Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
HMS S29 Victorious, ПЛАРБ типа Vanguard, первая серьезная стройка модели
Давай, давай - работа достойная, есть на что посмотреть.
С уважением, Ушаков Игорь
Я аж прослезился ;) низкий поклон за радушие, дружище!
С уважением, Веселый Роджер.
Приветствую,Ренат.

Очень...очень хорошо смотрится!
Рисунок
Денис, спасибо!
Как и писал ранее, покрыл глянцем, выждал пару суток, нанес декали. Поскольку их в наборе кот наплакал, то, думаю что ничего страшного не будет если аккуратно сделаю смывку на этом этапе, не прибегая к дополнительному покрытию лаком. Для верности, приварил декали Tamiya Mark fit. Вот только подложку все равно видно. Как быть с этим? Спиртом может попробовать пройтись по декалям? Хочется уразуметь, что я сделал не так. Ну и по смывкам, не знаю какую лучше использовать, посему прошу подсказки ;) слева масляные, справа эмалевые. Надо понять, какие лучше будут в применении. Других смывок пока не предвидится (доедут до меня или в конце Декабря, или вообще в Январе), но, может и эти подойдут. В общем, нужны замечания и рекомендации коллег.

На неразведенный глянцевый лак прикрепил таблички на рубку, любезно предоставленные Данилой (по табличкам фото в сказке по "Венгарду")
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Для верности, приварил декали Tamiya Mark fit. Вот только подложку все равно видно. Как быть с этим?
Ренат,попробуй немного уксусом примочить.Только немного,совсем чуть-чуть.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Ну и по смывкам, не знаю какую лучше использовать, посему прошу подсказки слева масляные, справа эмалевые.
Тут не подскажу.Я на всех моделях использую вот такую смывку.Очень нравится.
Рисунок
Рисунок
Цитата

Ренат,попробуй немного уксусом примочить.Только немного,совсем чуть-чуть.
Попробую.
Цитата
Тут не подскажу.Я на всех моделях использую вот такую смывку.Очень нравится
Вот мне Игорь про такую же говорил. Она то и задерживается в дороге (сам виноват, поздно спохватился). Попробую пошукать в городе, может где и найду. А может, ну ее, эту смывку?
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
А может, ну ее, эту смывку?
Смывка придаст объём.Немного оживит модель.
Рисунок
Цитата

Смывка придаст объём.Немного оживит модель.
Не спорю. Так или иначе в планах смыть лодку. Затягивать с ней не хотел только. Буду думать. Может еще кто, чем надоумит.
С уважением, Веселый Роджер.
Декали в этом наборе у Бронко толстые, вот и видно подложку. Я забил. Деки небольшие и ступенька видна только если смотреть "в упор".
С уважением, Ушаков Игорь
Ренат надо бороть декали, попробуй попеременно промакивать разведенным уксусом, и разведенным спиртом, постепенно декаль всосется
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Декали в этом наборе у Бронко толстые, вот и видно подложку. Я забил. Деки небольшие и ступенька видна только если смотреть "в упор".
Есть такое. Хрупкие вдобавок. Две белые и одна кормовая порвались, еле как привел в порядок.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Ренат надо бороть декали, попробуй попеременно промакивать разведенным уксусом, и разведенным спиртом, постепенно декаль всосется
Ага, попробую и так и эдак. А по смывкам чего?
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
А по смывкам чего?
Ну надо сначала декали победить, потом смывка, я пользуюсь той что Денис (Фидель) привел, неплохая штука, но на черных поверхностях не работает, ее просто не видно. На черную поверхность последнее время стал использовать серую смывку от Барнаульского модельного кружка, где купить не знаю, мне в прошлом году анонимный Дед Мороз прислал  );
Ну надеюсь что сегодня смогу их (декали) победить. А по смывкам, думаю темно-коричневой и серой от Тамии воспользоваться. Буду аккуратно пытаться.  :}{
С уважением, Веселый Роджер.
Здравствуйте Ренат.
Про смывку. Пользуюсь смывкой Тамия, серая хорошо пошла по чёрному Матипу. Смывка на уайт-спирите и не разъедает краску.
Про декали. Попробуйте уксусом, раньше на кусочке декали небольшой капелькой. Декаль сразу съёживается, а потом прямо на глазах выравнивается и хорошо приваривается, главное не спешить и дать хорошо высохнуть.
С уважением О.И.
Олег Иванович, день добрый ! Декали немного победил спиртом, всосались малость. На этом решил остановиться. А с серой Тамиевской у меня как то не заладилось. Может рецепт у вас какой есть? У вас она хорошо получилась, у меня же чуток высветлила краску. Но, этот момент я исправил. А вот по смывкам, даже и не знаю...
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Олег Иванович, день добрый ! Декали немного победил спиртом, всосались малость. На этом решил остановиться. А с серой Тамиевской у меня как то не заладилось. Может рецепт у вас какой есть? У вас она хорошо получилась, у меня же чуток высветлила краску. Но, этот момент я исправил. А вот по смывкам, даже и не знаю...
Для смывки требуется чтобы расшивка была не замыленной, но и не слишком глубокой, а тем более "траншейной". Наношу тонкой кистью, постоянно встряхивая баночку со смывкой. Через несколько часов салфеткой (салфетка должна быть безворсовой, гладкой и лучше белой. Цветные салфетки иногда оставляют краску на модели. Я использую двухслойные салфетки, иногда использую один из слоёв.) чуть-чуть смоченной в уайт-спирите (Тикурила 1050), убираю излишки. Пользуюсь и ушными палочками и пальцами, только не жирными. Периодически мою руки с малом, чтобы не оставлять следов. в общем дело практики. Иногда приходится переделывать по несколько раз.
С уважением О.И.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат