Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
И вновь она - Санта Мария), Она же каравелла, она же нао, она же каракка
Константин приветствую! Классно выглядит....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Константин приветствую! Классно выглядит....
Спасибо,  Сергей!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин приветствую,корма получилась классно,первый раз на Санте вижу такое заужение,но выглядит супер.
С такой узкой и высокой кормой ей как минимум нужны примерно вот такое резное убранство.
А то будет,как то пустовато смотреться.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 29.05.2016 22:11:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Константин приветствую! Классно выглядит....
Спасибо,  Сергей!
Цитата
Jokker пишет:
Константин приветствую,корма получилась классно,первый раз на Санте вижу такое заужение,но выглядит супер.
С такой узкой и высокой кормой ей как минимум нужны примерно вот такое резное убранство.
А то будет,как то пустовато смотреться.
Приветствую, Jokker! Мне очень понравилась именно такая форма кормы,  потому и исполнил. Хотел сделать резьбы по минимуму, но после Ваших фотографий, задумался. Масштаб у меня уж очень мелкий,  да и резчик из меня плохой. Но идея настолько интересная.... Попробую.  
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Далее, закончил тему планширя.
Рисунок
_MG_7025.JPG (197.81 КБ)
Рисунок
_MG_7026.JPG (261.24 КБ)
Рисунок
_MG_7027.JPG (162.21 КБ)
Рисунок
_MG_7028.JPG (188.78 КБ)
Рисунок
_MG_7030.JPG (191.53 КБ)
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата из википедии: "Отличительная черта каракк в конструкции корпуса — мощные фендерсы (кранцы) — вертикальные рёбра жёсткости на внешней стороне корпуса". Вот ими и пора заняться..... подгонять их под обводы корпуса муторно. Буду применять игольчатый шаблон.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин приветствую! Ну красота, и вопрос, может уже отвечал тогда сорри проглядел, рустерные решетки как делал?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата из википедии: "Отличительная черта каракк в конструкции корпуса — мощные фендерсы (кранцы) — вертикальные рёбра жёсткости на внешней стороне корпуса". Вот ими и пора заняться..... подгонять их под обводы корпуса муторно. Буду применять игольчатый шаблон.
Очень колоритные и красивые элементы - ИМХО. Поделитесь потом впечатлением от работы игольчатого шаблона,- все подумываю купить такой.... Успеха.
Планширь - ОТЛИЧНО 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Константин приветствую! Ну красота, и вопрос, может уже отвечал тогда сорри проглядел, рустерные решетки как делал?
Технология простая, из грушевой гребенки.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Планширь - ОТЛИЧНО
Спасибо, Антон! По шаблону отчитаюсь обязательно.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
А гребенку сам делал?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
гребенку сам делал?
К сожалению нет. Покупная. Под масштаб. Нет фрезера и координатного столика. Циркулярки с регулировкой вылета тоже нет.
Изменено: Константин Ермаков - 03.06.2016 13:22:31
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Во,  что нашёл в плане самообразования "
SKEEDS – длинные изогнутые штуки, подогнанные к вертикальной кривизне корабельного борта. На их нижнем конце сделаны вырезы, чтобы плотно встать на вельсы; они предназначены для предохранения обшивки борта, когда поднимают или спускают тяжелый груз. Они простираются от главного вельса до верхней точки борта и прикрепляются болтами или нагелями.

На русский язык термин skids обычно переводят словом фендерс , следуя, видимо, определению, взятому из словаря Бутакова (Словарь морскихъ словъ и реченiй, 1837): "Skids or skeeds – Фендерсы no кораблю."

Но в русском морском языке термин фендерс имеет и другое значение, а именно кранец, отпорный шест (Вахтин, Самойлов). Поэтому при употреблении этого термина надо всегда соблюдать осторожность, поясняя, если нет ясности из контекста, какой смысл мы закладываем в это слово.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Испробовал игольчатый шаблон. Путевая штука!!! Рекомендую. Ваял фендерсы. Теперь получилась конкретная каракка :D  :D  :D
Рисунок
_MG_7031.JPG (294.07 КБ)
Рисунок
_MG_7032.JPG (225.72 КБ)
Рисунок
_MG_7033.JPG (262.99 КБ)
Рисунок
_MG_7039.JPG (232.2 КБ)
Рисунок
_MG_7041.JPG (243.06 КБ)
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Приветствую. Выглядит брутально 8D
Будут светлее корпуса??
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Будут светлее корпуса??
Привет,  Антон!
Цвет не окончательный, будет еще темнее,  но эти ребра все равно будут светлее.
Изменено: Константин Ермаков - 05.06.2016 10:21:05
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Да, хорошо смотрится.. так и было на самом деле, чугунными костылями крепили брусья?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, хорошо смотрится.. так и было на самом деле, чугунными костылями крепили брусья?
Привет, Владимир! Гвоздями, конечно.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин Ермаков, классно смотрится. Как живая. А расскажи подробнее про игольчатый шаблон. С фото.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! Сегодня буду дома сфотаю, выложу.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
А расскажи подробнее про игольчатый шаблон. С фото.
Думаю, что на 99% речь идет о таком шаблоне:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Шаблон несколько другой.
Показал сей девайс в динамике.
1. Прикладываем к неровной поверхности, в данном случае к обводам корпуса под нужным углом.
2. Получается изогнутый профиль.
3. Копируем на деревянную заготовку, с любой из сторон шаблона (кому как удобнее).
4. Выпиливаем и по месту снимаем малку.
Рисунок
_MG_7042.JPG (246.48 КБ)
Рисунок
_MG_7043.JPG (273.15 КБ)
Рисунок
_MG_7044.JPG (179.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7046.JPG (125.03 КБ)
Рисунок
_MG_7045.JPG (210.62 КБ)
Изменено: Константин Ермаков - 06.06.2016 14:13:29
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Таким способом, как показал Владимир, можно с высокой точностью довести корпус до нужных геолиний под любыми углами.
Изменено: Константин Ермаков - 06.06.2016 14:16:13
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Приветствую, Константин. Да, именно такой видел, - нужно купить . Полезный девайс 8D
Предлагаю на "Ты" перейти. По-моему я уже перешел..... ?^ Пардон
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Предлагаю на "Ты" перейти. По-моему я уже перешел.....Пардон
Привет, Антон! Конечно, на ТЫ, а то стариканом себя сразу чувствовать начинаю :D  :D Подскажи, как смотрятся фендерсы сторонним, так сказать глазом, у многих на моделях и рисунках разнообразных, какие только не пересмотрел, их видел тонкими и очень плоскими, но сделал точно по чертежу, с необходимыми наклонами и шириной, и получилось именно вот так. По чертежу они шириной как и нижний вельс (бархоут) и сильно выступают перпендикулярно борту, добавляя пузатость борту, что уже само по себе плюс. На плоском фото кажутся широковатыми, а вот вживую в 3D, так сказать, объемно, мощно и не широкие вроде.В описании этого элемента, фендерсы должны быть именно мощными, для придания повышенной прочности корпусу корабля. Запутался, как правильно то надо. Готов оторвать и приделать новые. Корпус не пострадает. или оставить как есть, с учетом, что они еще из-за светлого цвета выделяются, а будут темнее.
Рисунок
722b6a4c2dc7.jpg (154.31 КБ)
Рисунок
p0001.jpg (255.95 КБ)
Рисунок
6571811.jpg (179.14 КБ)
Изменено: Константин Ермаков - 06.06.2016 15:40:56
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Да, именно такой видел, - нужно купить . Полезный девайс
Мне работа с ним очень понравилась. Из-за тонких иголок копийность отличная. Идет внатяг, сохраняет форму. На "Верфи" заказывал. Не сочти за рекламу, просто нигде наложенным платежом больше не нашел.
Изменено: Константин Ермаков - 06.06.2016 15:01:48
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин приветствую! Отлично смотрятся...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Подскажи, как смотрятся фендерсы сторонним, так сказать глазом, у многих на моделях и рисунках разнообразных, какие только не пересмотрел, их видел тонкими и очень плоскими, но сделал точно по чертежу, с необходимыми наклонами и шириной, и получилось именно вот так. По чертежу они шириной как и нижний вельс (бархоут) и сильно выступают перпендикулярно борту, добавляя пузатость борту, что уже само по себе плюс. На плоском фото кажутся широковатыми, а вот вживую в 3D, так сказать, объемно, мощно и не широкие вроде.В описании этого элемента, фендерсы должны быть именно мощными, для придания повышенной прочности корпусу корабля. Запутался, как правильно то надо. Готов оторвать и приделать новые. Корпус не пострадает. или оставить как есть, с учетом, что они еще из-за светлого цвета выделяются, а будут темнее.
Я посмотрел  - а не слишком низко они продолжаются? Везде, где просматривал они ниже ватерлинии не опускаются unk()
И в анатомии по судам Колумба они доходят до предпоследнего бархоута.... Став короче они не будут казаться такими массивными, я думаю
Может примерно так?
Пользователь добавил изображение
мария.JPG (34.34 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 06.06.2016 15:41:46
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Везде, где просматривал они ниже ватерлинии не опускаются
В том то и дело, что на чертежах Адаметца, они доходят точно до ватерлинии. У меня также. Ватерлиния разделена разным цветом. Из-за круглого корпуса визульно кажется, что это не так, но прочерчена она как положено, где цвета корпуса разделяются, там она и есть.
Изменено: Константин Ермаков - 06.06.2016 15:47:02
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин, а не низко ли ватерлиния? Мне кажется, что совсем мелкая осадка.... Я думал, что она выше. Это просто ощущение - не берусь утверждать, я не очень этот период знаю...
Рисунок
мария2.jpg (309.63 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат