Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Добрый день!
Вот, вдруг пригодится  - http://serikoffshipmodels.com/forum/4-526-1
Человек с нуля строит разрез Батисты.
Доброго дня!
Цитата
Виталий пишет:Человек с нуля строит разрез Батисты.
Благодарю за ссылку. Вот это я понимаю по адмиралтейски! Жаль что вся структурная красота уходит под настил и за борт...
Пересмотрел множество моделей разрезов и понял что главный акцент поставлен на интерьер.
Буду понемногу находить свое видение внутреннего мира галеона.
И так... "Резать, резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита." Отступил 7 мм от внешних обводов шпангоута и облобзикал лишнее, для элегантности. По ходу присматриваюсь к образу книц... вернее всего на крайних шпангоутах их нужно будет отделить и приклеить с зазорчиком дабы нарушить монолитность... На внутренних шпангоутах их трогать наверное не зачем, визуально они почти не просматриваются... Процесс потихоньку пошел.
Рисунок
001.jpg (214.82 КБ)
Привет, Роман!

Вскрывать палубы будешь?
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Привет, Роман!Вскрывать палубы будешь?
Привет, Константин! Что значит "вскрывать палубы"? В мозгах пока слегка облагородить игрушку без фанатизма.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Цитата
Rastlin пишет:

Привет, Роман!Вскрывать палубы будешь?

Привет, Константин! Что значит "вскрывать палубы"? В мозгах пока слегка облагородить игрушку без фанатизма.

показать силовую структуру палубы без настила; бимсы, карлегенсы, лиджется, их "замкИ"...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет: показать силовую структуру палубы без настила; бимсы, карлегенсы, лиджется, их "замкИ"...
Серьезное вскрытие не планирую, да и детализация будет условной на уровне образов от маринистов.
Роман, ты же пишешь в моей сказке  :)
посмотри, как я делал  :)
Изменено: Rastlin - 30.12.2015 11:01:24
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Роман, ты же пишешь в моей сказке Я посмотри, как я делал  
Костя, у тя здеся столько вкусного, может и проглотил не присматриваясь)))
Доброго Года!!!
Импровизация на тему наборности корпуса продолжается...
По эксперементировал над кницами, фанера ужасная... рассыпается в руках, одну пришлось из линейки творить.
Будем посмотреть что ешо можно добавить аль убавить...
Рисунок
002.jpg (165.59 КБ)
Цитата
Rastlin пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Костя приветствую! Как вы поживаете? Идея неплохая только вот что делать если он будет висеть на стене и там вечно будет полно пыли? Спрятать под купол?



Привет, Дима!



Живем... Хотя лучше сказать, существуем.

Да, для разреза нужен колпак или, хотя бы какой-то полиэтиленовый пакет сверху, имхо.

Костя доброго времени суток! ну пакет думаю это что то из ряда вон выходящее. Кстати недавно видел вашу модель (как на аве)на "Али" чего только китайцы не продают. Подобных тоже море. Жаль курс скокнул да и пересыл не всегда бесплатный.

http://ru.aliexpress.com/item/Laser-cut-Wooden-sailboat-model-kit-The-West-Lake-Sightseeing-Boat-Model-Free-2pcs-8-7mm/2024841641.html?spm=2114.10010208.100009.12.YVApzZ
Изменено: Дмитрий Самойлов - 10.01.2016 22:44:18
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат