Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Российский бронепалубный крейсер 1-го ранга "Варяг", 1:350, Звезда, "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг""
Сомневаюсь...  Попробую  объяснить-  Выход на правый  борт.  Правый борт  парадный.  Это  выход  на  балкон  "Адмиральский"  Если   не  ошибаюсь  там  кают  компания  или  просто  салон...   Крейсер  строился  для  нужд Дальнего  Востока  и  предназначался  так же как    быть  и  флагманом.  Флагманом  бригады крейсеров....  Так  что  там  могло  быть  и  помещение  флагмана  при  случаи.   На  схеме   прекрасно  видно  дверь.  И  по  внешнему  виду  это  понятно  внешняя дверь.  А  все  остальные  напоминают    двери не  корпуса  а  внутренние  или  двери  легких  рубок.  Наш  герой  крейсер    имел  только  броневую  палубу...  и  все  рубки  у  него  легкие  кроме  боевой...
Рисунок
так  что  дверь  на  балкон   я  уверен  была только  с правого  борта...
с  уважением
А вот  верхнего фото  у  меня  нет  и  на  нем....  есть  выход на  балкон с  левого  борта.....  Признаю  свою  самоуверенность.  Если  на  отчетной  модели есть  дверь  значит  была...  Придется  делать  по обоим  бортам...
Ну  что же  пришли  надеюсь теперь  к  общему  знаменателю..
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Сомневаюсь...

Вот чертёж, сделанный японцами после подъёма корабля:
Рисунок
Взято тут: Рисунок
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да  это  наше  отношение  к  истории... куда  катимся.  А теперь  вопрос...  А  можно  так  окрасить  линии  валов винтов...  Как это  достоверная  окраска  или нет?  Что  скажите...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ну что же пришли надеюсь теперь к общему знаменателю..

Думаю, что вопрос с выходом на балкон решили.
надо будет не забыть про эту тему..... Отслеживать.... Помочь....
Есть много информации, но это всё на домашнем компьютере, на другой квартире....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
navy пишет:
А можно так окрасить линии валов винтов...

Думаю, что да. Только, сделать стальными сами валы, а не часть обтекателей кронштейнов.
А вообще, стоит поискать фото моделей корабля от разных моделистов, посмотреть как там этот вопрос решался. Тут большой полёт фантазии у автора-моделиста.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей  помогай людям  в  Конкурсе.  Он  (конкурс) от  этого  только  выиграет  да  и  участникам  помощь  ощутимо  поможет.....  выкладывай  что есть  прямо  тут...   Я  про  балкон ...  просто  просматривая  инструкцию  задался  этим  вопросом...  Ну  а  дальше Вам  все  известно.
с  уважением
Цитата
BNSF пишет:
Модель волоком по ступенькам тащили наверное! Так расцарапали, гады  
Какое скотство!
И ведь на реставраторов денег не найдётся.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Алексей помогай людям в Конкурсе.

Постараюсь, на сколько хватит моих знаний, архива, опыта.
А может..., кто знает....., и сам приму участие....., если озарит...... Пути музы творчества не предсказуемы.......

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Какое скотство!

Я там этого добра, скотства, насмотрелся......
Изменено: Алексей Никитин - 06.01.2014 21:06:07
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
navy ну так у вас нет щели, а у меня корпус так повело, что либо сходятся в носу и корме, либо по килю, об этом я уже писал.
Прошу  добро на  борт...  Я  писал  уже  Дмитрий  - Корпус  клеился  поэтапно.  Стык (шов)  кормы и  пера  руля.  Склеен  и  зафиксирован  скотчем,  ожидание,  стяжка  скотча  на  киле, шов  пролит  клеем  "Тамия",  ожидание,  опять  стяжка  скотчем,  вставлена  кормовая  палуба  и  закреплена  скотчем.    И  опять  стяжка,  проливал  клеем  шов,  фиксация  и  сушка......  и  так  до  форштевня  не  спеша  и  если  надо  усиливая  стяжку  и  фиксацию  скотчем.  Потом сушка... Полностью  избежать  ступеньку  стыка  не  удалось,  но  не много  поработав шкуркой получил  тот  результат  что  Вы  видели.   Терпение  и  неспешная  работа,  немного  внимания  и  все.  Секрет  прост.  Корпуса  кораблей  клею  только  так  и  не  только  кораблей.  Скотч  в  моей  работе  просто  необходим  мне...      Похоже  меня опять  понесло  так что  умолкаю.  
с  уважением
А я кстати тоже так корпуса проклеиваю, за несколько заходов. С просушкой в день между каждым этапом. В среднем корпус три-четыре дня склеивать приходится.
мультиформатный моделист
Дорогие коллеги!
Обращаюсь ко всем обладателям Варяга от Звезды....
В наборе к этому крейсеру, на листе декали, есть Геогиевский флаг.
Если кому он ненужен и не жалко, приму в дар.
Спасибо!

(подробности обсудим в личке)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Как-то так.
Рисунок
IMGP7731.JPG (288.91 КБ)
Рисунок
IMGP7733.JPG (259.44 КБ)
Рисунок
IMGP7734.JPG (252.84 КБ)
Трубы неплохо смотрятся, еще бы пауки заменить на травло и было бы замечательно.
Пилите, Шура, она золотая!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат