Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Постройка эскадренного броненосца "Бородино"
Вот мои. Дубль три  :)
Даже не знаю, стОит ли доводить до 100% копии прототипа... Больше склоняюсь к мысли, что нет.
Рисунок
IMG_7233.JPG (259.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7234.JPG (108.89 КБ)
Изменено: Влад Базурин - 02.09.2014 16:16:19
Якорная полка. Как-то так...
Пользователь добавил изображение
IMG_7239.JPG (127.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7242.JPG (122.35 КБ)
очень даже неплохо) справа виднеется дверца люка для погрузки торпед - а она разве должна так выступать поверх корпуса?
Цитата
Роман Быков пишет:
очень даже неплохо) справа виднеется дверца люка для погрузки торпед - а она разве должна так выступать поверх корпуса?
Честно говоря,не знаю... По логике вроде Вы правы, да и если к фоткам приглядеться, то вроде как действительно она должна "заподлицо" быть с корпусом. Эти дверки у меня все равно несоразмерно большие получились по-моему, буду переделывать. Не знаю правда, как её тоньше-то сделать?
Цитата
Влад Базурин пишет:
как её тоньше-то сделать?
чертилкой (иглой по трафарету) начертить!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Влад Базурин пишет:

как её тоньше-то сделать?

чертилкой (иглой по трафарету) начертить!

С уважением, Владимир.
Были подобные мысли... Надо бы еще раз обдумать такой вариант ;)
Вот такой у меня таран получился. Пока его обрабатывал, немного сточил броневые пояса-пришлось восстанавливать.
Пользователь добавил изображение
IMG_7246.JPG (128.73 КБ)
Из своей любимой коробочки от йогурта вырезал вот такие нелепые штучки :) Тому, кто угадает, для чего они, до установки их на свое место-8D
Рисунок
IMG_7245.JPG (182.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7247.JPG (141.54 КБ)
По моему лопасти винтов. И сразу профиль получается.
Изменено: Владимир62 - 02.09.2014 22:39:59
С уважением Владимир.
Цитата
Влад Базурин пишет:
По логике вроде Вы правы, да и если к фоткам приглядеться, то вроде как действительно она должна "заподлицо" быть с корпусом. Эти дверки у меня все равно несоразмерно большие получились по-моему, буду переделывать. Не знаю правда, как её тоньше-то сделать?
Влад, здравствуйте! Попробуйте фольгоскотч. Он должен быть достаточно тонок чтобы обозначить люк и при этом не будет сильно выдаваться на борту.

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Владимир62 пишет:
По моему лопасти винтов. И сразу профиль получается.
Нет, не угадали. :) Винты я уже собрал. Ну ладно, я тоже нечестно играю-это все-таки не полноценные детали, а всего лишь черновая основа для придания нужных форм облику корабля. С помощью этих заготовочек хочу "скруглить" нижнюю часть носовых казематов 75-мм орудий. По-моему, должно хорошо получиться. Как сделаю-выложу фотки ;)
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Влад, здравствуйте! Попробуйте фольгоскотч. Он должен быть достаточно тонок чтобы обозначить люк и при этом не будет сильно выдаваться на борту.



С уважением, Дмитрий.
Все-таки классно вести сказочку-много очень полезных советов можно почерпнуть. И не только для этой стройки, но и на перспективу. Спасибо! ;)
Изменено: Влад Базурин - 02.09.2014 23:40:29
Я канешн дико извеняюсь за флуд, но раз эт не мой период, то хотелось бы узнать у знатоков: когда на Бородино меняли винты? (чисто для общего развития)
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
когда на Бородино меняли винты? (чисто для общего развития)
После первой же пробежки на чистой воде.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат