Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
USS Seawolf (SSN-21), Bronco, 1/350, Американская АПЛ 4ого поколения.
Игорь, на твой вопрос по 3м Лосям позволь ответить здесь. Ты спрашивал, как эта ялда в рубку убирается, тк отверстие маленькое, отнюдь, люк там большой, и все хорошо влезает. Закрывается и открывается как я понял внутрь рубки. Ты видно не те фото видел. Вот вродь хорошо все видно.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Да я и не предполагал, что эти шпыньки на палубе - это кнехты. Подумаю, что можно сделать.
Игорь, кады смареть бушь, то внимательно, их там 3 пары, а не 2 как на мадели.
Но самая беда то в том, шо рубка то касячная по геометрии (не говоря о лючках)
Изменено: Гудзоныч - 20.11.2014 13:44:53
Рисунок
Сань, спасибо!
По антенне Лося понял. Крупных фото крыши рубки не нашел, теперь все понятно. По кнехтам Сивулфа я в курсе. Пока не придумал как их аккуратно сделать. Рубка в целом похожа, а деталировкой не блещет. Это тебе не Риич Моделс. У лодки и обтекатель антенны на корпусе неправильный - сильно оквадрачен, вот только исправлять нет желания.  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, да незачто. А крупные фото кнехтов есть?
Рисунок
Сань, а зачем мне их крупные фото? Они однотипные с кнехтами Лосей, такие детальки есть и в коробке с Лосем от ХБ, и от РиичМоделс. Только вот лишних нету  unk(). Под руками сейчас нету коробочки, чтобы сфоткать эту деталь. На словах - "т" образная деталь с немного скругленной верхней полкой. В масштабе ширина примерно 2-2,5 мм, высота 1,5-2 мм.
Изменено: Игорь Ушаков - 20.11.2014 16:27:21
С уважением, Ушаков Игорь
Получив замечания от Володи, порылся в своих запасах и обнаружил припрятанный набор "Лос-Анджелес 3в1" от Хобби-Босса. Взял оттуда кнехты, ну раз гулять - так гулять, позаимствовал заодно и носовые киповые планки. Смонтировал все на лодке:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Загрунтовал лодку, наметил линии будущего прешейдинга. Замаялся выводить стык половинок окрпуса: вроде и ступенька совсем небольшая получилась, но раза три повторял процесс грунтовка-шпаклевка-шлифовка-грунтовка. Теперь есть готовность к покраске.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь  извините  за  дикое  возможно  не  деликатное мое   любопытство,  но  все  же  от  куда  такой  чудесный  нужный  стапель  (  кажется  так  это  называется)?
Цитата
Askoldt пишет:
Игорь  извините  за  дикое  возможно  не  деликатное мое   любопытство,  но  все  же  от  куда  такой  чудесный  нужный  стапель  (  кажется  так  это  называется)?
Докладываю, заказа за 1000 руб. без учета доставки у коллеги Антона Шумилина в Беларуси. Вот его мейл: anton_shumilin@tut.by
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил окраску лодки. Собрал движитель. Переходим к лакам, декалям и смывкам:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Неплохо выглядит! Игорь, у меня вопрос немного не по теме. Таблички на рубку вэнгарда, на окрашенную клеил, или как то иначе? Подскажи будь добр:)
С уважением, Веселый Роджер.
Да, Ренат, клейл уже после нанесения финишного лака. Тут есть 2 варианта:
1. намазать задник таблички Микроскей ЛикьюТейп - это клей такой специальный. После нанесения на поверхность и застывания, там получается клейкий слой навроде липучки, можно прилепить и отлепить деталь, опять прилепить и т.д.... держит хорошо, и есть возможность чуть позиционировать табличку, чтобы ровно было.
2. приклеить на капельку финишного лака (неразведенного) - сохнет подольше, также есть возможность позиционировать детальку.

Вариант 3 - супер-клей, но у меня очень редко получается приклеить ровно, поэтому мне такой вариант не очень нравится.  (((
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Да, Ренат, клейл уже после нанесения финишного лака. Тут есть 2 варианта:

1. намазать задник таблички Микроскей ЛикьюТейп - это клей такой специальный. После нанесения на поверхность и застывания, там получается клейкий слой навроде липучки, можно прилепить и отлепить деталь, опять прилепить и т.д.... держит хорошо, и есть возможность чуть позиционировать табличку, чтобы ровно было.

2. приклеить на капельку финишного лака (неразведенного) - сохнет подольше, также есть возможность позиционировать детальку.



Вариант 3 - супер-клей, но у меня очень редко получается приклеить ровно, поэтому мне такой вариант не очень нравится.  
ну просто, низкий поклон от меня за ценную информацию! Вот только клей, не уверен что есть он у нас в городе. Ладно, что нибудь придумаю. А клей этот, он специально для моделей, или как? Напиши пж название по английски, попробую поискать
Изменено: Ренат Хасанов - 08.01.2015 09:29:18
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, на почту скинул интересный файл по этой химии. Там найдешь и про этот ликью тейп.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ренат, на почту скинул интересный файл по этой химии. Там найдешь и про этот ликью тейп.
уже. Спасибо!
С уважением, Веселый Роджер.
Итак, окраска завершена. Нанес декали, смывку сделал, осталось совсем чуть-чуть и лодка готова. Вот что имеем сейчас:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Про покраску. Ну просто художник. Безукоризненно!
С уважением Владимир.
Хорошо смотрится.
Рисунок
Согласен, очень даже хорошо! Игорь, а вот белые кружки на палубе, ты их как рисовал?
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо коллеги. Кружки на палубе - тоже декали.
С уважением, Ушаков Игорь
Ага, понял. Спасибо!
С уважением, Веселый Роджер.
ГОТОВО!
ФИНАЛЬНЫЕ ФОТО

Господа офицеры, все приглашаются к обсуждению!
С уважением, Ушаков Игорь
Поздравляю с завершением!  8D
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Поздравляю с завершением!
Спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат