Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Бот Витуса Беринга "Святой Гавриил" 1728 года мосштаб 1/72, Стройка модели бота от фирмы Милания в мосштабе 1/72 1-я Камчатская экспедиция Витуса Беринга
Цитата
Jokker  пишет:
Спасибо Ммхаил.Я еще и феном грею.


Ну, что бы черновая не отошла вместе с чистовой...
Без потерь не обошлось,при удалении чистовой с правого борта отошла и черновая,ладно будем думать,как исправить.
Фото не выкладываю,что бы не пугать народ.
Изменено: Jokker - 12.12.2013 04:26:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вобщем,как что говорили,что у Милании инструкция не понятная, так оно и есть.
Если ошибся на чистовой понимаешЬ свою ошибку только на шестой планке от пояса.ПОТОМУ,КАК ДО ЭТОГО ВСЕ ИДЕТ ИДИАЛЬНО.
Вот и посчитай с двух сторон это 10 планок чистовой на выброс.
Изменено: Jokker - 12.12.2013 04:31:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
По ходу чистовой обшивки, по моему я наступил на те же грабли о которых сам предупреждал  Билли и Антона.  

Начал приклеивать ее задом на перед,фото выложу завтра,но тут и так понятно,что я лоханулся.  

А самое обидное,что ты начинаешь понимать,что ты ошибся после приклеивания пятой планки от основного пояса,до этого они ложаться идеально и понять,что ты делаешь,что то не правильно практически не возможно,вот так.

И,что теперь делать ума не приложу.  

Просто в инструкции на фото показана корма,с правильно приклеиными планками,а я почему то был в полной уверености,что это нос,по фото не совсем понятно,а слова (приклеить планки чистовой обшивки начиная с кормы я воспринял тоже нормально и клеил с кормы идя к носу.)  

Вот такие пироги,завтра буду думать,как все это исправить.  

Теперь вопрос к капитанам,как отклеить с минимальными потерями планки приклеиные клеем Момент-столяр???

Понятно, Володя!

Я с Петром Сергеевым в не очень хороших отношениях... Но посоветовать могу, обратись к нему на Верфи или Моделволде, они многим уже высылали отдельно чистовую обшивку. Только есно прийдется заплатить. Я писал Сергееву в свое время, что это большая его недоработка и вообще, я к обшивке с лазерным вырезкой плохо отношусь.. У меня был очень большой спор с ним на Верфи насчет этого, где он пытался меня с инкрементами смешать... и нашлось много шавок и прихлебателей, которые пытались мне рот заткунуть...
Но и нашлись те, кто меня поддержал...
Костя новую чистовую заказал через официальный сайт в пятницу привезут,но теперь надо и черновую востанавливать и шпаклевать и грунтовать все по новой.
Костя дело даже не в лазерном крое с ним,как раз гораздо удобней,а вот инструкция та,что с описанием не в дугу.
Я опять же понял,что ошибся только у Билли на его стройке,сравнивая свою и его с Антоном обшивки.
Изменено: Jokker - 12.12.2013 04:42:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И через официальный сайт, тоже можно )))
Молодец!

А черновую, я думаю можно сделать из реечек к Апостолам.
Изменено: Константин Буркин - 12.12.2013 04:45:45
Цитата
Константин Буркин пишет:
И через официальный сайт, тоже можно )))

Молодец!



А черновую, я думаю можно сделать из реечек к Апостолам.
Там в наборе еще остались они даны с небольшим запасом.
Так,что думаю решу этот вопрос.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Жаль, проделанной работы. На нашей с Антоном стройке вопросу правильной укладки чистовой уделялось большое внимание. Спасибо вовремя предупредили.Долго примерялся, прежде чем наклеить.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Jokker  пишет:
Вобщем,как что говорили,что у Милании инструкция не понятная, так оно и есть.

Если ошибся на чистовой понимаешЬ свою ошибку только на шестой планке от пояса.ПОТОМУ,КАК ДО ЭТОГО ВСЕ ИДЕТ ИДИАЛЬНО.

Вот и посчитай с двух сторон это 10 планок чистовой на выброс.



Володя, привет!
Если бы ты не наступил на эту мину первым [:](  вторым был бы сегодня я!!!
А так увидел воронку от взрыва и обошел...
Сергееву (до этого дошли даже китайцы и артесания) тупо надо было в инструкции указать что ЗАДНЯЯ часть реек обшивки ШИРЕ чем передняя. Испанцы так и пишут на чертежах - РОРА, что в переводе с языка Сервантеса и Лопе де Вега и означает ту часть, где спина теряет свое гордое наименование :-)
Изменено: alamo-d - 16.12.2013 23:09:39
Цитата
Jokker  пишет:
Спасибо Ммхаил.Я еще и феном грею.


Оппля! Век живи, век учись. Я феном наоборот привариваю обшивку. Может неправильно делаю?
Вроде приклеивается..
Денис приветствую,да вот такие у меня дела.
Обшивку мне привезли даже лутше,чем была в наборе,крой правельный вдоль рисунка.
Но счас нет времени ей заниматься,других забот полно.
Счас время от времени делаю небольшой самолет,что бы хоть чем то себя занять в свободное время.
Надо немного отдохнуть,у меня так:-если модель в начале не пошла,отложи в сторону и начни что нибудь легкое.
А вот потом отдохнул и вперед.
Вот стройка того самолетика,если кому интересно конечно.
Денис,ну ты то его уже видел.
http://karopka.ru/forum/forum189/topic16976/
А на счет фена,это точно,но как приваривает,так и размегчает клеи с ПВА основой.
Изменено: Jokker - 17.12.2013 00:12:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:

Надо немного отдохнуть,у меня так:-если модель в начале не пошла,отложи в сторону и начни что нибудь легкое.

А вот потом отдохнул и вперед.

Вот стройка того самолетика,если кому интересно конечно.

Денис,ну ты то его уже видел.

http://karopka.ru/forum/forum189/topic16976/

Да Володя, у меня "самолетики" тоже чтоб отдохнуть. Начал отдыхать, полез в матчасть да волкэраунды и на те долгостроище.... Тоже клею потихоньку, дорабатываю, а красить уже весной буду, во дворе...

Сегодня братана водитель посылку привез - тральщик от тебя. Спасибо! Ну и громадина! Вот где запилу развернуться. Но т.к.Тот Чье Имя Нельзя Употреблять Вслух сказал, что у меня и коллег Новый Год переносится "на после олимпьяды", думаю соберу корпус и надстройки загрунтую, а дорабатывать буду уже весной:-):-):-):-):-):-)
Тральщик напомнил буксир Лаки12, который уже полкаропки собрала - вроде и набор простенький, а поле для конверсии ААГРОМАДНОЕ!!!! Еще раз, од души, благодарю
Цитата
alamo-d пишет:
Испанцы так и пишут на чертежах - РОРА, что в переводе с языка Сервантеса и Лопе де Вега и означает ту часть, где спина теряет свое гордое наименование :-)
Надеюсь, что Юрий (он же telllur) заглядывает в эту Сказку.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Володя, приветствую! Хочу посоветовать одну ссылочку  http://freeswimming.ru/forum/2-135-1
Это стройка Сергея Логачева с советами Бориса Волконского я туда чаще, чем в инструкцию заглядываю. Успехов.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли приветствую, огромное спасибо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Билли Бонс пишет:
Володя, приветствую! Хочу посоветовать одну ссылочку  http://freeswimming.ru/forum/2-135-1

Это стройка Сергея Логачева с советами Бориса Волконского я туда чаще, чем в инструкцию заглядываю. Успехов.

А лучше, как я и говорил в личной беседе, обращаться к самому Сергею... Зачем себе барханы делать... не ясно, тем более, что Сергей, по моему приглашению, уже на нашем форуме свои стройки ведет и давно...
Привет!
Володя, время возобновить стройку в рамках ГБ Гражданские суда. Гаврила хоть и был с леганца вооружен, и принимал участие в подавлении востания аборигенов, всетаки был иследовательским судном.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат