Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] U-boot VIIC 1:72 от Revell, Строю Лодку
Острое сверло режет пластик практически не нагревая его, тупое будет продавливать материал плавя его. Если нужно избавиться от перегрева то однозначно требуется заточка режущих кромок.
Цитата
Jokker  пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Катерина, еще не думали какими красками красить будете?
А,что тут думать если есть аэрограф то по инструкции Ревельными красками,а если нет,то есть баллоны с аэозольной краской от Тамии.
Может Ярославна имела ввиду,каким цветами краски?
Рисунок
Цитата
Катерина пишет:
Реально же бейсбольная бита, с полчеловека. Снялась для друзей
...ооУ,  телачКи,  прикольно....))))
Только  без этих  там,  обид, А??)), ну  просто  настроение хорошее..)
Будем поглЯдетьь..)
С  Уважением !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Цитата
Ярославна пишет:



Катерина, еще не думали какими красками красить будете?
А,что тут думать если есть аэрограф то по инструкции Ревельными красками,а если нет,то есть баллоны с аэозольной краской от Тамии.

Может Ярославна имела ввиду,каким цветами краски?
Угу,по инструкции милые барышни,по инструкции,а то получится,как то так,ГЛАМУРНЕНЬКО!!! ?^

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.04.2014 20:54:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Инструкциям тоже верить на все 100% не стоит.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Инструкциям тоже верить на все 100% не стоит.
Согласен,красил както Ревелловскую девятку по инструкции верхний и нижний цвет практически совпали по колеру  :o ,пришлось перекрашивать,хорошо заказчик попался не слишком превиредливый вобщем прокатило. (bay)
Изменено: Jokker - 23.04.2014 21:01:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Катерина, еще не думали какими красками красить будете?
А,что тут думать если есть аэрограф то по инструкции Ревельными красками,а если нет,то есть баллоны с аэозольной краской от Тамии.

Вот я и хочу узнать - акрил или эмаль? Какие номера красок, если не от Ревела краски?
Всем привет!
Поглотила меня суровая реальность, пришлось отложить в сторону лодку. Так она и пролежала двумя унылыми половинками на спинке дивана, пугая уборщицу и гостей, ну и для меня работала таким суровым напоминанием о большом неоконченном плане. Садиться на пять минут как-то совсем нелепо, это не мелкий танк и не фигурка, которые на любом уголке разложил и колбасишь, поэтому только к стройке вернулась. До отпуска планирую собрать корпус, а по возвращении начать хохломить.
Травление в удобной зоне доступа я не нашла, ну и подумываю забить на это дело, - тк первая лодка и первый такой масштаб, и без железных хренек есть над чем повозиться.
И спасибо большое за советы, вы мне реально помогли. Отвечать на каждое сообщение за давностью лет наверное нет смысла, никому это не интересно... По сабжу: пластик выгребла, все эпикфейлы пришлось заново вылепливать из эпоксидки и потом шлифовать. Это, кстати, заняло гораздо больше времени, чем, собственно, сверление. Ломать нифига не строить))
Ну в общем, все отверстия после кап. ремонта стали выглядеть так:
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кстати, посмотрела, что в сети выкладывают по сверленым тушкам. Удивилась, что часто встречаются полые внутри скорлупки, у которых задний ряд отверстий просвечивает по всей длине. По мне, как-то это не копенгаген. В свою я решила поселить куски темно-серого человекообразного поролона, который запасла на черный день.
Пользователь добавил изображение
Сейчас привожу в порядок стыки.
Вот теперь шпигаты смотрятся намного лучше.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Вот теперь шпигаты смотрятся намного лучше.
Даааа! Теперь они даже похожи на шпигаты, а не на пятна Роршаха!))))
Здравствуйте, Катерина! Я уж подумала, что забросили "семерку". Зря отказываетесь от травления, очень оживляют модель!
Вот здесьесть травление. Я там кое-что заказывала, ждала всего 10 дней.
Если будете открывать носовые ТА, то учтите, что нижнюю часть переборки придется пилить иначе половинки не сойдутся. Я оставила открытыми два верхним ТА, но сейчас бы сделала не так - открыла бы только с одного борта.
Ярославна, приветствую! Так забавно, девушек в нашем хобби не так уж и много, и мы обе строим одну и ту же лодку) Но вы меня здорово опередили, и воплощение конечно потрясающее. Очень вдохновляющая и полезная стройка.
Все, наглядным примером убедили с травлением!))) Наверное, это будет моя первая самостоятельная покупка через интернет с платежом по безналу (я полезное ископаемое, на других всегда онлайн-шоппинг сбагривала). Если освою это дзюцу, то в начале сентября у меня будет Эдик, вернусь в Москву вернусь и заберу его из заложников. Потери времени не случится.

Цитата
Ярославна пишет:
Если будете открывать носовые ТА, то учтите, что нижнюю часть переборки придется пилить иначе половинки не сойдутся. Я оставила открытыми два верхним ТА, но сейчас бы сделала не так - открыла бы только с одного борта.
Ничего не понимаю, я склеивала по инструкции, открыты все 4 ТА, и у меня идеально сошелся корпус + переборки. Аж вздрогнула, пошла вырезала весь верх, приложила, сходится идеально.  Вроде сначала решила без травления обойтись, поэтому обе половинки уже склеила,  тк внутри подумала вокруг шпигатов тупо прокрасить черной краской, кисточкой.
Пользователь добавил изображение
А вообще, пока буду сверлить рубку и тд по мелочи, собрала на скотч корпус, походила с ним по квартире, и снизошел на меня незамутненный восторг. Она прекрасна, конечно, даже в виде багета. Гоблины масштаб оценили.
Пользователь добавил изображение
Мне вообще вот этот момент очень нравится, когда пробно прилаживаешь детали, и впервые видишь, что будет построено.
Прикольные пикачушки :) А это моя
Пользователь добавил изображение

Блин, мне какой то бракованый экземпляр попался. У торпедных ТА пилила. Средняя палуба оказалась больше по размеру, с левого борта в середине шпигаты плохо отлились...

Только я еще травление от WEM заказывала
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И набор от СМК
Изменено: Ярославна - 05.08.2014 07:02:32
Да, девчонки, смотрю, сошлись вы на немецких Ю-ботах...
цепляют, видать, чем-то они.
пора мемуары Деница перечитывать :)

Удачи вам обеим в Ваших стройках!

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.08.2014 09:06:09
Прикольный форум вышел. Вот уж не ожидал, что девушки будут "огурцов" делать, да еще после БТТ. Блин, пора жену на моделизм подсаживать
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Анатолий Печников, ага, и правда, сошлись во вкусах) мне кажется, это очень хорошее  хобби, и успокаивает+ поглощает до состояния зомбо, как вязание-вышивание, и обогащает в плане новых знаний и духовного роста.
Кстати, как-то была в магазине модельном, там продавец сказал, что женщины иногда заходят, но он ни разу не видел, чтобы они покупали самолеты, мне запомнилось. Не знаю, насколько это общая статистика.

Владимир Якунчиков, конечно цепляют))). Мне кажется, они как-то уникально завораживают, особенно когда довелось внутри побывать, совсем все иначе воспринимаешься.
Немецкие - это большая любовь со времен древнего просмотра режиссерки дазбута и книги Бундхайма. Хотя непатриотично, да. Поэтому надо
А вот к Деницу я пока отношусь с опаской: ощущение, что он там отсебятины понаписал.

Ярославна,
Потрясающе! Если мою собаку замочить в "Лошадиной силе", она как раз вот так вот обрастет!))) Замечательный зверь такой!
Про экземпляр вполне верю после своих перекошенных звезд, ревелл брала с недоверием, даже удивилась, что сошлось. Хотя, мб у меня еще в рубке будет глюк, раз здесь ровно)

Спасибо огромное за наводку,это был супер-пендель для освоения безналичных интернет-платежей, в общем я купила Эдуард (других надо ждать в октябре), после отпуска в начале сентября буду все это ваять, - ну, если наши доблестные почтовики не подведут. Сразу захотелось еще что-нибудь купить)
Кстати Буххайм тоже любил драматизировать и преувеличить,даже в книге "подлодка",так и в фильме "Das Boot"  Вольфганг Петерсен тоже немного приврал.
Рисунок
Фидель,
Да стопудово приврал, разве тут удержишься. Но я думаю, для романа с историческими реверансами это совершенно нормально, упихать в один поход такую бездну событий и переживаний. С фильмом так же, кинореальность не должна повторять настоящее, иначе зритель протухнет.
Недавно переслушала Лодку как аудиокнигу (DrLutz читал или как-то так), очень хорошо легло.
Я сейчас слушаю аудиокнигу,а вот "живую" найти не могу.
Рисунок
Ура! наших прибыло!
8D  \8/  :)}}}  (?:
С уважением, Владимир.
Фидель, я тоже живую не смогла найти в печатном виде. Там еще с переводами жесть насколько поняла.
Но кстати может быть сейчас в напечатанном виде она будет восприниматься как более плоская,все же очень разговорно написана.

Кстати, тут вспоминала, читала лет 10 назад книгу про советских подводников, такую в анекдотичном формате всяких случаев, а название забыла. Это "72 метра была"? Может быть вы знаете. Я даже название не запомнила.



Владимир Якунчиков,
Полностью солидарна! (?:  {{{]
Меня советский флот некогда не интересовал.Так что не смогу не чем помочь.
Рисунок
Цитата
Катерина пишет:
Кстати, тут вспоминала, читала лет 10 назад книгу про советских подводников, такую в анекдотичном формате всяких случаев, а название забыла. Это "72 метра была"? Может быть вы знаете. Я даже название не запомнила.
Скорее всего А.Покровский - Расстрелять
Изменено: MosRentgen - 09.08.2014 00:12:07
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
MosRentgen, точно! спасибо большое!
Я последнее время подсел на аудиокниги, экономят время в дороге. Нашел эту книгу вот тут
Если кого интересует аудиокнига "Подлодка" ТУТ
Рисунок
Игорь Балацкий,
Я тоже, это единственная возможность хоть как-то читать, да еще во время своей обычной деятельности.
Игорь, вы прямо добрый волшебник: как раз отличная тема залить эту книгу к отпуску. Все равно мало что помню.

Фидель, будет здорово, если ее кто-то скачает и полушает, она того стоит.
Всем доброго дня!
У меня наверное глупый вопрос.
Честно искала в интернете, но пока адекватного инфо не нашла, подумала, может быть я тут у знатоков спрошу, и кто-то сходу знает ответ. Обычно я сама до всего докапываюсь, но сейчас совсем жестокий цейтнот, а собрать модель очень хочется, - короче, было бы здорово потратить крупицы времени не на серфинг и просмотр картинок, а на досборку, потому что бедолага на спинке дивана меня очень печалит.

В общем, я делаю u-96, в ките, понятное дело, схемки такой лодки нет. Зато есть u-203, u-253, u-82, u-69 u-552. Схему сборки какой-то из этих лодок можно использовать для моей 96?
Конечно можно.

Только на рубке будут эмблемы разные,ну и по мелочам будут отличатся.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат