Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Revell 1/72 U-Boot VIIC U-552, долгострой
navy,
В фильме Подлодка есть момент, где подводники заряжают ТА задолго до атаки. Я так поняла для экономии места.
Алексей Космаков, обещал фото, вот я и жду фото :)
Извиняюсь за задержку, появился еще один пожиратель времени (с моей любимой серией Resident Evil):
Рисунок

Вот обещанные фотографии, видно не очень хорошо, но что есть:
Рисунок Рисунок

Еще встречается вот такая схема:
Рисунок

и на сайте http://www.ubootwaffe.pl/en/u-boats/equipment/torpedo-tubes-of-german-u-boats пишут: "In addition there were external doors (shutters) in the outer shell protecting the outlets of the tubes. The shutters were opened simultaneously with the muzzle doors." и если я правильно перевел, то внешние двери открывались одновременно с люками ТА, а судя по фотографии ТА от XXI серии, отдельного механизма открытия люков нет, люки открывались за счет "зацепов" на крышке ТА:
Рисунок

По лодке продвинулся мало, сделал новые трубки, подогнал заднюю стенку под новое место и пока занят перекрытиями между верхним и нижним ТА.
Я думаю, вот это фото проясняет ситуацию. Крышки ТА за створками торпедного отсека.
Эх, а я на своей семерке накосячила... :(
Рисунок
typeviivents21qi.jpg (146.31 КБ)
Цитата
Ярославна пишет:
Я думаю, вот это фото проясняет ситуацию.
Я-бы не торопился с выводами, лодка в доке, один аппарат открыт, может, крышку сняли для починки? (версия)
По крайней мере, надо ещё пару фоток для пущей уверенности.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я на 7-ки больше фоток с ТА не нашла
Вот немного, но видно, что аппарат открыт поверх внешней крышки.
С Уважением, Михаил!
Пользователь добавил изображение
thierry0253.jpg (31.09 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
прошу  добро  на борт...  Уважаемая   Ярославна.   Лодка  уходит  в  поход   с  торпедами в  аппаратах.  Запасные   на стеллажах,   но   допускаю  что  и  на  палубном  настиле  отсека  тоже крепились.  Есть  много описаний  того  как  забивали  лодки  перед  походом  всем  что  надо.    Устройство  у  всех  лодок  разное.  Общее  только  одно,  крышка  (снаружи) торпедного  аппарата  прикрыта  створкой. А  механизм  ее открытия  естественно в  каждой  (нации)  свой.  Но  эта  створка  является как  бы  защитой  и  самого торпедного  аппарата...  Я  лишь  попытался  показать  что  до  команды  аппараты  "Товсь"   и  аппараты  "Пли"  еще  ой  как  много  чего надо  сделать  и  то  не  все  а  только  самую  малость...
с  уважением
Цитата
Михаил пишет:
Вот немного, но видно, что аппарат открыт поверх внешней крышки.
С Уважением, Михаил!

Это лодка IX серии, там внешние люки, при открытии ТА, сдвигались вперед (аналогично у американских Gato).
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Космаков пишет:
Это лодка IX серии, там внешние люки, при открытии ТА, сдвигались вперед (аналогично у американских Gato)
Вполне допускается, я не сказал, что это аксиома, к тому-же музеям верить не всегда можно.
С Уважением, Михаил!

P.S. Где-то я встречал (возможно в сказке Яси) перепил этой лодки каким-то импортным маньяком-моделистом :D до мельчайших подробностей, включая прочный корпус.
Так вот, может у него глянуть, вполне достоверная стройка.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот оно:
http://u-552.blogspot.com/2008/03/stern-ribbing-and-exhausts.html
Очень впечатлило!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Очень впечатлило!
Да уж, фанатизму нет предела...
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат