Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Линкор King George V (бумага)
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Спасибо, Дмитрий. Сначала еще попробую примерить борта "насухую". Чтоб не наделать бед.
Ну об этом я не писал, поскольку это само-собой. Срезаем корму, вырезаем борта, формуем их, прикладываем 100500 раз "насухо" (только не переусердствуйте, не захватайте пальцами детали до взлохмачивания), потом уж клеим))) УДАЧИ!!!
Только сначала чистовая палуба клеится, а потом по ее уровню борта прикладываются.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Ну косяк в первую очередь оттого что это сканы - бумажка тянется на печати и копия при сканировании тоже может "потянуться". Во вторую очередь - косяки вырезания. В третью - косяк разработки.
О чем я с самого начала и говорил. Но свои же шишки поучительнее  crezy
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
захватайте пальцами детали до взлохмачивания
Помогает пропитка цапоном. И обмотка пищевой пленкой.

Алексей, не хочу расстраивать, но все шпангоуты должны к границе палубы четко пристыковываться. На корме палуба недорезана, нависает, а ближе к центру ребра торчат. Ни того не другого быть не должно.
Пользователь добавил изображение
IMG_4431.JPG (78.84 КБ)
Изменено: tank - 13.12.2014 14:07:07
Спасибо, Миш.
Но почему такая беда со сканами? Может я туповат слегка и не понимаю физику процесса, но вот я же печатал не в несколько заходов. Все страницы за один раз. Если бумага "тянется", то все сканы должны были вытянутся и нормально сходиться.. нет? Впрочем не важно. Буду делать как делается. Пока ничего критичного нет. Корму подрежу, как Дмитрий советовал.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
А   сканы  чьи?   Свои  или  с ИНЕТА?....  Если сканы  снимались  на разных   машинах  то  это  закономерно.
где вы взяли сканы? можете дать ссылку или отправить документом?
Я вот одного не панимаю, а шо мешает скан с палубой увеличить и распечатать заново, шо б в размер было?
Рисунок
Askoldt, , сканы скачивал с инета.


Гудзоныч, , в принципе ничего. Но в таком случае палуба увеличится вся. придется подрезать. Я все никак не могу примерять, так что вполне может статься так, что воспользуюсь Вашим советом.

Rikardo,, не помню откуда качал конкретно, но сканов куча. Например вот здесь http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=halinski
Если надо - оставляйте мэйл - скину отдельно.

С уважением.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
если вам не сложно, скиньте rikardo.1234@mail.ru спасибо.
Изменено: Rikardo - 13.12.2014 21:25:07
Цитата
Rikardo пишет:
если вам не сложно, скиньте rikardo.1234@mail.ru спасибо.

готово
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Леш, может все таки купить оригинал и лазерную резку каркаса к нему?
Ты просто еще не представляешь, какой гемор тебя ждет со сканами... Убьешь же всю музу и желание об них. Вложишь кучу труда и времени, а на выходе получишь авно...
В каком городе живешь? Магазин подскажу.
Каркас из резки пересоберешь за 1 вечер.
Миш, спасибо. Вижу, что искренне помочь желаешь. Но не переживай. Желание не убьется. Просто в данный момент нет возможности купить модель за 80$ + еще резку. Живу в Калининграде. Пробивал возможность покупки в Польше же. Благо мне тут 2 часа езды на машине... Если угроблю - зато навыки какие-то приобрету и летом уже куплю оригинал с лазерной резкой корпуса, леера, стволы и т.д. А пока буду эту модель делать.
Зато может если кто  решит по моим стопам пойти посмотрит эту сказку и подумает: "Да нафиг. Это ГЕМОР! Куплю лучше оригинал". Или, кто знает? - может все нормально получится))
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Все равно я не сдаюсь. Дальше с кораблем @#$сь.
Пользователь добавил изображение
_MG_4498.JPG (113.86 КБ)
Рисунок
_MG_4499.JPG (164.82 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Так держать Алексей! Не вешать нос! Думаю не всё так страшно! Если долго мучиться, что нибудь получится! В перёд! 8D  ;)  :)
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Все равно я не сдаюсь.
Нормальный подход!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Подход автора определенно радует!

При наличии рук и желания можно любой кирпич в конфетку превратить.
Но я вот не видел ни одной модели из сканов, которую можно было бы поставить рядом с качественно собранным оригиналом.

Посмотрим. #$#

С наилучшими пожеланиями,
Ребят, извиняйте за задержку. Навалилось за последнее время: и машина сломалась и документы бегаю делаю и .... в общем куча всего, поэтому работа над Жоржем движется медленнее, чем мне бы хотелось. приклеил палубу вчера и обнаружил небольшой косячок. пришлось в одном месте отрезать ее от корпуса. Все выправил. Вечером выложу фото. Но теперь процесс тормознулся, т.к. у меня нету пресловутого "Столяра". А сейчас нужно наклеивать чистовУю палубу. А работать обычным ПВА по площади же настоятельно мне здесь не рекомендовали - так что буду искать "Столяр". Как только куплю - продолжу стройку.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Но теперь процесс тормознулся, т.к. у меня нету пресловутого "Столяра". А сейчас нужно наклеивать чистовУю палубу. А работать обычным ПВА по площади же настоятельно мне здесь не рекомендовали - так что буду искать "Столяр". Как только куплю - продолжу стройку.
Родное сердце!!!! Тебе уже 100 раз сказали - по площадям работаем ТОЛЬКО клеями не на водной основе!!!!!! Никаких Столяров для приклейки чистовой палубы!!!!!!
Цитата
tank пишет:

Но я вот не видел ни одной модели из сканов, которую можно было бы поставить рядом с качественно собранным оригиналом.

А такая не пойдет???
http://only-paper.ru/forum/9-16020-1#411440
Пользователь добавил изображение
d99f0542095d.jpg (94.19 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 15.12.2014 14:47:21
Рисунок
Цитата
tank пишет:
Но я вот не видел ни одной модели из сканов, которую можно было бы поставить рядом с качественно собранным оригиналом.  
С наилучшими пожеланиями,
Да лана!!! При наличии рук все можно сделать!!!!))))
на некоторых страницах видно что различаеться оттенок серого, пол страницы светлее пол темнее, на одной из страниц там где большие детали палубы (в левом нижнем углу) на одной из деталей тень, как будто она помята и розпечатана, так и оставите? сканы которые вы мне прислали, они были у меня, думал что у вас качественей будут. Вы сканы других моделей флота в приличном качестве и формате пдф (хотяб как кинг джордж) находили на просторах интернета? а, то я нашол ище только фусо но у него половина страниц нормально а пол пересвечено, остальное что находил еще хуже. застариность модели не смущает? какие розмеры?
Цитата
Никаких Столяров для приклейки чистовой палубы!!!!!!
Емае! Сейчас перечитаю топик - чем. Спасибо, Дмитрий.

Rikardo, , как уже говорил - модель строю пробную. Цель - поучиться, приобрести навыки. Сканов у меня много, но я их не просматривал еще особо. Вот эта конкретная модель понравилась - и стал собирать. Так что и шут с ними - с тенями и т.д. Когда почувствую силушку богатырскую - куплю конечно оригинал.


Гудзоныч,, вот это да! Впечатлен!
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Гудзоныч Ну как бы сказать, чтобы никого не обидеть... Работа проделана огромная.
Пользователь добавил изображение
Серега уникально плодовит на линкоры, уже 3й лепит на моей памяти, что не лучшим образом сказывается на качестве сборки.
К тому же ГПМ даже в оригинале никогда не отличалось качественной окраской.

Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Да лана!!! При наличии рук все можно сделать!!!!))))
Он оно че!!!)))


Алексей , у меня уже 2й раз складывается впечатление, что все что мы тут пишем, советуем, разбивается в прах о личное представление, как оно правильно делается...
Изменено: tank - 15.12.2014 17:47:11
что-то я растерялся.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Алексей Державицкий пишет:

А подскажите тогда - чем клеить листы на картон.

Я ПВА пальцем по картону размазываю, а потом сверху саму выкройку леплю.

и вот:
Цитата
Askoldt пишет:
Если  ПВА  то   жесткой  широкой   кистью,   Но  предпочитаю  Столяр.  На  край наношу  мазок   по  ширине  всего  листа  картона   и  лезвием  или  самодельным  шпателем  из  капрона  прогоняю  вдоль  листа.  Стараюсь  размазать  как  можно  тоньше.  И  потом   накладываю   лист.  От  центра  без  сильных усилий  разглаживаю,  потом  простой  бутылкой  0.5  прокатываю  пару  раз.  И сохнуть  -  ПВА  12  часов(но  его  не  люблю),  а   столяр  30-40  минут  и  в  работу.  Как  отмечал  раньше  ПВА   на  водной  основе.  Поэтому   листы держим  под  прессом.  Использую   два  листа  ДВП   один   лист  на  стол  и  по  нему  раскладываю  листы  сверху  газету  и  опять  листы  и  газету.( 2-3  слоя   выкроек   и  газеты  ) Сверху  лист  ДВП  и  на  него книги  оставляю  на  12  часов.  Газета  помогает  забрать   лишнюю  влагу.  Но  все равно  порой приходится после  переворачивать  картон  и  опять  под  пресс  на 12  часов. Столяр  в  этом  отношении  намного  лучше.  Сушка  максимум   час  и  в  работу.  как  правило  Столяр  картон    не  ведет.

Так чем же мне приклеивать чистовУю палубу?  [:](
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
tank пишет:

Палубы на картон клей этим
Пользователь добавил изображение

Я кому писал?
Либо выбери по бюджету любой спрей не на водной основе.
Изменено: tank - 15.12.2014 18:18:24
Цитата

Я кому писал?


Невнимательность....    :oops
Спасибо, Миш.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:Невнимательность....
...тщательнéе надо быть, тщательнéе..... (с)

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Итак, продолжаю. Палуба наклеена.
Принялся за бортА. На фото отчетливо видна поганая цветопередача.... Меня это не смущает, т.к. модель пробная. Для набития руки. Однако те, кто скачивает сканы из интернета: внимательно их проверяйте. Будьте готовы помимо прочих "радостей" вот и к такой.
Рисунок
IMG_4504.JPG (222.47 КБ)
Рисунок
IMG_4505.JPG (154.13 КБ)
Рисунок
IMG_4506.JPG (171.49 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Дядь Леш, да ты извращщщщенец!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат