать прочую. Мелочевку. Прикрепил бы фото до наглядности, да вот нет под рукой коробки с моделью.
Приветствую Ренат! Думаю вполне может быть и Ревелловские литники, но тогда был бы и корпус из двух половинок, думаю Звезда перепаковала другой наборчик, но могу и ошибиться.
Похоже, разговор идёт об  Академовских корнях. Помню, приобрёл модель , а год- полтора спустя у звезды такой же набор образовался.  По корпусу всё сходится -одной ванной отлит.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Геннадий пишет:
Убрал лишнее на корпусе
Геннадий, а именно что убрали лишнее?
Изменено: Ренат Хасанов - 06.07.2015 20:22:14
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Убрал лишнее на корпусе

Геннадий, а именно что убрали лишнее?
Я имел в виду отливы которые образуются при отливке деталей.
В общем стёр краску на палубе после неудачной окраски. Буду заново красить палубу.
Гена привет! Удачной стройки тебе! Буду захаживать. #$#
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! Удачной стройки тебе! Буду захаживать.  
Привет Сергей! Спасибо за добрые слова, всегда рад твоему присутствию.
Цитата
Геннадий пишет:
В общем стёр краску на палубе после неудачной окраски. Буду заново красить палубу.
Может зря палубу стер? Думаю, если покрасить на два раза - все проплешины уйдут.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

В общем стёр краску на палубе после неудачной окраски. Буду заново красить палубу.

Может зря палубу стер? Думаю, если покрасить на два раза - все проплешины уйдут.
Что то даже не попробовал на второй слой,  думал расшивка затеряется на палубе. Попробую жидко развести краску и залить палубу, чтоб равномерно вышло.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат