Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Севастополь", 1:200, "Бумажное моделирование", Стройка в рамках Group Build
Приветствую вас товарищи каропчане! Я длого ждал появления данного конкурса, а именно Российский флот. Выбрал имено его случайно. Но изучив его историю заинтересовался не на щутку. Особенно порадовало небольшое количество дефлекторных труб и шлюпок (с ними у меня всегда проблемы). Масштаб 1:200. Строить буду из бумаги с заполнением шпаций пенопластом. Модель под покраску.
Надеюсь, с вашей помощью и советами модель будет закончена в срок и похожа на прототип:-)
Ну, и как это принято: обложка журнала:
Пользователь добавил изображение
48958327.jpg (46.36 КБ)
Успехов, Александр!
Удачи!
Спасибо большое! По стараюсь не ударить в грязь лицом.
Модель сложная, удачи!
Пилите, Шура, она золотая!
О, полку картонных маделей всё прибывает да прибывает. Эт ж замечательно!
Удачи тёзка!
Рисунок
Благодаря круглым башням ГК и 152мм, почти прямым образованиям корпуса всё будет еще проще. Модель классная получится! Удачи!
Рисунок
Здравствуйте тварищи!
Рад, что вас заинтересовал сей проект. С бумагой работаю всю жизнь. Это самый ходовой материал в селе. Пластиковые покупаю только когда выбираюсь в город.  А это происходит редко. Хоть и учусь в СПб, но на стипендию в 2 000р не могу позволить себе пластик, тем более смолу.
Тперь о модели: закладка корпуса произойдёт во время дежурства по роте. Всё равно ночью делать нечего будет. А так хоть не усну. Пришёл к нам в институт бывший командир ТАКРа "Кузнецов" к.1.р. Родионов. Дежурных снимает за всю фигню. В основном за сон на службе. Появилось средство от сна :-)
Броненосец имеет сильно заваленный внутрь борт. Думаю как его изготовить. Мелкие детали буду изготавливать в нарядах по роте, УТК ГТЭУ, КПП. Окончательная сборка будет производитбся уже дома во время отпуска: в августе.
По пенопласту: каким клеем лучше вклеить его в шпации?
С уважением, Александр.
Смотрите клей для потолочной плитки, она из пенопласта.
Что-то вроде "Титан", воняет спиртом, пенопласт не жрет, клеит отлично.
Рисунок

http://www.titan-w.ru/products/
И ещё такой вопрос: из чего и как изготовить иллюминаторы?
Подойдёт ли для лееров москитная сетка?
Цитата
Александр Кашицын пишет:
И ещё такой вопрос: из чего и как изготовить иллюминаторы?
Попробуйте тут поискать/спросить:
Картонная армия
Прошу добро  на  борт...  Иллюминаторы  проволока ( сворачивается как  пружина  на  болване и  рубится  по  виткам) муторно,  но  смотрится  не  плохо. Москитная  подходит  плохо... Мое  мнение  опять  проволока  или  комбинация  проволока  на  стойки  и  нить   на  сам   леер.. Но  до  этого  еще  долго, А  вот на  набор  корпуса  хотелось  бы  глянуть.  Перед  заполнением  шпаций  желательно набор  покрасить  яркой  краской.... При   обработке  будет  работать  как  маячок.  Краска  пропадает  значит  все  хорош....  Да  и  пропитать  для  жесткости  набор  корпуса  не  помирает.
с  уважением
Здравствуйте товарищи!
Пока тема пылью не успела покрыться произвожу отчёт. Наконец то были распечатаны все листы с деталями броненосца. Пока командир на больничном решил воспользоваться его принтером. Слава Богу модель под покраску:-) Иначе у неё был бы бронепояс всех цветов радуги, разноцветные палубы и многое другое:-)
Детали каркаса наклеены на картон и сохнут на чердаке. Сфоткать пока немогу. Лень подниматься туда. Прошу прощения за качество фото, фотаю телефоном. Фотика нет. ФСБшники отобрали...
Рисунок
02062013529.jpg (174.86 КБ)
Надеюсь, что ФСБшники добрались только до фотика?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Только до фотика. А больше ничего и не было)))
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Только до фотика. А больше ничего и не было)))
а могли ведь только карту памяти изъять... :(
Цитата
Danila77 пишет:
а могли ведь только карту памяти изъять...

Видать, фотик приглянулся  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Успел планшет перепрятать. Иначе бы сейчас с вами бы не общался, выговор получил. В худшем случае на СФ. На Кузю есть вакансии)))))
Цитата
Александр Кашицын пишет:
В худшем случае на СФ. На Кузю есть вакансии
Звучит прямо как "На галеры!"
Здравствуйте товарищи!
Ох и тяжко дело движется. С горем пополам вырезал каркас броненосца, надстроек, башен ГК и СК. Поскольку ЗГТшники всё ешё мучают фотик на наличие секретки (а он был куплен за день до того как отобрали |=> там ВООБЩЕ ничего нет) выручает телефон. Качество г..., но чем богаты. Завтра загружу. Сегодня подгртовлю.
Приветствую вас! Не буду долго говорить. И так сказано много, а сделано мало. Палуба, это тихий ужас. Мало того, что она разноцветная, так ещё и короче сантиметров на 10!!! Вышел из положения, сделав вставку посередине. Всё равно красить. На вставку в корме не обращайте внимания. Она держит стрингеры пока они не приклеятся как следует. Пачка для масштаба. Смотрим, комментируем, советуем.
Рисунок
03072013530.jpg (120.16 КБ)
Рисунок
03072013531.jpg (143.16 КБ)
Рисунок
03072013532.jpg (132 КБ)
Здравствуйте товарищи!
Спешу сообщить две новости по сему проекту:
1) плохая:
По приказу выше стоящего надо мной командования, не оценившего мой замысел добавить в интерьер модель знаменитого броненосца, почти готовый корпус пришлось "разобрать на слом"
2) хорошая:
С 1августа начинается отпуск, поэтому уже дома на новом стапеле броненосец будет заново заложен.
Так же есть мысль собрать БРК пр. 1241 "Молния" Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Александр.
Да  дубов  в  армии  не  убавилось...  Веет  ветер  перемен,  а  они  как  были    так  и  остались..... А "Молния"  своя  или  чьи то?
с  уважением
разработка не своя. буду делать из сканов GPM 233 ORP Gornik. это наша молния, которая поставлялась на экспорт. переделать в молнию труда не составит
А   вот  от  куда это.  Такие  и  на  БФ   были  один  в  один.   На  них  стажировку  команды  союзников  проходили.  Так  что  можно  и  не  переделывать...
с  уважением
Отпуск, по идее уже давно закончился.
Значит всё-таки сослали "на галеры"???

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Кашицын пишет:
На Кузю есть вакансии)))))
Как обстановка на "Кузнецове"?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат