Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.
RSS
Линейный корабль "Пантелеймон" ( 1915 г. ). 1: 400, Попытка построить модель русского линкора "Пантелеймон" (бывший эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический") на момент боя у пролива Босфор, 27 апреля 1915 года.
Грубо, очень грубо....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, ну а как еще можно назвать такое положение вещей? ЦВММ и такая фигня...Это же не тральщик там допустим какойто или буксир безвестный.
  Это броненосец "Князь Потемкин-Таврический" ,известнейший корабль в нашей стране и за рубежом, это линкор "Пантелеймон",принимавший АКТИВНЕЙШЕЕ и успешное участие в первой мировой войне на Черном море.
Что, в ЦВММ не нашлось нормальных-настоящих чертежей "Потемкина", по которым можно было сделать действительно копийную модель? Что, в ЦВММ не нашлось человека который бы смог увидеть скажем так, некоторое несоответствие данной модели прототипу и принять решение о переделке или запрете показа такой модели?
В моем понимании ЦВММ это то место, где показываются эталонные, копийные модели. А с таким "Потемкиным".... блин,ЦВММ ,ну так нельзя..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Алексей, ну а как еще можно назвать такое положение вещей? ЦВММ и такая фигня...Это же не тральщик там допустим какойто или буксир безвестный.

  Это броненосец "Князь Потемкин-Таврический" ,известнейший корабль в нашей стране и за рубежом, это линкор "Пантелеймон",принимавший АКТИВНЕЙШЕЕ и успешное участие в первой мировой войне на Черном море.

Что, в ЦВММ не нашлось нормальных-настоящих чертежей "Потемкина", по которым можно было сделать действительно копийную модель? Что, в ЦВММ не нашлось человека который бы смог увидеть скажем так, некоторое несоответствие данной модели прототипу и принять решение о переделке или запрете показа такой модели?

В моем понимании ЦВММ это то место, где показываются эталонные, копийные модели. А с таким "Потемкиным".... блин,ЦВММ ,ну так нельзя..)
Чего  только  нет в  ЦВММ. Нет там  и  чертежей,что  нужны"коллеге Буркову"Говорил я  тебе:"Брось  ЭТО. Займись  буксирами" .Попомнишь  К.И.  и всю  кротость  его.
Изменено: Константин Селищев - 22.12.2014 16:13:05
если по модели... все нормально, но скоб-трапы на корме как-то великоваты... да и полосы эти металлические, на которых они держатся как-то не айс
Цитата
Александр Бурков пишет:
Алексей, ну а как еще можно назвать такое положение вещей? ЦВММ и такая фигня...Это же не тральщик там допустим какойто или буксир безвестный.
Это броненосец "Князь Потемкин-Таврический" ,известнейший корабль в нашей стране и за рубежом, это линкор "Пантелеймон",принимавший АКТИВНЕЙШЕЕ и успешное участие в первой мировой войне на Черном море.
Что, в ЦВММ не нашлось нормальных-настоящих чертежей "Потемкина", по которым можно было сделать действительно копийную модель? Что, в ЦВММ не нашлось человека который бы смог увидеть скажем так, некоторое несоответствие данной модели прототипу и принять решение о переделке или запрете показа такой модели?
В моем понимании ЦВММ это то место, где показываются эталонные, копийные модели. А с таким "Потемкиным".... блин,ЦВММ ,ну так нельзя..)

Всему этому есть объяснение.
Как Я уже писал, некоторые модели броненосного периода нашего ВМФ, были построены после ВОВ, это указывается на табличках к моделям.
Дело в том, что, видимо, музей не обошли стороной холодные зимы блокады...... И возможно, что некоторые модели были утрачены навсегда..... Не надо забывать и про события 1917 года...... Да и переезд музея из Адмиралтейства в Биржу тоже, не обошёл стороной сохранность и целостность некоторых экспонатов...... Например: некоторые, крупногабаритные модели, что не могли перевезти и протащить в дверные проёмы, просто тупо распиливались пилами на части........ Это видно на некоторых больших моделях, которые сейчас стоят в экспозиции главного зала...... А сколько их лежит в запасниках...... Про запасники вообще, отдельная тема для разговора.....
Так вот.......
Некоторые модели, строились по тем чертежам, что были в наличии...... А некоторые, строили по проектным чертежам, которые, как известно, сильно отличались от того, что было реализовано в железе. Например: Пётр Великий, Аскольд, Паллада, Петропавловск, Бородино, Память Азова...... Это только то, что Я вспомнил, пока писал сеё письмо.
Не исключено, что модель Потёмкина строили из реконструкционных чертежей, а архивных в музее просто не было...... Да и строили наверно к какой нибудь годовщине Октября или каких других революционных событий, как это раньше любили делать во всём....... Строили наспех...... В музее в Бирже, были представлены модели всех кораблей, которые принимали участие в революционных событиях с 1905 по 1917 года. И флаги на них крепились соответствующие.....
Вообще, меня заинтересовала одна мысль: провести визуальный анализ моделей броненосного флота, которые были построены после ВОВ. Да и вообще, провести анализ постройки всех моделей, по модельным табличкам......
Как то так.....
Изменено: Алексей Никитин - 22.12.2014 20:44:26
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Вообще, меня заинтересовала одна мысль: провести визуальный анализ моделей броненосного флота, которые были построены после ВОВ. Да и вообще, провести анализ постройки всех моделей, по модельным табличкам......
Но это же..... может и на диссертацию потянуть.
Сумасшедший объём работы.

Задумка - потрясающая.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А некоторые, строили по проектным чертежам, которые, как известно, сильно отличались от того, что было реализовано в железе. Например: ...Бородино...
В ЦВММ хранится три модели "Бородино".
Вы про какую говорите?

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Вообще, меня заинтересовала одна мысль: провести визуальный анализ моделей броненосного флота, которые были построены после ВОВ.
А смысл?
Все эти модели - "корабли революции", других не строили по понятным причинам (интереса не было).
Историческая достоверность этих моделей - соответствующая: лишь бы был флажок красный на мачте.  :)

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Да и вообще, провести анализ постройки всех моделей, по модельным табличкам......
В чём смысл такого анализа?
Какой результат должен получиться на выходе?
Цитата
Kronma пишет:
В ЦВММ хранится три модели "Бородино".

Мне довелось видеть только две. Одна, что выставлена в экспозиции, как в Бирже, так и в Казармах. Вторая, у которой латунные дымовые трубы, видел давно в Бирже.

Цитата
Kronma пишет:
А смысл?

Просто, любопытно стало......

Цитата
Kronma пишет:
Вы про какую говорите?

Я о той, что первая, из экспозиции. Но, возможно могу ошибаться в том, что она не соответствует тому, что было воплощено в железе......

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но это же..... может и на диссертацию потянуть.
Сумасшедший объём работы.

Задумка - потрясающая.
Цитата
Kronma пишет:
В чём смысл такого анализа?
Какой результат должен получиться на выходе?

Ну, это чисто для себя......
Сходить в музей, отфотать все те модели и их таблички, сравнить потом всё это с чертежами и фотографиями самих кораблей.
Так, чисто для собственного архива.......
Жаль, пока нет собственного фотоаппарата, да и не скоро появится..........

Цитата
Kronma пишет:
Все эти модели - "корабли революции", других не строили по понятным причинам (интереса не было).
Историческая достоверность этих моделей - соответствующая: лишь бы был флажок красный на мачте.

Это то понятно...... Но, любопытно........

Меня там, в новом музее, улыбнула модель броненосца Синоп, прикрытиями орудий главного калибра как у броненосца Чесма.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую коллеги.
А на стройке у меня все хреново...стоит стройка. Дошел я до момента покраски подводной части корпуса, покрасил. А покрасил очень плохо, скорее ужасно оказалось покрасил....Может давно аэром не работал, может еще чего, краска пятнами легла. Очень на себя разозлился и принял решение окунуть "Пантелееча" в "крот". Краску то я кое как оттер, но руки (пальцы) сжег конкретно, не знал я, что "крот" такой ядреный бывает.
В итоге "Пантелеймон" весь ободранный стоит, как перед исключением из списков, я с сожженными пальцами, как.....), готовлюсь ко второй попытке.
Вот, фото "Пантелеймона" пока естественно не будет, ибо не фотогеничен он, обидел я Его ).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А это коллеги, не сокровища из пиратского сундука.Это результат сегодняшнего круиза по Барнаульским ТРЦ.Решил я задобрить своего "Пантелеймона" и приобрести ему нормальную, масштабную якорную цепь...
Рисунок
1.JPG (378.76 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Приобрел "на глаз" в разных местах три китайских безделушки.
И вот что получается, в сравнении с "эталонной" якорной цепью 350го масштаба, поставляющейся в комплекте с палубой "артвокс".Ранее заказывал еще одну такую цепь, отдельно.
На фото она нижняя, выше идут приобретенные сегодня цепочки.
Рисунок
2.JPG (217.96 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Самая удачная, на мой взгляд цепочка, в сравнении с "эталонной". Именно она выступит в роли "якорной цепи" на моем "Пантелеймоне".
Прикинул ее к модели, смотрится очень даже масштабно.
Рисунок
3.JPG (197.9 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
(мрачно)
осталось только контрафорсы заделать, и все ок...
С уважением, Владимир.
А мне вторая снизу понравилась. Толщина проволоки правда чуть толще, а вот звенья не такие круглые.
С уважением Владимир.
А мне - первая снизу на первом снимке.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне - вторая снизу, у нее звенья более-менее вытянутые и поменьше 350-ой.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Приветствую коллеги.

А на стройке у меня все хреново...стоит стройка. Дошел я до момента покраски подводной части корпуса, покрасил. А покрасил очень плохо, скорее ужасно оказалось покрасил....Может давно аэром не работал, может еще чего, краска пятнами легла. Очень на себя разозлился и принял решение окунуть "Пантелееча" в "крот". Краску то я кое как оттер, но руки (пальцы) сжег конкретно, не знал я, что "крот" такой ядреный бывает.

В итоге "Пантелеймон" весь ободранный стоит, как перед исключением из списков, я с сожженными пальцами, как.....), готовлюсь ко второй попытке.

Вот, фото "Пантелеймона" пока естественно не будет, ибо не фотогеничен он, обидел я Его ).
Шпаклевал ?
Цитата
Ares пишет:
Мне - вторая снизу, у нее звенья более-менее вытянутые и поменьше 350-ой.

Присоединяюсь к вышесказанному.

Александр Бурков, а как чернить будете?
Если клеверовской воронилкой, то надо сдирать с цепи бижутерное покрытие, иначе в металл не впитается химия.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
А я могу предложить по цепям альтернативный подход, не знаю кому он понравится, но я решил его попробовать после того, как сам отчаялся найти что то подходящее из готовых цепей. Решил использовать травленые от НордСтара но те, что идут отдельными звеньями, у них есть несколько типоразмеров, некоторые, на мой конечно взгляд, смотрятся вполне не плохо.
Вот пример того, что пойдет на мою текущую модель.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 28.12.2014 11:29:56
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
осталось только контрафорсы заделать
..не, контрафорсы- это для слабых ), шучу конечно.
Владимир, естественно хотелось бы, но, буду реалистом..., для меня это наверное месяц ковыряния и топтания на месте. Пока остановлюсь на таком, "бюджетном" варианте.
Цитата
Владимир62 пишет:
А мне вторая снизу понравилась.
,
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А мне - первая снизу на первом снимке..
,
Цитата
Ares пишет:
Мне - вторая снизу,
Коллеги, это на макро фото да, такие разные варианты получаются. Но в живую круче всех) и масштабнее смотрится именно самая верхняя цепочка.
Цитата
Vadim64 пишет:
А я могу предложить по цепям альтернативный подход
Вадим, приветствую.
Отлично смотрятся Ваши цепи, масштабно и реалистично.Взял этот способ на карандаш, спасибо.
Это Вы на "Микаса" готовите?Повторюсь, отлично выглядят!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей Никитин пишет:
а как чернить будете?
Алексей, а вот про чернение еще пока не думал.Сейчас "Пантелеймона" спасаю...)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да, у меня в свое время не удалось собрать и 1 см такой травленой цепи.
а с виду вроде и ничего...
С уважением, Владимир.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Это Вы на "Микаса" готовите?Повторюсь, отлично выглядят!

Да, верно, это немного доработанные якоря для ЭБР Микаса.
С уважением, Вадим.
Продолжаются "научно-изыскательские" работы на "Пантелеймоне").
Приветствую коллеги.
Коллеги, помогите с выбором надводного цвета на "Пантелеймоне", я уже тут запутался совсем, глаз совсем замылился...
Вот, кошка...Цвета красок "самопальные", немного подразвел базовые...И вот не могу определится, какой цвет то выбрать, йохайды.
Душа лежит более к левой стороне, практичность и консерватизЬм говорят мне:  а не слишком ли нагло-светлопочтибело получится "Пантелеймон"???)
И фото, в защиту моих левосторонних взглядов...))
Рисунок
1.JPG (347.8 КБ)
Рисунок
2.JPG (240.42 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Здравствуйте, Александр!

Мне кажется более светлый вариант выглядит намного убедительней.

С уважением,

Poplav0k
Цитата
Poplav0k пишет:
более светлый вариант выглядит намного убедительней.
Спасибо Poplav0k, вот и я так думаю.
И вот мой ответ, моему же консерватизЬму с прагматизЬмом. Нейтральный, третий вариант цвета.
Рисунок
1.JPG (338.67 КБ)
Рисунок
2.JPG (193.86 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Цитата
Poplav0k пишет:

более светлый вариант выглядит намного убедительней.

Спасибо Poplav0k, вот и я так думаю.

И вот мой ответ, моему же консерватизЬму с прагматизЬмом. Нейтральный, третий вариант цвета.
А где  третий-то  вариант?  Вообще-то черноморские  корабли  традиционно более светлые чем на других  флотах. С наступающим!
Имхо, более светлый брать надо...
С уважением, Владимир.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Коллеги, помогите с выбором надводного цвета на "Пантелеймоне", я уже тут запутался совсем, глаз совсем замылился...

А почему бы не попробовать вот эту краску?
http://akan.ru/akrilatlateksnye-vodorazbavlyaemye-kraski-i-materialy/akrilatlateksnye-waterborne-paints-and-materials-ussr-rossia/zashchitnaya-obr-1908-g.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А почему бы не попробовать вот эту краску?
имхо, у акана этот цвет идет на балтийские броненосцы.
темноват этот оливк для черного моря...
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат