Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Малыши от Звезды, Игровые фишки для системы The Ships, 1/350
Добрый день, джентльмены.
Почти все в детстве мечтали стать космонавтами и собрать парусник, в виду того, что нужной квалификацией я не обладаю, а главное из-за того, что модуль с курилкой к МКС пока не пристыковали решил сосредоточится на втором пункте :)
Параллельно с изучением тематической литературы для того, чтобы унять зуд в руках решил собрать малюток, выпускаемых для настольной игры Непобедима армада (The Ships).
Первой жертвой стала «Золотая лань». В планах оснастить кораблик имитацией такелажа (основными элементами для придания игровой фишке зрелищности и теплого лампового уюта :D ) ванты останутся пластиковыми «изкоробочными», к плетению, да ещё и в таком масштабе я пока не готов психологически))))
Прошу прощения за качество фото, штатная мыльница прибудет из командировки только на следующей неделе.
На данный момент покрашен и тонирован настил опердека, бака и квартердека
Рисунок
Рисунок
И проведен эксперимент с имитацией неспокойных вод Атлантики)) С высветлением белой краской я переборщил, слишком уж неспокойные воды получились)) и с волнами надо ещё экспериментировать.
Рисунок
#$#
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Приветствую в доках! Ещё один любитель микроскопов? Красивые и интересные кораблики могут получаться из этих китов. Удачи в постройке. А я понаблюдаю, если Вы не против.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Доброго времени суток, не знаю почему, но действительно больше всего нравятся миниатюрные изделия, да и чем меньше модели тем дольше можно будет экономить на стелажах и полках))
Буду рад наблюдателям, советам и критике, изучение литературы бесспорно помогает, но получить по рукам от более опытных куда более действенно.
Готовые к бою орудия в ряд на солнце зловеще сверкают,
Рисунок
а если не повезет с орудиями предусмотрена шлюпка, хотя судя по расположению шлюпки во время боя её по идее должно было сметать с палубы.
Рисунок
Рисунок
В строй вернулась штатная мыльница, переснял палубу, правда оказалось что режим макро там принудительно включить нельзя, но непродолжительные пляски привели к следующему результату. И результат ужаснул))...в руках всё выглядело куда менее мохнатым и кляксоподобным, но пускай так, обзор на палубу практически будет перекрываться, а корпус в процессе буду по снимкам контролировать, да и азарт игры надеюсь отвлечет внимание на другое))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Дмитрий Нежинский пишет:
Готовые к бою орудия в ряд на солнце зловеще сверкают,

Чёрные пушки сверкать не могут........... :D
Почему чёрным покрасил, а не бронзовым?.........
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Вычитал на просторах интернета, что как раз при Елизавете было освоено литьё орудий из чугуна
Хмм.. это была какая-то "другая Елизавета", ибо еще около 200 лет пушки все же из бронзы лили...
Завидно окраске пушке, у меня не получается такой тонкий слой положить :( Чёрт меня дернул их перекрашивать...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Про литьё из чугуна орудий упоминается в "Артиллерия и парусный флот" Чиполла Карло, получается подразумевались сухопутные орудия, попробую исправить тонировкой, если не получится орудия в перекраску.
Юрий Сорокин, спасибо, работаю мастер акрилом от Звезды поверх грунтовки Vallejo, разведенные дистиллированной водой требуют два три прохода кистью, что бы получить удовлетворительный результат.
Очень симпатично получаются малыши. Пушки порадовали, если б не зубочистки  :D
прошу  добро на борт.... Красота  страшная   сила!...  зацепило
с  уважением
Удачи!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат