Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Пиратский корабль от новичка, Черная жемчужина! (первый опыт) необходима помощь
Всех приветствую!!!
Необходима ваша помощь по поводу стройки моего корабля, т.к. мои кривые руки меня подводят и все таки хочу услышать советы опытных моделистов.=)
Относительно давно начал строить данную модель, но по причинам учебы и работы пришлось забросить свою верфь(((
Сейчас стало больше времени и я все таки хочу достроить этот корабль.

Собственно вот что на данный момент имею:
На фото есть мои косяки.
Прошу помощи от всех:
1. по поводу покраски
2. как исправить косяки корпуса
3. я хочу сделать состаренное временем дно. как и чем это сделать
4. Хочу сделать руль корабля двигающимся
Володя.простите но НОВЕЧКА уши режет.Хотя бы в заглавии темы, пишите без ошибок  .Теперь по поводу покраски:не увлекайтесь сильно красной краской.Она имеет не приятное свойство проявляться через любую краску(кроме черной).где надо и не надо.Наносите грунтовку,затем основной цвет и только после этого имитируете следы изношенности
да я уже заметил спасибо)
Жалко что заметил после того как отправил
Заголовок темы я подправил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ура!! наконец то единомышленник.
отвечаю, хотя я не мастер, так что мастера, я сам буду благодарен поправке.

  • 1. Покраска. Модельная Акриловая краска + масляная краска. Но судя по палубе, вы и так это хорошо знаете. Также, вам будет нужен лак спрей, или для аэрографа. Так что конкретизируйте вопрос.
  • 2. Косяки корпуса. Шпаклёвка для моделизма + скальпель, или специальный шпатель. Я использую шпаклёвку от vallejo. У меня 17ml, пока хватило на самолётик, и вот на весь текущий план работ по ЧЖ. В принципе, на фото, не заметно таких уж страшных косяков.
  • 3. Дно. дно и покраска., и где-то я видел что Анатолий рассказывал о дне, но сходу, найти не могу.
  • 4. Ну тут, если вы хочите сделать его двигающимся со штурвала, то по моему вы немного опоздали. если просто немного оживить, то тут ( рулевое перо ) я рассказывал. Если нужно, могу рассказать процесс поподробнее.

P.S. А вообще я очень рад что кто-то также идёт по постройке жемчужины. Если что, спрашивай. чем могу, как говорится, помогу.
P.P.S. Кстати, было бы полезно, если бы вы описали процесс покраски палубы.
Изменено: Mavea Siniat - 29.07.2014 09:36:20
Рисунок
ухты, сколько жемчуга))) вот ещё 1 оживление рулевого пера, ну да вы уже заметили тему)))
Изменено: Mavea Siniat - 29.07.2014 09:22:26
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат