Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Halifax 1:50, еще одна китайская псевдоадмиралтейка от китайцев
А это на выставке может не проканает, или мачты полностью или нет, не знаю, не участвовал....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
В адмиралтейских моделях существуют три основные версии с точки зрения рангоута - совсем без мачт , с "пеньками" и с полным рангоутом и такелажем.
В принципе, строю третью версию, и мачты готовы. Посто не успеваю к ЧР закончить и хочу выставить "усеченную" версию)).
Наверное, сделаю с "пеньками" )))
Роман приветствую! Ну я и имел ввиду именно с "пеньками" или полностью с мачтами и такелажем, а одни мачты вроде как не канают, в смысле без такелажа....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да, просто с мачтами будет выглядеть именно как недострой))
Привет!

Сегодня Главный судья с Крокуса подскажет как лучше представить модель.
Я попросил подсказать наилучший вариант.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет ! Алексей, а когда в Крокусе в этом году мероприятие?
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Привет!

Сегодня Главный судья с Крокуса подскажет как лучше представить модель.
Я попросил подсказать наилучший вариант.

С Уважением, Алексей.

О, спасибище за помощь делом)))))
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Всем привет ! Алексей, а когда в Крокусе в этом году мероприятие?
С 14 по 16 апреля "хобби экспо 2017". Я лично схожу развеюсь, отдохну таким способом от будничной рутины. {dans}
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Привет!



Сегодня Главный судья с Крокуса подскажет как лучше представить модель.

Я попросил подсказать наилучший вариант.



С Уважением, Алексей.



О, спасибище за помощь делом)))))

Добрый день.
Так сказать по просьбе товарищей. Ну только я не главный судья, а главный секретарь.
Роман. Модель твоя пойдет в класс С8А, так как она из набора. Прихвати с собой в Крокус всю документацию, по которой работал из набора и дополнительную, если есть. Судьям будешь рассказывать что переделано из наборного, то есть самостоятельно изготовлено или переделано. Лучше это обязательно, так как добавляет баллов к оценке.Загляни на сайт "Верфь на столе" и "Мир моделей" почитай тему по Чемпионату в Крокусе.
Появятся вопросы, спрашивай, постараюсь ответить.
Мой адрес: akula0159@mail.ru
Удачи.
Кузнецов Александр.
Цитата
Александр Кузнецов пишет:
   Цитата      Роман пишет:
    Цитата      Алексей Лежнев пишет:

Привет!

 

 Сегодня Главный судья с Крокуса подскажет как лучше представить модель.

 Я попросил подсказать наилучший вариант.

 

 С Уважением, Алексей.



О, спасибище за помощь делом)))))

Добрый день.
Так сказать по просьбе товарищей. Ну только я не главный судья, а главный секретарь.
Роман. Модель твоя пойдет в класс С8А, так как она из набора. Прихвати с собой в Крокус всю документацию, по которой работал из набора и дополнительную, если есть. Судьям будешь рассказывать что переделано из наборного, то есть самостоятельно изготовлено или переделано. Лучше это обязательно, так как добавляет баллов к оценке.Загляни на сайт "Верфь на столе" и "Мир моделей" почитай тему по Чемпионату в Крокусе.
Появятся вопросы, спрашивай, постараюсь ответить.
Мой адрес: akula0159@mail.ru
Удачи.
Кузнецов Александр.

Александр, крайне признателен Вам за то, что нашли возможность лично ответить))))
Алексею Лежневу также огромное спасибо за содействие!!!))))

Да, планирую выставиться в С8 в этом году. Как писал выше, полностью закончить модель к апрелю не успеваю (надеюсь, с Божией помощью, сделать это в следующем году), поэтому будет усеченный (безрангоутный) вариант этой псевдоадмиралтейки.

За темой по ЧР на "верфи" слежу, там же в разделе "чайна-таун" выкладываю постройку этой модели.

В ЧР уже участвовал в 2015 с сечением Bonhomme Richard (серебро в С8), но тогда на судейство не смог приехать.
Надеюсь, в этом году получится)))

Еще раз спасибо за доброе напутствие!

Заявку на участие отправлю на Ваш мэйл в ближайшее время!
В связи с тем, что шлюпка из набора мне не понравился, решил сделать свою. Это моя первая шлюпка с нуля)))
Взял чертежи шлюпки с куттера Alert (первое, что под руку попалось из подходящего).
Использовал классическую технологию - шпангоуты-на-болване. Вся из груши.
Получилось не очень, но всяко лучше наборной. Осталось сделать планширь (возможно, сделаю из граба черного), банку с креплением для мачты, уключины и весла. На фото темная шлюпка - из набора (под маслом), светлая (еще без покрытия) - моя)
Пользователь добавил изображение
20170319_204516.jpg (118.02 КБ)
Роман приветствую! Классная шлюпочка...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую. Однако здорово! Жаль фото мелковато.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Благодарствую, коллеги)))
Закончу - отсниму получше))
Почти закончил со шлюпкой.
Осталось соорудить уключины и принайтовать к палубе.

Планширь таки сделал из черного граба. Вроде вписалось все в общее цветовое решение)))

Граб не всегда хочет гнуться на ребро, поэтому пришлось планширь делать методом "бутерброда" ))))
Слои не заметны, от слова совсем))
Эта технология, кстати, весьма хороша при изготовлении ригелей гальюна и прочих хитровыгнутых элементов))
Рисунок
20170326_190201.jpg (157.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170326_190237.jpg (143.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170326_190353.jpg (134.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170326_193000.jpg (116.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170326_193028.jpg (101.32 КБ)
Рисунок
20170326_193017.jpg (174.97 КБ)
Роман, приветствую. Таки здорово смотрися 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Роман, приветствую. Таки здорово смотрися  
Ну да, тоже показалось, что лучше варианта из набора)
да, впечатляющая работа, завораживает..
С уважением, Владимир.
Роман приветствую! Отлично выглядит.... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Закрепил шлюпку на палубе, повесил страховочные цепи на перо руля, установил прицельные клинья на пушки. При изготовлении клиньев в очередной раз убедился в полезности наличия в арсенале маленького хорошего рубаночка)). Поначалу хотел делать клинья (задавать нужный профиль) на шлифрейсмусе, но потом рука сама потянулась к рубанку)). Получилось быстрее и легче))
Пользователь добавил изображение
20170402_200814.jpg (108.89 КБ)
Рисунок
20170402_200728.jpg (184.88 КБ)
Рисунок
20170402_200852.jpg (186.05 КБ)
Рисунок
20170402_200755.jpg (176.51 КБ)
Рисунок
20170402_200723.jpg (159.61 КБ)
Куда не взглянь, все радует(относительно модели) #$# .Красота! Молодец!  8D
Лицо, внушающее доверие.
Да, очень красиво и АККУРАТНО!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, коллеги ))

Удалось даже на диплом 3 степени навыступать на ЧР2017))))
Роман мои поздравления! А фото есть с чемпионата?.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Роман мои поздравления! А фото есть с чемпионата?.
Благодарю)))

Фото есть на шипмоделинге в теме про ЧР 2017, там Петр (Фрилендер) выложил неплохую подборку по некоторым моделям, в т.ч. и по моему Галифаксу):
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=78&t=72505&start=270
Спасибо, обязательно посмотрю...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Примерил мачты и бушприт. Заодно отвез шхуну в Ступино. Стоит сейчас на подоконнике в галерее, на выставке))
Пользователь добавил изображение
20170812_104127.jpg (54.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170812_104147.jpg (55.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170812_104205.jpg (84.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170812_104224.jpg (46.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170812_104252.jpg (51.44 КБ)
Приветствую. Желаю успеха. Модель отлично смотрится 8D  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Роман, привет. Впечатлило качество исполнения.
Рисунок
02.jpg (150.51 КБ)
Рисунок
03.jpg (150.37 КБ)
Рисунок
01.jpg (153.54 КБ)
Изменено: Дмитрий из Тулы - 17.08.2017 15:10:55
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Желаю успеха. Модель отлично смотрится    
Антон, спасибо)))
Выставил просто так, ибо дача относительно недалеко))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат