Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Доброй ночи.

Дело было вечером, делать было нечего. От этого нечегоделания собрал такой вот скелетик. Что это - не знаю. Шпангоуты рисовал почти от фонаря. Ну чтобы было. Заполнения пустого места ради для.

Ну и воды напускал. Т.е. прозрачного силикона.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

теперь ему надо подпорки поставить, чтоб не падал, подкрасить, извазюкать и пусть стоит, пространство наполняет.


П.С. Жена сказала, что если ему голову приделать, то на рыбу обглоданную смахивает...
Изменено: Дмитрий Винокур - 26.11.2017 00:16:35
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Жена сказала, что если ему голову приделать, то на рыбу обглоданную смахивает...
:D  :D  :D  
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Доброго дня.

Сегодня в меню половые извращения. Ну в смысле извращения с полом, т.е. с основанием. Ну не понравилось мне, как выглядит крашенный церезит. Как-то на поверхность метеорита, после удара смахивает. Поэтому решил поэкспериментировать. Взял кофейный жмых, высушил в плошке на огне. Поверхность вывозил ПВА и сверху присыпал кофеем. Когда подсохнет клей лишнее смету веником. Не знаю, богата ли Швеция на черноземы, но получилось как-то так. А с другой стороны... у меня все больше в сторону фэнтази уходит. Ну там "Васа" не утопла, проходит планово-восстановительный ремонт и т.д.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Лучше быть, чем казаться!
Вечер добрый.
Представляю вам футбольную команду малышей-коротышей.  Долго думал, как их размалевать. На фото из музея работяги одеты в светло-серые чулки, серые штаны и темно-серые кафтаны.
Пользователь добавил изображение

столь одноцветная гамма мне не понравилась и я позволил себе их приукрасить. Серые чулки, синие штаны и светло-коричневые куртки. На фото, почему-то куртки вышли оранжевыми, как безрукавки у службы дорожной разметки.
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Одного товарища( который будет в лодке у керма сидеть) одел в синие штаны и черную куртку.
Рисунок
Поскольку черты лица у фигурок практически неразличимы, капнул на лица жиденькой "светлое дерево". А что? Люди на воздухе работают, ветер в харю способствует приобретению похожего цвета лица ( у самого такой бывает после работы на открытом воздухе). Потом смывкой, чтоб носы проявились.

На макро проявились все прелести - швы, следы от толкателей и пр. Придется расставить мужиков так, чтоб прикрывали недочеты друг-друга.

Ну вот как-то так. Продолжение следует...
Изменено: Дмитрий Винокур - 03.12.2017 18:54:57
Лучше быть, чем казаться!
И снова, доброго всем вечера!
На стройке продолжаются бои местного значения.
Чтобы скелетику было удобнее стоять на бережку, подпер его подпорками ( а вы думали чем?).
Рисунок

намусорил опилками возле лесопилки
Рисунок
и сваял причальчик для "Вазочки"
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Покрасил, обвязал якоря, бросил их на берегу, концы канатов отправил по назначению - в якорные клюзы. Ну типа якоря вытащили на берег для проведения... каких-то очень нужных работ. Как вытащили? Не знаю, не спрашивайте.
Рисунок

Посадил одного мужичка за кермо лодки. Ну никак он не хотел усаживаться. И в итоге за парусом и флагом его почти не видно.
Рисунок

ну и немного общих планов.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Пы.Сы.
Прошу прощения за некоторую мутность изображения и ноги в кадре. В прошлую пятницу угораздило сломать ногу, теперь стойка неровная выходит
Рисунок
DSC01231.JPG (234.09 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Очень антуражно выходит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, привет!
Спасибо, стараюсь по мере сил :)
Лучше быть, чем казаться!
Сломанная нога - очень плохо. То что получается с диорамой - очень здорово.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Сломанная нога - очень плохо. То что получается с диорамой - очень здорово.
Владимир, приветствую.
Спасибо на добром слове. Самое интересное, что почти неделю с поломанной ногой на работу отходил. И все думал - а чего она так болит...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Самое интересное, что почти неделю с поломанной ногой на работу отходил. И все думал - а чего она так болит...
Я так же неделю с рукой мучался. А когда к врачу пришёл, тот сказал, что уже можно обойтись тугой повязкой.
Диорама выходит грандиозная. Из не понравившегося: на фото с лесопилкой - сквозь "грунт" проглядывает белый цвет основания - это так задумано или ещё краситься будет? И опилок помельче, побольше количеством и пошире я бы положил.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 13.12.2017 09:18:37
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, привет.
Все проплешины, где проглядывает основание будут прятаться. Пока недостаточно кофе выпили, жмыха нет на просушку :)
опилок подброшу. Все хочу каких-то кривых палочек-бревнышек ( ну типа стволы на распиловку) набросать, а с палкой сильно не погуляешь. Надо в парк идти - подходящие веточки искать.
Лучше быть, чем казаться!
Ты, давай, выздоравливай. А веточки, мне кажется, лучше берёзовые взять. Хотя у вас там, в Крыму, растительность немного другая и побогаче нашей - может что и другое будет лучше.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Тут ведь палка о двух концах получается... как только вылечусь - сразу на работу топать. И соответственно, опять со временем швах. Вот, пользуюсь моментом, пока дома - надо по максимуму наделать делов :).  
Лучше быть, чем казаться!
Да уж нога это плохо.  cry1 Выздоравливай. И руки береги.....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Да уж нога это плохо.   Выздоравливай. И руки береги.....
Спасибо.Бум стараться.
Лучше быть, чем казаться!
Тёзка, привет.
Вот на такой чертёжик на досуге наткнулся:
Рисунок
Это конечно плавучий кран, но может и на берегу аналог стоял. Чертёж датирован 1785 годом. Может подойдёт тебе?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую!
Поискал по кранам. Утверждают, что краны с подъемной лебедкой ввиде большого колеса, в основном, в Англии использовались. Заключенных загоняли в это колесо и они, как белки в нем. В Швеции в ХVII веке (Васа в 1628 г родилась)., именно, такого плана краны были, как на картинке. Но источник неубедительный. Этот же журнал. Там его конструкция в деталях есть.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (71.97 КБ)
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Тёзка, привет.
Вот на такой чертёжик на досуге наткнулся:
   
Это конечно плавучий кран, но может и на берегу аналог стоял. Чертёж датирован 1785 годом. Может подойдёт тебе?
Спасибо, Дима. В тех ссылках, которые ты мне сбрасывал ранее есть похожая штука, только наземного базирования. Я вот думаю ее сварганить и поставить на берегу, где якоря лежат.  Так и вопрос снимется о том, как их из воды на берег поднимали.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Сергей Димов написал:
Дмитрий, приветствую!
Поискал по кранам. Утверждают, что краны с подъемной лебедкой ввиде большого колеса, в основном, в Англии использовались. Заключенных загоняли в это колесо и они, как белки в нем. В Швеции в ХVII веке (Васа в 1628 г родилась)., именно, такого плана краны были, как на картинке. Но источник неубедительный. Этот же журнал. Там его конструкция в деталях есть.
Сергей, вечер добрый.
На диораме из музея такие "крантики" присутствуют. Как побольше так и поменьше размером. И колесные, кстати, тоже( в центре, лицом к зрителям)
Рисунок  
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Сергей, вечер добрый.
На диораме из музея такие "крантики" присутствуют. Как побольше так и поменьше размером. И колесные, кстати, тоже( в центре, лицом к зрителям)
Дааа, задача не из легких у вас, Дмитрий. Успехов!
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Так я ведь не пытаюсь воссоздать музейную диараму. У меня вольные вариации на тему "давным-давно, в тридевятом царстве"...Я может еще  один-два небольших краника сделаю и все. А может и не буду. Ставить-то их особо уже и некуда.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую!
Заинтересовался внешним обликом верфей на ваш период и вот, та-сазать, обзорная экскурсия. Основной источник pinterest.com , а в поиске картинок набирал shipyard xvii century
Там приличные вещи есть (исторически достоверные), но, конечно же, нужно еще одними источниками подтверждаться. Так что картинки ниже - 90 процентов истинные.

Это верфь голландской Вест-Индской компании, 17 век. Кранов мало, если вообще есть... Пишут, что более 900 лесопилок на приводе от ветряных мельниц (а-ля). Голландский флот в то время самый большой и продвинутый в мире (говорят)
Рисунок

Французы строят город. Краны есть. 1686 год
Рисунок

Английская верфь 19-го века. Фото (то есть 1860 и позже)
Пользователь добавил изображение

Астрахань, где-то там - верфь
Пользователь добавил изображение

Строительство Титаника, 20 век.
Пользователь добавил изображение

Достоверность этой картинки не установлена. Говорят, мол, Швеция 17-й век. И рука, похоже из 20-го века писала
Пользователь добавил изображение

Так что, вызывает сомнение творчество шведских историков с кранами на каждом шагу. Хочется им выглядеть продвинутыми в тех плане, может быть. Бог им судья)))
Изменено: Сергей Димов - 22.12.2017 17:31:20
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Добрый вечер вашей хате!

Ну, во-первых, всех с наступившим Новым годом, Рождеством и приближающимся Старым-Новым годом  \\\][ .
Всех благ, здоровья ( в первую очередь) и всего остального, нужного для души и тела!

Сергей, посмотрел все ваши картинки. Да, на голландской верфи того периода действительно пустовато в плане всякой механики. Но с другой стороны, как-то они всякие тяжести поднимали? Нет, я понимаю, что есть проверенный способ - с помощью такой-то матери. Но с элементарным рычагом с блоком как-то сподручнее. Опять же, как оно было на самом деле- фиг их там знает, давно это было. Да и у меня нет задачи построить музейный экспонат со стопроцентной гарантией исторической справедливости. Так, шалю в свободное время. Но все равно, спасибо за заботу о коллективе :)

Что касается непосредственно шалостей. Несмотря на обилие выходных, как-то времени на пошалить не нашлось... Во всем виноваты  ); , с которыми  drink ... вот :}{ . Но тут неожиданно получилось так, что вчера и позавчера я остался один. Совсем. Жена с дочкой уехали в Краснодар к жениной родне, сын - к бабе ( и деду), а я остался с двумями котами и массой свободного времени.
И вот решил я что пора бы "пошалить". В результате двух вечерне-ночных посиделок удалось, как ни странно, немного. Протянул штаг на фоке, там же ванты и пришнуровал к фок-мачте грота-штаг. Натягивать буду после установки вант. Ванты ставил самым варварским способом - на клей-момент. Тут небольшое отступление: есть такой клей - "505". Хороший, быстро сохнет хватает намертво. НО... Тюбик большой, 20 граммовый, и если его сразу не использовать, то он со временем загустевает. Мне повезло, я вспомнил про него когда клей был еще в состоянии текучего желе. Наносился на поверхность как масло и давал 3-4 секунды на позиционирование, после чего- всё.
И все бы хорошо, но очень неудобно одной рукой держать нить, другой петлю ( по типу как в баклаборатории проводят посев микроорганизмов), третьей пузырек с клеем, а четвертой пинцет, которым надо сразу после нанесения клея прижать вантину позади талрепа.
Ну собственно, вот результат ночных рукоблудий. Толщину штага и вант сознательно оставил одинаковую по причине того, что есть мысль после натяжки всего что можно, пройтись по вантам жиденькой масляной краской. Дабы привести цвет в однообразный и по возможности снять лохматость с нитей.

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Дмитрий Винокур - 07.01.2018 17:20:32
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! На штагах были не юферсы, а хитрые штаг-блоки.
Пользователь добавил изображение
a905969d1d73t.jpg (20.05 КБ)
На счет верфей скорее всего у Дмитрия кран сделан правильно.
А вот в портах для подъема и загрузки грузов на корабли использовали вот такие краны.
Пользователь добавил изображение
mediapreview.jpg (63.16 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дмитрий Третьяков, приветствую!
Да там много чего всякого хитрого.. Но я, повторюсь, не музейную копию собираю, а так, украшение на полочку. Поэтому где это не особо критично стараюсь себе жизнь не усложнять.
Лучше быть, чем казаться!
Кстати в Германии и Польше некоторые из таких кранов сохранились по сей день.
Рисунок
4246193_original.jpg (594.18 КБ)
Рисунок
DSC06031-819x1024.jpg (202.62 КБ)
Изменено: Jokker - 08.01.2018 10:45:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Таки, категорически всех вас приветствую.
Вы думали, что "Изя, всё..."? Не дождетесь! Свершилось чудо, я таки добил её( "Васу"). не об пол, конечно, но что-то типа того.

Пол-гола я собирался на завершающий подвиг, но все время что-то мешало. И вот вчера вечером я взял себя в руки и победил! Ну или она меня. В общем, всё. Процесс завершен. Хорошо или плохо - это уже совсем другая история.

Кстати об истории...

В 202… году в Стокгольме, в музее «Wasa» царила паника.
Самый главный экспонат музея – парусный корабль «Wasa»распадался на части. Как установила авторитетная комиссия, причиной столь стремительного разрушения деревянного корабля явился Fungus comedentis arbor,грибок, выведенный в генных лабораториях как средство утилизации бумажных отходов.

Комиссия также выяснила, что данный вид грибка входит в состав саморазрушающегося стаканчика с кока-колой, распространяемых сетью «МакДональдс»( остатки такого стаканчика, видимо оброненного одним из туристов, были найдены некоторое время тому назад непосредственно возле корпуса парусника).

Шведским правительством была высказана претензия к американским партнерам о порче по их вине ценного экспоната. В качестве компенсации требовалась довольно значительная сумма для проведения восстановительных работ. В противном случае Швеция оставляла за собой право на запрет на своей территории деятельности «МакДональдсов». Американская сторона в вежливой дипломатической форме ответила, что ей глубоко безразлична судьба экспоната. Но буквально на следующий день Швеции был предложен компромиссный вариант по решению сложившейся ситуации ( как говорили злые языки – дело совсем не в чувстве прекрасного, а в нежелании потерять рынок сбыта гамбургеров). Американцы предлагали своими средствами построить реплику знаменитого корабля( т.к. оригинал все более разрушался и уже не подлежал восстановлению) и создать на базе музея развлекательно-познавательный аттракцион «WASALAND». Прибыль от деятельности предприятия, разумеется делилась пополам.

Итак, на картине вы видите, как работники фирмы «WASALAND» наводят последний марафет перед открытием парка-аттракциона.

Ну а поскольку американцам было глубоко наплевать на соблюдение матчасти, то все косяки, замеченные вами - это к ним. Я не виноват :) :}{

После прилета последней табуретки прошу уважаемых админов перенести сказку в рассказанные, дабы не засорять пространство.

Изменено: Дмитрий Винокур - 12.08.2018 13:26:34
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Итак, на картине вы видите, как работники фирмы «WASALAND» наводят последний марафет перед открытием парка-аттракциона.
Интересная диорама у Вас получилась! 8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет,Дмитрий,
Описание повеселило!!! :)))
Респект!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны