Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Сказка о БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко", очередная попытка с "разбором полетов"
Юрий, спасибо за идею с микросхемами, точняк, там же чипов полно всяких.
Да, по ящикам набил руку манька. А вот шо у меня кругляшки всякие, и большие и крохотные, эт не тянутый литник и не профиль, это.....заклепки, болты и т.д со звездовских Пантеры и Фердинанда. Ух скока их там, и разного диаметра.... Подобрал нужные, срезал, наклеил сюда, и ровные и одинаковые, и головной боли нет.
Рисунок
Здравствутйе други маи!!! Давненько меня небыло, давненько. Ну у меня были некоторые праблемы технического плана, а щас еще и личного характера. ну я конечно делал по манеху, засим представляю вам небольшой отчет.
Ну вопервых доделал все по левому борту, ко чо сверху добавил, поставил защитные экраны на кинжалах(они не правильные немного по форме и нет отверстий с торцов, попытался сделать, но ровно не получилось, заделал и оставил как есть), стойки под антенную площадку.
Рисунок Рисунок
В передней части тож добавил разные вещи па мелочи, сверяясь с фото, ну и первый опыт установки трапов, так как с травлом я пока не вы, то пришлось помучиться, кароче что вышло то вышло. Да, сами трапы не правильные, но что есть, да и с травлом над учиться работать
Рисунок
На ранее показанной надстройке, кот находится за АК тож поставил трапы, и немного всяческой проводки
Рисунок Рисунок
Поработал с передними кинжалами, которые как я говорил ранее, благополучно залил клеем (да и хрен с ними), шо и видно на фото. Ну и видно шо добавил/убрал множество всякой фигни, что то лишнее, чтото отсуствовало, манек кривовато вышло канешн, но работа по ним еще не закончена.
Рисунок Рисунок
Рисунок
Но эт не все, как оказывается.
Передние дымовые трубы: ну во первых они слишком низкие, засим пришлось увеличивать высоту за счет подклейки пластика с низу по периметру; в центре проштробил проход и поставил лестницу;по бокам изменил форму площадок и под ними поставил какие то тумбочки (шо эт и для чего понятия не имею, но раз они есть на корабле...)
Рисунок Рисунок Рисунок

Верхняя часть передней надстроки, то что стоит над ходовым мостиком: изменил геометрию антенной стойки (синии стрелки); добавил и изменил разную проводку, ящечки; на верхней площадке проделал лаз и поставил лестницу; сзади поставил антенные посты (тумбочки с дверьми) и лестницы.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
И главное: опять косяк с геометрией. На модели боковые стенки даны вертикально (зеленая стрелка), а должна быть под наклоном, по маим прикидкам примерно равному наклону боковых стенок антенной стойки,  ну мож чуть меньше, соответственно и изменится наклон и геометрия др стенок. К сожалению я это заметил поздно, засим трогать ни чо не стал, но возможно и переделал бы еси б раньше увидал.
Рисунок
Да, а эт тож еще не всё, продолжаем разбор полетов мадели Чабана и её великолепной геометрии и правильности.
Нижняя часть надстройки где заднии дымовые трубы: проделал проходы (а они должны быть сквозные без всяких дверей), соответственно видно как я сделал проходы и всю геометрию, ну и расчертил, что надо доработать (ну там проводку, ящечки и тд), да двери ужо поставил.
Рисунок Рисунок Рисунок

Вопрос: синей стрелкой показал место в проходе (передняя часть), где я не магу найти фото, чую там не голые стены, а что , не знаю. Фото ни у кого нет?

Ну и верхняя тумба не верху недстройки, на которой стоит антенная стойка: ну тут ток начал, и сразу опять вылезла великолепие геометрии: на фото видна переделка боковых стенок под угол 90 грд, а на мадели это было так, как показано синей полосой, ну переделка особой сложности не доставила. Еще над переделать боковые балконы, они должны др геометрией быть и чуть больше, и нижние укосины под балконами должны быть больше и др по геометрии.
Рисунок Рисунок
Ну вот терь вроде всё!
Вот така великолепная мадель паньмаш!
Рисунок
Понятно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И это - правильный подход!
наш метод.
удачи.
С уважением, ЯВВ.
Однако здравствуйте.
Моя муза начинает выходить из запоя, засим и я возвращаюсь.
Пару страниц назад я писал о косяке в геометрии, и шо я исправлять не буду, тк поздно.....
Ага, щаз прям...все переделывается
Рисунок
P1110207.JPG (366.05 КБ)
Рисунок
Ну и начал работать с носовой надстройкой
сзади: меняется геометрия, добавляются балкончики, делаются проходы и тд
рубка: сзади изменена геометрия. добавлены окна и дверь
спреди: меняется геометрия, добавляются укосины, проводка, решетки, люки,  а от синим, геометрия в районе окон-- меняться не будет, слишком много переделок она за собой потащит.

извените, пишу быстро, надо за младшей в сад и на концерт,она выступает (хор, поет)
Рисунок
P1110208.JPG (379.47 КБ)
Рисунок
P1110209.JPG (150.05 КБ)
Рисунок
P1110210.JPG (377.5 КБ)
Рисунок
Саня, с выходом из запоя твою музу! так и передай :D

Однако здравствуйте! В теме Адмирал Пантелеев спрашивали как громкоговорители сделать, вот я ишо попробовал:
там рупорные громкоговорители, размеры я не знаю, но судя по фото это гдето 280-320мм в диаметре, но бывают и больше, потому я взял 350мм, и в масштабе это 1мм, так удобнее. Пока получилось так
Рисунок Рисунок

они без "динамика" внутри, и я попробовал его вставить, шо вылелось в массу моих нервов, вот что вышло
Рисунок Рисунок

размеры получились такие! надо грунтануть ту шо с динамиком, посмотреть, зальет или нет
Рисунок

делал так: берем зубочистку, чуть срезаем кончик, берем тонкий пластик, типа доширака (у меня из под какой то китайской канцелярии), нагреваем снизу (я грел зажигалкой) и зубочисткой выдавливаем конус (снузу двим). Вот такой лес из конусов получился. Потом просто срезаем кончик. Все!
Ну а динамик это тянутый литник с обточенным концом, вставленный в отверстие, которое сверлиться сзади!
Ну думаю шо на фото все понятно
Рисунок Рисунок

Ну вот как то так!!!
Что скажите?
Рисунок
дык нормуль вышло-то, однако! Гудзоныч, а те премию за находчивость и рационализатарство выписывали уже? :D
Кирилл, а это не моё, подсмотрел у авиаторов в своё время, примерно так делали пламягасители для Ми-24п в 72 масштабе, вот вспомнил, дай думаю попробую, хоть и масштаб меньше, может и получится что...но руку надо набивать, часто недогрев или перегрев (дыры), тб у меня тут пластик чуть толще чем дошираковский, жена сказала притащит из под доширака с работы, если не забудет, попробую.
Ща пойду грунтану с матюгальником
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
делал так: берем зубочистку, чуть срезаем кончик, берем тонкий пластик,
Интересная технология. \%/
VIA EST VITA.
херасе креатив, уважаю!  [or])
С уважением, Владимир.
Вот вам пожалуйста, как обычно все гениальное-просто :0:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат