Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Испанский золотой галеон, Звезда (Heller), 1:200
Георгий, привет! Согласен с ребятами по цвету ликтроса.
При тонировке паруса учитывай, что ткань неоднородна по цвету. Используй переходные оттенки. Затемнять общей тональностью можно и края паруса и места крепления к рею. Так же желательно затемнить, но не сильно, все впадины, к примеру там где швы(стыки парусины). Выступающие участки парусины надо делать светлее... ну и т.д.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Классно работаете! Успеха в дальнейшей стройке! 8D

С Уважением
Startron
Доброго времени суток!

Спасибо всем за советы! Затонировал паруса, немного выделил углубления. Также в углублениях сделал штрихи
Пользователь добавил изображение
DSCN3921.JPG (71.85 КБ)
Георгий, привет! Направление верное. На мой взгляд штриховка крупная для такого масштаба. Да и нужна ли она?
По углам и в складках тонировку надо делать мягче, плавнее. А то очень сильно выделяется, глаз режет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Штрихи как-то не очень убираются, наверное их оставлю. А тонировку попробую смягчить немного белым.

Дальше буду экспериментировать с ликтросом. Может есть какие-то хитрости, как его лучше приклеивать? Попробовал на куске от листа с парусами, как-то не очень хорошо ложится.
Георгий, на вантах нет юферсов, а как же они натягивались? Да и шаг между выбленками должен быть поменьше(40 сантиметров в реале)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Приветствую! Моделька прям из сказки. Ярка, цветная. Любопытно в общем.
Спасибо!


Цитата
Билли Бонс пишет:
Георгий, на вантах нет юферсов, а как же они натягивались? Да и шаг между выбленками должен быть поменьше(40 сантиметров в реале)

Юферсы будут из набора, накладные, пластиковые. Ванты сейчас напрямую притянуты к вант-путенсам (нитки, которые из борта идут и проходят в отверстия в русленях)

Ванты я делал с помощью рамки, и шаг по вертикали был 2 зубца. Пробовал делать на 1 зубец, получалось уже очень часто и как-то не очень смотрелось с шагом для вантин по горизонтали.
Посмотрел  работу.   Хорошая  дотошная  стройка.  Автор  уделяет  внимание  многому  и  хочет  сделать как  в  жизни....  Получаем  почти  учебное  пособие  такелажа.  А  оно  того  стоит?  Порой модель  получается  перенасыщена различными  мелкими  деталями.  И  ускользает  другое   лежащие  на  поверхности.  Я  не  профи  так  что  если  говорю  глупость  ,  то  простите.  Но  есть  вопрос....
Палуба  опердек.  Над  ней  идет  архердек.  В  палубе  последнего  есть   сход  на  палубу  опердека  и  там  же  проходит  переборка поперек  корпуса  галеона.   Получаем  большой  участок  по  площади  палубы  которая  весит  только  на  бортах  при  помощи  бимса.  А  возможно  ли   это ?  Может  стоило  изобразить  еще  пару   пиллерсов.   Для  правдоподобия?   Ширина  на  модели  50 мм  умножаем  на    200  получаем  10000  или  10  метров.  А  позволяло  ли  то  время делать   балки   целиком    такой  длины.  Такой  брус  и  в  наше  время  редкость...  за ранние  прошу  извинить  за  глупый  вопрос.  Знатоки  парусных  дел  расскажите  пожалуйста.
Пользователь добавил изображение
Вот  про  это  разговор
Пользователь добавил изображение
названия    брал  от  сюда.  как  люди  их   запоминают?
Пользователь добавил изображение
И  глядя  на  это    не  вижу  пустот.   Это  и  привело  к  размышлениям.   Жду  ответа.
Цитата
Askoldt пишет:
А возможно ли это ?
Судно вообщем-то крупное и на подобных судах должна быть переборка. Это на малых каравеллах ее не было(к примеру Нина). Но модель очень мала в масштабе и если ее(переборку) автор не стал делать, то это его право. Корпус можно отнести к изкоробочной версии. Я так полагаю.
Изменено: Игорь Шейнин - 02.11.2014 11:19:19
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте  Игорь.  Я    не  осуждаю  такой  подход, просто спрашиваю  -  Если  сделать  пиллерсы   сильно  достанется  критикой  от   знатоков,  ну  от всех  кто  тут   высказывается.   И  очень   хотелось  бы  услышать  мнение....  Сколько  их  делать  -  один,   два,  или  три?   Подскажите.   Или  все  же   делать  переборку?
Askoldt,приветствую!
Цитата
Askoldt пишет:
Я не осуждаю такой подход, просто спрашиваю
это я понял.  :D
Цитата
Askoldt пишет:
Если сделать пиллерсы сильно достанется критикой от знатоков
нет не достанется. Тут однозначного ответа нет. Все зависит от страны и времени. У тех же голландцев  переборки ставили не всегда.
Цитата
Askoldt пишет:
Сколько их делать - один, два, или три?
один по центру или два на равном расстоянии(зависит от ширины судна), а через какое расстояние между ними вдоль киля зависит тоже от длины корабля.
Цитата
Askoldt пишет:
Или все же делать переборку?
Вообще по конкретному кораблю надо смотреть. Но мне думается на испанских галеонах этого периода времени все же переборка. Точнее надо у Кирилла спросить
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/
Изменено: Игорь Шейнин - 02.11.2014 13:03:34
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Люди  а  что  с  сайтом.  Куда  не  ткнись  почти  всегда  выдает    502  ошибка!!!!!   И  часто  это?
Цитата
Askoldt пишет:
Люди а что с сайтом. Куда не ткнись почти всегда выдает 502 ошибка!!!!! И часто это?
не знаю у меня все в порядке. А вообще бывает не грузится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вижу модель в прихожей. Поздравляю с успешным завершение модели! --)  ^%^  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат