Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
RSS
Крейсер I ранга "Аврора", 1/350, КомБриг, смола, Сборка модели крейсера на осень 1904 г., перед выходом в составе 2ТОЭ на дальний восток.
Цитата
Сергей пишет:
Купил сегодня аэр. с компрессором.С 1 октября в отпуске,теперь думаю работа пойдет.

Удачи в освоении новых рубежей! Аэрограф вещь полезная, капризная конечно и требует привычки, но думаю раз вы Сергей с кистями так управляетесть, то аэрограф у вас тоже в скорости будет рабочим инструментом
Если что-то будет с ним не получаться, поищите в инете есть много полезных советов и даже видео инструкции как с ним подружиться.
Изменено: Vadim64 - 23.09.2015 21:34:59
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
в инете есть много полезных советов и даже видео инструкции как с ним подружиться.
и я щас чего-то подкину...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 23.09.2015 21:46:22 (эх, не прикрепляется файл размер то всего 6.5 Мб...)
Цитата
Vadim64 пишет:
но думаю раз вы Сергей с кистями так управляетесть, то аэрограф у вас тоже в скорости будет рабочим инструментом
Спасибо Вадим,завтра буду пробовать работать с аэром.А с кистями работать совсем не сложно.
Вадим вопрос не в тему.На этой недели придет Цесарь на1904г.Диану я конечно закончу.Меня смущает внешняя расшивка на Цесаре,что делать.Я думаю расшивку оставить но сточить ее слегка.Как думаете?
Тут чтобы советовать нужно мне бы самому посмотреть как это выглядит, на сколько все плохо или наоборот хорошо. Думаю, что сильно эта расшивка не была видна, поэтому можно посмотреть, что будет после покраски, о ней смыв сделать и глядишь все проявится, а какая она там внутренняя или внешняя видно то особо и не буде. Но это догадки над смотреть живьем. И еще. Обязательно нужно попытаться посмотреть соответсвует ли истине эта расшивка, а то китайцы могли и наврать запросто. Если наврали то долой ее совсем, уж лучше без нее, чем с кривым рисунком по корпусу.
По Цесаревичу у вас чертежи Логинова есть? Они не самый точный источник данных но достаточно полезный. Если нету, то на сайте www.navarin.ru они в свободном доступе лежат.
С уважением, Вадим.
Скачал я чертежи Логинова по Цесарю.Спасибо! Внешней расшивкой я назвал стыки листов бортовой обшивки.Прийдет Цесарь буду смотреть на сколько они точны.
День добрый!
Пока не знаю будет ли у меня здесь новая сказка, но стройка уже началась.
Почин сделан, я собрал его! По мне так монстр какой-то ужас ужасный, говорят, что и в жизни вид был жуткий а толку от него было не много.
Пользователь добавил изображение

Как то быстро сточил всю палубу, благо купил недавно по случаю новые сухарики и ими все снес как и предписывает Понтос. Палубу объединил в одно целое, на стелил дерево. Легло хорошо, ровно и точно. Толщина не большая, почти не заметно, да и где быть заметному, когда только барбеты торчат огромные, а вся мелочёвка ушла под нож :). Огромный все таки зверь попался, на одну фотку не лезет, все таки 36000 тон.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 27.09.2015 22:48:47
С уважением, Вадим.
Вот это баян!
Страшно, как же его обслуживали..
А может, все же, новую сказку начать?
С уважением, Владимир.
Дык вот думаю еще пока, что я тут в новой сказке рассказывать буду? Демонстрировать свою безграмотность? Мне бы еще самому по этим кораблям пару сказок почитать, а вот искал и нету ничего... Или искал плохо.
По поводу пом-пома. Он похоже в жизни разбирался весь как конструктор, хотя опять же могу и ошибаться, только еще знакомлюсь с мат-частью.
Изменено: Vadim64 - 27.09.2015 23:08:44
С уважением, Вадим.
Вот его систершип на скале Юрий Лагозяк построил, кстати, выставлячлся и на каропке.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38283_start_0.html

тут камуфляж виден (на буржуйском форуме):
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=69&t=87307&start=200

ну красава, Понтос!:
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=16&t=112847&start=100

С уважением, Владимир.
Вот тут подробнее сказочка про Дюка:
но на аглицком.
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=13&t=19895&start=0&st=0&sk=t&sd=a
С уважением, Владимир.
Цитата
Vadim64 пишет:
Дык вот думаю еще пока, что я тут в новой сказке рассказывать буду? Демонстрировать свою безграмотность? Мне бы еще самому по этим кораблям пару сказок почитать, а вот искал и нету ничего... Или искал плохо.

По поводу пом-пома. Он похоже в жизни разбирался весь как конструктор, хотя опять же могу и ошибаться, только еще знакомлюсь с мат-частью.

Будет стройка, будет помощь по матчасти. В этом деле, что главное - правильно спросить. :D
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Будет стройка, будет помощь по матчасти. В этом деле, что главное - правильно спросить.

День добрый!
Все правильно конечно, надо будет подумать...
С уважением, Вадим.
Уважаемые коллеги!
Решил и здесь продублировать свое сообщение. В галерее по Авроре я добавил фоток с крупными планами, кому интересно можно посмотреть.
С уважением, Вадим.
Вадим, классные фотки!
И работа офигенная.
Флаг только блестит :)
И еще, вопрос, а трап делали парадный? не видно, он там у борта?
(я то его зачем то его снаружи повесил сложенный)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 28.09.2015 21:25:39
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И еще, вопрос, а трап делали парадный? не видно, он там у борта? (я то его зачем то его снаружи повесил сложенный)

День добрый!
По моим данным парадный трап был разборный, на корабле оставались только переходные площадки и то не все. Есть фотка Дианы, где она уже в движении, а парадный трап разобран еще не до конца, верхняя часть еще есть и на ее площадке курит офицер. На Палладе две площадки примыкали к борту, остальное все убиралось внутрь корабля. На Авроре по бортам, когда трапа нету я вообще ничего на фотках не нашел, поэтому принял половинчатое решение, верхнюю площадку оставил не съемной, она в вертикальном положении закрывала вырез в фальшборте, так же было и на Варяге. Более ничего изображать не стал, по местам креплений площадок конечно можно было проушины ставить, но с другой стороны такого добра в виде рымов, петель, различных мелких кронштейнов по бортам было море, и не понятно, почему эти будут показаны, а остальные нет? Решил, что такой мелкий крепеж это как бы предел разрешения для данной модели и его просто нету всего целиком. Я уверен, что такой слой (по размерам имеется в виду) деталировки - это уже 200-ый масштаб и более.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Флаг только блестит

Да, есть такое на фотках, в жизни не очень заметно. Это алюминиевая фольга бликует, на нее нанесена декаль, подкрашивать торец среза не реально, краска там не держится, вот на снимках от вспышки и идут факела.
С уважением, Вадим.
Принято.
С уважением, Владимир.
Очередная "новинка"! Фото Авроры в Маниле, после боя.....

Пользователь добавил изображение

Обратите внимание на цвет щита 6" орудия с правого борта у носового мостика. Что бы это могло быть.......?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Обратите внимание на цвет щита 6" орудия с правого борта у носового мостика. Что бы это могло быть.......?!

День добрый!
Спасибо, Алексей, очень интересное фото. Положил себе в архив. По цвету именно этого щита по правому борту мы уже смесь в ветке спорили и пытались найти истину. Я согласен с вами, что на этой и на ещё другой фотографии, тоже манильской, этот щит имеет светлый тон. Он отличается от остального цвета корпуса. На вашем фото однако немного видны и кормовые орудия со щитами и там все темное. Действительно, что случилось именно с этим щитом? Я попробую ещё раз перечитать боевые повреждения Авроры, чтобы попытаться выяснить небыло ли, например, в этом районе пожара?
С уважением, Вадим.
На мой взгляд все щиты одинакового цвета, просто так падает тень. Если приглядеться то можно увидеть, что кормовой щит наполовину закрывает тень от навеса. А верхушка щита светлая. Вот тоже фото Авроры в Маниле. Видны три щита и они одинакового цвета
Рисунок
avrora_51.jpg (138.21 КБ)
Изменено: Сергей_1 - 31.10.2015 20:10:19
Ни каких доказательств в ту или другую сторону, только то, что видно на фото......

Цитата
Vadim64 пишет:
На вашем фото однако немного видны и кормовые орудия со щитами и там все темное.

Сверху, над ними, натянут тент, тень от покрывает всё пространство на палубе, в том числе и пушки......

Цитата
Vadim64 пишет:
Я попробую ещё раз перечитать боевые повреждения Авроры, чтобы попытаться выяснить небыло ли, например, в этом районе пожара?

При пожаре, выгорело бы любое покрытие, будь то краска или что то ещё..., а сама поверхность покрылась бы копотью.....
Изменено: Алексей Никитин - 31.10.2015 20:17:30
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей_1 пишет:
Вот тоже фото Авроры в Маниле. Видны три щита и они одинакового цвета

Я вижу только два щита: на баковом орудие и на носовом правом спонсоне. Левый носовой спонсон мне ни как не высмотреть, а более в носовой части щитов не устанавливалось.....
Изменено: Алексей Никитин - 31.10.2015 20:16:15
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
При горении все совсем не просто, и трудно сразу так сказать что и как выгорит, а где копоть ляжет. Далеко не всегда все что горело остаётся в копоти, тут масса фактором и количество выделяемой копоти и размер пожара и направление потоков воздуха и масса ещё факторов. Поэтому просто так отмахиваться я например не могу, поскольку не ясно что горело и горело ли вообще и т.д.  То, что именно этот щит имеет почему то явно другой цвет для меня не сомнения. Вот остальные щиты - это вопрос, подтверждений прямых нету. Однако на фотке обсуждаемой здесь при съемке с носового ракурса четко видно что щит на полубаке так же отличается от щита на первом правом спонсоре. Отсюда и мои попытки подумать и выяснить что именно произошло с орудием на первом правом спонсоре крейсера?
С уважением, Вадим.
А у меня уже давно по цвету щитов есть немного иная мысль - "А, не могли бы они быть выкрашены в серый цвет...."
Посмотрите на цвет мачт, они ведь были окрашены в серый цвет.... На фотографиях, цветовая тональность мачт схожа с такой же тональностью щитов.....

А что касаемо горения.....
Я не думаю, что, если бы щит был подвержен воздействию открытого огня, то выгорел бы только верхний слой краски(чёрный), а нижний слой(белый) остался бы невредим....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат