Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
Dmitry так к слову. Приведенные вами фото модели в 200 масштабе. А данная тема, если я не ошибаюсь касается линкора Советский Союз в 350 масштабе. И также к слову, проект Советский Союз, и в частности тестовая сборка линкора Советский Союз в 200-м бумажном масштабе будет продолжена в ближайшее время.
Если у Вас есть что сказать по существу данной ветки скажите. Нет, попрошу Вас на будущее воздержаться в дальнейшем от подколок, подначиваний и т.д. и т.п. Я в данной ветке хочу сделать и сделаю "свою" версию линкора Советский Союз. На основании той информации, которой я владею.
И приводить мне мои высказывания из "картонных форумов" не надо. Не стоит. Пустая трата времени. В отличии от "картонников" здесь люди если и сталкиваются с "проблемами" в сборке, то они не обвиняют кого-либо, а помогают друг-другу. И в отличии от нас "картонников" у них на выходе больше завершенных моделей и дело здесь не в издателе/производителе той или иной модели.
Мы "картонники" ищем вшей, и считаем миллиметры, а толку - НОЛЬ. Радуемся тому, что у неас есть какие то знания, которых ни у кого нет.
Я себя не оправдываю и не защищаюсь. У меня во всех моделях, есть могут быть и будут косяки. От этого никто не застрахован. Я только прошу об одном - не валить на меня или кого еще из разработчиков свое нежелание собрать ту или иную модель.
Не умеешь не берись. Взялся не ной. Ноешь - разработай САМ.
А дальше Dmitry только сборка и ничего другого. И пускай надстройка линкора Советский Союз в моем исполнении "в корне неправильна" или "отдаленно напоминает", но она есть, и будет. И это получше чем обладать знаниями по теме, ничего не делать и кичиться тем фактом, что ты знаешь больше других..
Надеюсь я понятно изложил свою точку зрения.

С уважением Громик Юрий.
Для Grom1978.
Юрий, добрый вечер. Два маленьких совета по фотографиям. Не смотря на возможность VFL.ru загружать фотографии большого веса, Фото лучше обрезать. При увеличении легче искать модель на фоне пола. ))) И, рядом с моделью лучше положить линейку. Тогда будет меньше споров о возрасте модели. Удачи в постройке.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Уважаемый   Grom  прошу  ответить.  Сам  имел  неосторожность  заняться  обликом  одного  корабля  и  представляю  как  по времени  все  это  выглядит....  и  так  вопросы
1. Тестовая  сборка 200  масштаба   будет  освещаться ?  Если   да  то  пожалуйста  укажите   где  можно  будет  за  ней  следить......
2. Из  чего  набран  корпус  выложенный  тут?  Это  350  масштаб?
3. О  сроках  издания  журнала  что  либо  известно?
Я  понимаю  что  все  делается  не  из  воздуха и  у Вас  свое  видение,  но если не  трудно  прошу  указывать  на  основе  чего  Вы  так   решили  воплотить  в дело.  если  можно то поподробней.  Уверен  тут  как  и   с тяжелым  крейсером   "Кронштадт"  было  несколько  вариантов  вооружения и  облика  корабля....  Вот  и  хотелось  бы  видеть  Ваше  видение  и  на  основе  чего  ....
Успеха  в  разработке и  последнее
4.  Для  кого делаете  350  масштаб ?  (  он  как  бы  не  Ваш.  Вы  работали  в 200...  или  я  ошибаюсь)
с уважением
"Мы "картонники" ищем вшей, и считаем
миллиметры, а толку - НОЛЬ. Радуемся тому,
что у неас есть какие то знания, которых ни у
кого нет."- смелое заявление однако, али мы не ищем вшей и не обладаем знаниями, кот нет у вас, "картонщиков"? На основании какого анализа и умозаключений сделано такое заключение? Есть статистика? Факты?(не ссоры для, а интересно стало).
И кстати да, хотелось бы узнать, на основании какой документации делается мадель, ну шоб знать, на шо ориентироваться, да и разговор тады будет более конструктивным?!
Рисунок
Прикрепляю фото теста корпуса в 200-ке и 350-ке.
Рисунок
Рисунок
Линкор по состоянию на 39 год.
Источники:
Книги Васильева и Соколова. А также в частности по некоторым моментам модель линкора Советский Союз белорусских моделистов в 200-ке.

С уважением Громик Юрий.
Grom  уважаемый   фото  слепые  не  четкие.  Если  есть  возможность  замените....   а  фото  той  модели  сможете  показать...  Интересно  все  же....
с  уважением
Цитата
Grom1978 пишет:
Мы "картонники" ищем вшей, и считаем миллиметры, а толку - НОЛЬ. Радуемся тому, что у неас есть какие то знания, которых ни у кого нет.
Эта фраза и меня, честно говоря, несколько удивила.
Почему - НОЛЬ???
И что за знания такие есть у Вас, а у остальных - нету???
Поделитесь, пожалуйста.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И что за знания такие есть у Вас, а у остальных - нету???
Видимо речь о том что коллеги-картонщики не любят делиться информацией, в отличие от каропчан.
Не понимаю...... ведь тогда теряется весь смысл моделирования.
Коллективные разум это всегда сильнее разума одиночки, пусть и Гениального!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые  Капитаны  и  Автор  стройки.  Если  честно  то  мне  ну  очень   хочется  глянуть,  ну  хоть  одним  глазком  от  чего  отталкивается  уважаемый  Grom.  Такие  проекты  на  пустом  месте  не  растут,а  скрывать  Информацию  и  не  показывать  и при этом  ждать  помощи,  содействия  и  признания....   Как  то  не  вяжется....  Понимаю  что  любая  стройка  прежде  всего  для  себя  любимого,  но  от  восхищения  признания  и  уважения еще  ни  кто  не  отказывался...  Лично  я  не  встречал.
с  уважением
P.s. а  глянуть  на  источник  ой  как  хочется,  не  усну   .....  пощадите.....
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понимаю...... ведь тогда теряется весь смысл моделирования.
Коллективные разум это всегда сильнее разума одиночки, пусть и Гениального!
С Уважением, Алексей.
Почему-то у "картонщиков" это бывает, мало того наблюдается тенденция к "сокрытию" процесса создания модели.
"Если
честно то мне ну очень хочется глянуть, ну
хоть одним глазком от чего отталкивается
уважаемый Grom. "- как у нас на работе парой шутят- Гугл в помошь! Не полная инфа по источникам дана, думаю найти не сложно, хотя названия книг и ссыль на мадель и облегчили бы поиски.
Рисунок
Использованные источники совсем не тайна.
Ниже фотки того, что уже давно лежит в инете..
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Также книга: авторство Васильев А.М. Морин А.Б.
Суперлинкоры Сталина. «Советский Союз», «Кронштадт», «Сталинград»
Теория есть и в одной и в другой книжках.

Ниже ссылка на тему Цусимских форумов, где были показаны фотографии модели линкора Советский Союз в 200-ке собранной белорусскими моделистами.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2483

С уважением Громик Юрий.

ПыСы. Это все что я смог нарыть на данный момент. И что частью имелось у меня ранее. Все что лежало в основании разработки проекта в 200-масштабе ушло в страну ПВ вместе с старым компутером.
Большое  спасибо.  Теперь  будем  сравнивать.  "Монстров"  снимаю  с книжной  полки....  Модель понравилась.  Видно  что  сделана  с  любовью, работа  очень  аккуратная... Про  фото не  скажу - отношение  небрежное,  или  торопливое.....  Не  заметить  что  один  прожектор  выпал  из  гнезда  посадки..... Но  для  меня  есть  вопросы???    Откуда  такой  окрас  модели, .  Так же  вызывает  сомнение  расположение  главного  магнитного  компаса.    А  вот  забортный  трап  по  моему  мнению  там  быть  не  может. Там  обычно  располагались  "выстрелы"   плавсредств.   Не  знаю  как  Императорском  флоте (но  вроде  тоже  по  корме  )  а  вот  в  Советском  и  в настоящем  флоте  России он  находится  в  районе  юта....   Да  и  рубка   дежурного  по  кораблю  (  на  стоянке он  хозяин  и  все  службы  у  него  в  подчинении....  Ну  как  вахтенный  офицер  на  ходу) на  всех проектах Советского  флота  как  мне  известно  находится на  юте.  А  в  его   обязанности  входит  встреча всех  кто  поднимается  на  борт  и  потом  не  знаю  как  сейчас но  вступив  на  трап и  (и  сходя  с  него) рука  прикладывалась  к  головному  убору  а  равнение  на  флаг  корабля!   А  он  как  известно  гордо  реет  по якорному  на   юте......
но  это  мои  замечания,  что  не сколько  не  убавляет  общее  восприятие  модели.  Модель  красива...  слов  нет!  Снимаю  шляпу  перед исполнителем...  МОЛОДЕЦ! (hi)
с  уважением
Продолжение.
Вся модель ориентировочно будет разбита на 5 частей:

1. часть 10 башен 37мм пулеметов, 4 башни 100мм орудий, 6 башен 152мм орудий.
2. часть 3 башни ГК 406мм орудий и барбеты к ним.
3. часть надстройка и барбеты мелких орудий
4. часть трубы, боевая рубка, мостики.
5. часть мачты и дельные элементы
6. часть корпус плавсредства
7. часть дальномеры и целеуказатели.

Такое деление связано с тем, что некоторое вооружение также будет использоваться в модели крейсера Кронштадт.

Отливки пока черновые, поскольку образцы отливались по модели из ватмана, и имеют некоторые особенности связанные с моделью из ватмана. Из одного из данных образцов будет сделана чистовая модель, по которой уже будут отливаться окончательные чистовые варианты.

37мм
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

100мм
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

152мм
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сравнение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Каркас надстройки
Пользователь добавил изображение

Сейчас готовлю также черновые отливки 2 части – башен ГК а также барбетов к ним….
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат