Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Всем доброго времени суток!Решил достроить (наконец-то!) "Бородино",модель которого была приобретена почти 5 лет назад...

Имеется в наличии вот что:
1."Кривой" ВЭМовский пластик,пакуемый "Звездой".
2.Наборы травления GMM и WEM.Вскорости ожидаю получение пачки Аскольдовского травла.
3.Башни от "Комплект ЗиП".
4.Палуба-наклейка от "Артвокс".
5.Куча всякого-разного пластика Evergreen.

Сегодня домучил световые люки на спардеке.С люком,который за шахтой выхода горячего воздуха из МО пока не всё ясно-надо как-то придумать,как сделать его трёх-иллюминаторным,а не четырёх...
Пользователь добавил изображение
P1070502.JPG (129.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070501.JPG (127.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070504.JPG (131.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070507.JPG (133.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070510.JPG (133.37 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 15.11.2013 07:01:46
Максим, с почином.
Верное решение завести свою тему - в Ветке Василия стало тесно я уже начал путаться где чей корабль
Удачи.
Цитата
Danila77 пишет:
в Ветке Василия стало тесно я уже начал путаться где чей корабль
Удачи.
Вот меня сия мысль и сподвигла))))За пожелание-спасибо!
Изменено: Максим Сертаков - 15.11.2013 06:42:47
Удачи в стройке. К трубам, смотрю, нескоро еще придем? :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
К трубам, смотрю, нескоро еще придем?
А чё к ним идти-то?Габаритные размеры я уже вывел-отделка осталась.
Рисунок
P1070258.JPG (146.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070259.JPG (119.22 КБ)
А иллюминаторы я бы рассверлил...
С уважением, Владимир.
Ну.... с почином в Сказках!

А развивая тему, начатую предыдущим оратором, хотел бы сказать следующее:
- иллюминаторы - долой и разбить по новой
- ходовую рубку - долой и переделать под прототип.
- грот мачту - нарастить (иначе под марсовой площадкой ни один матрос не встанет)
- закруглить (не загуглить) стык площадки мостика первого уровня и бортовой обшивки спардека в районе гальюнов.....

Остальное - позже, по ходу поступления исходной информации.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
- иллюминаторы - долой и разбить по новой
Естественно)))
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
- ходовую рубку - долой и переделать под прототип.
- грот мачту - нарастить (иначе под марсовой площадкой ни один матрос не встанет)
- закруглить (не загуглить) стык площадки мостика первого уровня и бортовой обшивки спардека в районе гальюнов.....
Всё уже есть.Рубку буду GMMовскую пытаться до ума довести.
Пользователь добавил изображение
P1070461.JPG (117.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070312.JPG (95.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00658.JPG (89.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00659.JPG (107.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070434.JPG (121.27 КБ)
Световой люк между вентиляционной шахтой МО и трапом на верхнюю палубу сделал.Кривовасто вышло-но это не страшно-из-за катеров его будет не особо видно...
Пользователь добавил изображение
P1070522.JPG (115.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070524.JPG (137.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070527.JPG (128.09 КБ)
Такой вопрос. А зачем так подробно воспроизводить крышу боевой рубки, она разве видна будет потом?
С уважением, Владимир.
А палуба уже приклеена?
Цитата
Danila77 пишет:
А палуба уже приклеена?
Нет,конечно.Только после покраски всего,что будет стоять на палубе.А что-бы приступить к покраске-надо это всё сначала сделать...Чем я и занимаюсь в данный момент))).
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Такой вопрос. А зачем так подробно воспроизводить крышу боевой рубки, она разве видна будет потом?
Ради получения морального удовлетворения от созерцания результатов проделанной работы))).И даже если их (результатов) в конце работы в итоге не будет видно-я то буду знать,что оно там есть))).
Цитата
Максим Сертаков пишет:
я то буду знать,что оно там есть))).
о как!
тогда предлагаю воспроизвести внутренний интерьер внутри корпуса!  \8/
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 16.11.2013 05:38:58
Коллеги,если у кого есть фото кормовой надстройки на спардеке (да и вообще любых надстроек "Бородино")-поделитесь,пожалуйста!Из того,что есть у меня,чёткого понимания об их внешнем виде не получается...
Рисунок
4.jpg (195.3 КБ)
Фото Бородино вообще мало.

есть модели в бумаге подробные. Нужны?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
о как!
тогда предлагаю воспроизвести внутренний интерьер внутри корпуса!
Вот так,что-ле?... http://viribusunitis.ca/Jalbum/Viribus Unitis/Scale M..
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Фото Бородино вообще мало.
Знаю.Но даже из того,что есть у меня,можно вполне разглядеть некоторые нюансы.Вся проблема в том,что только "некоторые"...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
есть модели в бумаге подробные. Нужны?
Не откажусь...вот только ещё бы узнать,откуда разработчики "картонок" почерпнули информацию.Мечты,мечты... unk()
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Не откажусь...
А это уже из дома, вечером. Прибуду и перешлю.
а ссылочка ( http://viribusunitis.ca/Jalbum/Viribus Unitis/Scale M..),кстати, битая..

П.С. мне, кстати, тоже интересно, откуда у картонщиков такая ясность :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а ссылочка ( http://viribusunitis.ca/Jalbum/Viribus Unitis/Scale M..),кстати, битая..
А вот не битая)))).Криво "сослался",сорри... http://viribusunitis.ca/Jalbum/Viribus%20Unitis/Scale%20Models/index.html
О, да это Вирибус!
А я его искал! вот спасибо!
А по моделям Бородино вечером тогда.
С уважением, Владимир.
Гружу Бородинцев пачками (весёлые картинки):

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А я кажется заболел :(
С уважением, Владимир.
Кстати, видно, что наш брат моделист особо не заморачивается - делает короткими трубы по схемам  ;)
()()
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Кстати, видно, что наш брат моделист особо не заморачивается - делает короткими трубы по схемам
Тут,скорее,не наш брат-моделист,а разработчик модели.Ибо картон не особо просто переделать..."Я тебя слепила из того,что было.А потом,что было-то и полюбила!" (с) Алёна Апина.
А кто автор "Славы"?Чья модель?....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
А кто автор "Славы"?
М-м. Не помню. Адмирал точно в курсе. я это фото с каропки тут где-то спер.
С уважением. Владимир.
Владимир,Вы в Москве живёте,как я понял.У меня к Вам такой вопрос-хочу приобрести "Корейца" Комбриговского,в ТМ его на данный момент нет в наличии.Я буду 29 ноября проездом через Москву,времени у меня будет в обрез.Часа 2,не более-это от прихода до отправления поезда,на разных вокзалах.Можете посодействовать?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Можете посодействовать?
не вопрос.

Кстати, на Русском масштабе он есть и в 350-м (2290.00 руб.) и в 700-ке (590 руб.):
http://www.ruscale.ru/search/?searchstring=Кореец

Каково решение?
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 23.11.2013 03:19:35
Цитата
Максим Сертаков пишет:
А кто автор "Славы"?
Модель на воде: Чемпион Мира-2007, Автор - Карпик Сергей, Беларусь, масштаб 1:100

А вот вторая, как мне кажется, та же самая модель, только уже с некоторыми доработками.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
После некоторого перерыва,вызванного рабочими и семейными "заморочками",продолжаю строительство...Согнул и спаял рубки.Ходовую буду переделывать,чтоб было,как было (извините за тавтологию)...GMM даёт на надстройки сплошные двери-по идее,они должны быть с окнами.А вот WEM даёт именно с окнами.На ходовую поставил WEMовскую дверь.Вот что получилось
Пользователь добавил изображение
P1070588.JPG (120.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070589.JPG (126.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070591.JPG (91.24 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат