Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Советские катера Великой Отечественной Войны в 1/700
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Кольты - да, ленд-лизовские. ДШК дефицитом не был, просто к тому времени не было разработано спаренной установки, а спарка Кольтов по огневой мощи была гораздо эффективнее, чем один ДШК. Одиночный ДШК располагался в турели на крыше рубки.
Спасибо за ликбез. Ну и буду посматривать в эту тему.

Ха! Угадал, хотя как угадал... Имел дело я с БМО, вот и предположил, основываясь на знаниях, что это именно он.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Ха! Угадал, хотя как угадал... Имел дело я с БМО, вот и предположил, основываясь на знаниях, что это именно он.

Это не важно..... Важно то, что Вы знаете отечественный флот. :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Важно то, что Вы знаете отечественный флот.  
Я б сказал, что это немного преувеличено... Из всего, что можно знать, я знаю 1-2%... Ну ладно, не суть...
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Из всего, что можно знать, я знаю 1-2%...

Я тоже, не профессиональный знаток, но..... Интересуюсь, исключительно, только отечественным ВМФ и судостроением.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Достал сегодня мой катерок БМО, глянул на него....
Жопонька :(
Пользователь добавил изображение

За почти два года, тонкий корпум повело....
Придётся всё начинать сначала.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, а если прикрутить его тонкими шурупиками аккуратно к жесткому основанию и как следует прогреть феном? Может, выправится?
Изменено: Юрий Саламатин - 11.06.2017 07:11:06
Приветствую. Успешной стройки
Буду тихо наблюдать...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Алексей, а если прикрутить его тонкими шурупиками аккуратно к жесткому основанию и как следует прогреть феном? Может, выправится?

Привет, Юрий!
Шурупиков таких нет в продаже, диаметром 0,5мм :}{
Как вариант, можно. Но может повредится обшивка и фальшборт на носу. Они сделаны из очень тонкого полистирола. Да и сам корпус склеен из полистирола, а этот материал очень чувствителен к температура. К том же, все привальные брусья на бортах надо сносить и ставить новые... Но, это уже мелочи....
Надо было изначально ставить ребро жёсткости или болван корпуса делать из оргстекла и обшивать полистиролом.
Я займусь другой пока моделью.
Эта пусть лежит в коробочке, буду думать над головоломной
В любом случае, благодарю за хороший совет! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Достал сегодня мой катерок БМО, глянул на него....
Два года ждали возвращения......... ДОЖДАЛИСЬ!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Два года ждали возвращения......... ДОЖДАЛИСЬ!!!!!

А уж я то как скучал.... :)
Посмотрел намедни фотографии с крайнего :(  Кубка Университетов.... Эээхх........
Вобщем, я тут 8)-
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат