Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Доброй ночи, камрады....
Ох пипец-пипец-пипец работа..... :o
Ни взохнуть - ни... охнуть всю неделю....
Вообще не смог ни разу присесть за "Ямату"....
На "Шпее" сегодня вечером приклеил "штаны", да шпаклевочкой по ним прошелся (посадочных мест нет, и щели с палец)
Поспешил я с обещанием палубу задуть.
Затянула нелегкая - немного перепилил носовой швартовный клюз, да палубные якорные надо еще сделать....
НО НЕТ НЕТ НЕТ!!!!! "Шпее" я не пилю - практически изкоробка!!!!! Хоть и дрова деревянные!!!!! 8(-)
По "Властелину" вторую посылку выслали. Жду.
Все. Спать.
@slip@
Доброго всем утра, друзья!
Краткий отчет за неделю без фотографий.
1. Ямато
Допилил наконец мастер-модель под зенитные башни. Закупился смолой, на неделе - в отливку.
Отрисовал для них же леера и скобье (расстояние по лапкам скоб - 0.9 мм). Дорисую еще кой-какую мелочь - в травло
2. Шпее
Отрисовал (почти) курицу со свастикой на корму. Грунотовку и шпаклевку на след. неделе будем  покупать - там и днище закончим
3. Властелин
Отрисовал шпангоуты шлюпки, разворачиваем обшивку в Солиде. Как и писал, хочу доски внакрой красиво положить.
4. Доделал кой-какую мелочевку для своего катера (готовлю его на Кубок Университетов). Потом обязательно покажу. Ну вот и все)))))
Приветствую) немного доброты и "Яматы" вам к вечеру)))
Начал лить зенитные башни (сегодня три штуки) и спаял наконец антеннки обнаружения воздушных целей, установленные на мачте в 44 году. Еще "усы" к ним надо сделать, согласно "Анатомии" и будет готово)
Рисунок Рисунок
Юх!
круто!
нравицо, чо.
С уважением, Владимир.
Привет всем! "Яму! я не забросил, не надейтесь))) Получил вчера травло на зенитные башни - леера и скобье. Надеюсь заняться на неделе. А 16 в командировку в Габон и Камерун!!!
Удачи в опасном краю..
С уважением, Владимир.
А где бы почитать как правильно отливать из эпоксидки, так, чтобы информация была разжевана?
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Удачи в опасном краю..
С уважением, Владимир.
Спасибо! Если меня не съедят или не подниму восстание и не сделаюсь вождем местного племени, обязательно вернусь!)))
Цитата
Вячеслав пишет:
А где бы почитать как правильно отливать из эпоксидки, так, чтобы информация была разжевана?
А что конкретно интересует???
Всем привет, друзья! Наконец закончил зенитные башни)))))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Теперь красить и гадить))))
Мммм .. Любо посмотреть! Слежу с большим интересом!
Доброго утра!
Вот оно:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Красота!
Шикарно! 8D
Спасибо) Бум стараться дальше) Неделя - работа на МВМС-2017, потом думаю надо добить таки мачту... Остается один нерешенный вопрос - как делать рельсы на "полетной палубе", а все остальное - в принципе дело техники. Ну и времени)
Да, здорово смотрится.
С уважением, Владимир.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Вот оно:
Ух ты!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересно вот жахала из всех стволов разом чудо японской инженерной мысли.
Шикарно, мощно и грозно!
Вот все же не смогли они отразить воздушный налет америкосов.... По-моему около 200 самолетов атаковало Ямато?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем спасибо, друзья!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Шикарно, мощно и грозно!
Вот все же не смогли они отразить воздушный налет америкосов.... По-моему около 200 самолетов атаковало Ямато?
Не было нормальных радаров и снарядов с РЛ взрывателем... А так, при массированных налетах даже ГК стрелял специальными снарядами.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
А так, при массированных налетах даже ГК стрелял специальными снарядами.
Эт точно, - "Гремящий" так несколько самолетов сбил.....дистанционной гранатой в воду перед низколетящими торпедоносцами из ГК
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
около 200 самолетов атаковало Ямато?
более 250.
С уважением, Владимир.
Всем привет, дорогие товарищи! Вот, запилил на лазере поворотные круги для полетки. Рифленка сделана абсолютно масштабная по шагу (с Анатомии).
http://images.vfl.ru/ii/1507048626/f875c69b/18844762.jpg
Прошу прощения unk() , но фоту даю ссылкой. При попытке вставить картинку рекомендованным на сайте способом мне пишут что "При сохранении файла произошла ошибка".
Изменено: Дмитрий Владимирович - 03.10.2017 19:43:00
Прикольно 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Дмитрий, вы просто монстр!  
Рисунок
a6ed2430.gif (256.55 КБ)
Цитата
Вячеслав написал:
Дмитрий, вы просто монстр!  
Не я - Китайский лазер!!!))))))  
Ребят... Сегодня заехал в любимый модельный магазинчик... Бабло было... НИЧЕГО не хочу.... полный нестояк ни на что... Хотя вроде были мысли взять что то на постапакалипсис....  Что это??????? Старею????????

Да... На Яму почти доделал мачту...
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:

Прошу прощения unk() , но фоту даю ссылкой. При попытке вставить картинку рекомендованным на сайте способом мне пишут что "При сохранении файла произошла ошибка".

Дмитрий, сейчас стало проще вставлять фото в текст, даже без использования  фотохостинга. Нужно только размеры фотографий уменьшать ( приблизительно до 1000 пикселей по большой стороне), ну и обрезку лишних полей делать. Тогда  всё разместится без ошибок.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Прошу прощения  , но фоту даю ссылкой.
А можно и по старинке через VFL.

Только справа вверху нажать кнопочку BB.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Друзья, спасибо за подсказки!!!
Мачта готова. Завтра возможно установлю.
Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 13.11.2017 16:55:01
Да.будет еще трап на нижней левой "ноге" мачты.Но потом, после установки.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат