Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Исследовательское судно "Фрам", Незаслуженно забытый моделистами корабль
Цитата
IgorSky пишет:
Добрый день, Николай.

Я продолжаю собирать информацию по Фраму.

Есть ли у Вас такой комплект чертежей (во вложенном файле один из фрагментов)?

Кстати, я знаю минимум трех зарубежных моделистов, которые в настоящее время строят Фрам.

Один из них освещает постройку здесь -  http://modelshipworld.com/index.php/t...tch-build/

На мой взгляд, косяки имеются, но ведь и на чужих косяках можно учиться ))

Игорь.
Большое спасибо!

Игорь, видел вашу беседу еще до открытия темы. Сколь я понял, это оф. чертежи, кои можно заказать за не слишком малые деньги из музея судна Фрам в Норвегии. Пока не дозрел заказывать. А вообще в версиях Фрама легко запутаться, но судно донельзя интересное.
Цитата
Nickie пишет:
Игорь, видел вашу беседу еще до открытия темы. Сколь я понял, это оф. чертежи, кои можно заказать за не слишком малые деньги из музея судна Фрам в Норвегии. Пока не дозрел заказывать. А вообще в версиях Фрама легко запутаться, но судно донельзя интересное.

Ребята с форума MSW, заказывавшие оф. чертежи в музее, кажется, не совсем довольны. А приведенный фрагмент из комплекта чертежей, имеющихся у меня в эл. виде. Как я понимаю, Фрам был в трех последовательных версиях. Эти чертежи, кажется, первой 1893-1896гг. Если нужно - поделюсь.
Делать другой кит - это отвлечение времени и внимания от Фрама. Если же цель стоит чётко и желание не ослабевает, то я бы попробовал вычертить на основе наличных чертежей свои, и после работы в том же Рино сделать развёртки. Отдать на резку и делать под себя и для себя корабль мечты.
А там глядишь и из дерева захочется его же сделать  (hi)
Тема потерялась, но не затихла. Вместе с Антон1969 решили ломануться в Осло, и посмотреть картину на месте всю картину безобразия. Фото оцифруем дома...

лучше собирать оригинальный материал, другого у нас нет...
Обещанного три года ждут, но обещанный обзор
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат