Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] GSP Prince. Судно разведки и обеспечения, Долгая , нудная и безперспективанная стройка
Долго искал кораблик с такими пораметрами : Гражданское , с вертолетной площадкой , специального назначения , и обязательно должен нравится мне ... И как то наткнулся на GSP Prince , судно подходило по всем параметрам . Но дальнейшее изучение темы ROV судов вывел на другие судна типа "Burbon Orca" и "Вячеслав Тихонов ".Они отличаются от всех остальных кораблей своей брутальностью и этим превлекают . И после некотрых раздумей решил все таки начать собирать GSP Prince ибо он все таки элегантен !
Пользователь добавил изображение
92832.jpg (144.33 КБ)
Это Кит или самопил будет?
На данный мамент насилую принтер , так как надо распечатать 41лист с подшаманеным сечение корпуса .
Цитата
Павел пишет:
Это Кит или самопил будет?
Кит ? Это что ?
А да масштаб 1\72 тобиш 125/25см
Кстати в левом углу фото начального поста указано его нынешнее имя . А стех времен когда я начел его мониторить 2007 он назывался GSP Prince в принцепе на сколько я знаю по этому проекту построенно 3 судна .
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Павел пишет:

Это Кит или самопил будет?
Кит ? Это что ?

А да масштаб 1\72 тобиш 125/25см
Кит это набор для сборки) Уже понял что самодел будет)
Только сей час догнал что я пытаясь удешивить процесс попал на "печатную бумагу ЦБ РФ " . Ранние я покупал самаклейкой стоимостью 150р за 25листов . А сейчас решил купить балон аэрозольного клея 410р и распылять на обычную бумагу. По моему тут и счетать нечего .
Рисунок
IMG_0583.jpg (172.32 КБ)
Рисунок
IMG_0585.jpg (163.95 КБ)
После раскладки распечатанных листочков понял что материала мне не хвотает по этому изготовление корпуса пока отлажу . А займусь надстройкой и краном .
Пользователь добавил изображение
456345.jpg (59.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
109091.jpg (129.55 КБ)
Начал возводить фундамент. Только гложет сомнения ,а не ошибся ли я масштабом ? Уж больно здаровенная надстройка получается 310мм в ширину .
Пользователь добавил изображение
IMG_0592.jpg (83.12 КБ)
Изменено: Jean Ferra - 21.02.2014 05:45:37
возвел фундамент . приступил к проверке правельности раскроя остекления
Пользователь добавил изображение
IMG_0596.jpg (111.75 КБ)
#$#
мультиформатный моделист
А вот отсюда ничего не пригодится?
http://forums.airbase.ru/2010/11/t73735,88--virtualnye-modeli-korablej.html

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо . Но к сожалению нет. У меня кран другой конструкции и другого производителя .
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот отсюда ничего не пригодится?

http://forums.airbase.ru/2010/11/t737...ablej.html



С Уважением, Алексей.
Не поленился просмотрел еще раз ссылку . Да действительно все таки есть там полезная информация . Спасибо
Коллеги , друзья , товарищи , помогите не могу сообразить как сделать толково остекление . Дело в том что в нутрии кабины идут несущие элементы . а с наружи в добавок идет резинка уплотнителя . Остекление вырезал из 0.5 стирола далее плонирую поверх него наклеить из 0.5стирола пластины с вырезаными окнами . Так вот стоит ли  изворачеватся эмитировать уплотнитель ? Ведь его толщина получется 0.1мм . Или просто задуть черной краской ?
Ура свершилось чудо . Мне удалось фрезернуть корпус . На выходных начну собирать.
Пользователь добавил изображение
IMG_1154.jpg (92.46 КБ)
Смотрим, смотрим, что же будет дальше...  :)
#$#
Смотрим!
С уважением, Владимир.
Что то я намудрил с сечениями . Убил два дня для того чтоб хотябы собрать морду . unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_1168.jpg (78.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1167.jpg (85.54 КБ)
Цитата
Jean Ferra пишет:
Убил два дня
а вот это странно...обтачивать пришлось?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Убил два дня

а вот это странно...обтачивать пришлось?

С уважением, Владимир.
Да не , пазал не мог сложить . Когда резал на фрезере не пометел где какя деталь .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат