Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53 След.
RSS
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
Цвет вполне 8D  Можно для сравнения попробовать вариант Андрея и Володи. Потом выберешь
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кстати вот как было у меня.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей, привет! По цвету вроде подходит. Однако цвет бронзы это понятие чисто условное. Тип от и до. При тонировке они станут темнее. Но мне кажется что не хватает блескучести металла. При тонировке блеск металла желательно чтобы пробивал. Тогда стволы при освещении "играть" будут.
Или фото не очень то отражают реальную покраску.
Вообщем затрудняюсь сказать.

Вообще стволы не так уж и просто покрасить. Деталь маленькая но уж очень важная для восприятия. А тем более что их за сотню.
У меня фотик  что-то плохо пашет. Уронил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Как делал я: база латунь и зелёная бронза ( металлики), и сухой кистью античную медь от Звезды. Завтра попробую способ Володи и Андрея.
Игорь, блескучести нет, потому что я покрыл обе пушки матовым лаком.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цвет удачный. Если сверху пройтись битумным лаком, будет вообще супер.
Цитата
Сергей Петров написал:
блескучести нет, потому что я покрыл обе пушки матовым лаком.
Так вот в чем собака зарыта.)))
Я бы  рекомендовал этого не  делать. Если ты конечно не хочешь получить на выходе окончательно матовые стволы. В таком виде они будут просто  матовые без игры металла.. Тонировка хорошо ложится на любой модельный металлик. Красишь, покрываешь тонировкой. И все. блеск металлика слегка приглушается тонировкой. Стволы слегка матовые, но при этом отдают легким блеском металла. То есть "играют".
Вариант Володи и Андрея идет по тому же принципу. Только у моего способа металл немного приглушается, но не по всему стволу. А у варианта Володи и Андрея металл не глушится, металла меньше, но он контрастирует с матовой черной базой.
После тонировки лаком не покрывать. Если конечно тонировка не слезает. Тогда надо покрывать обычным бесцветным защитным лаком. Типа "сатинывым"(полуглянец)
Тут так сказать, кому как больше нравится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
вот мой опыт покраски этих стволов. Я красил, ржавчиной (старой).  
Рисунок
IMG_9808_1.jpg (295.26 КБ)
Рисунок
IMG_9816_1.jpg (179.29 КБ)
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Цитата
Евгений написал:
вот мой опыт покраски этих стволов. Я красил, ржавчиной (старой).  
Всем привет! Женя, а краска чья?
Я не волшебник, я  только учусь.
Серега, привет! А золотой краской не пойдет по пластмассе? А потом зачернить. Поблескивать ободки будут красиво. Я деревяху закрыл золотой краской, сейчас потускнела немного - нормал смотрится. Те же латунные пушки, как золотые, считай. Имею ввиду, поблескиваеие, о котором Игорь говорил.
Изменено: Сергей Димов - 19.01.2018 18:39:14
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Серёга привет! Я тут попробовал способ Андрея и Володи. И мне если честно понравилось. Просто и быстро. Прошу заценить. Та что потемней.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Серёга привет! Я тут попробовал способ Андрея и Володи. И мне если честно понравилось. Просто и быстро. Прошу заценить. Та что потемней.
Я за галерею (с)) Отлично смотрится.  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Привес Сергей ! Замечательно получилось  8D  
Сам просто встал на транце. С НГ вокруг хожу. Маразм...

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Сергей Димов - 19.01.2018 19:44:38
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Серёга, Андрей спасибо. Серёга, у меня тоже бывают творческие бзики. Ничего, пройдёт. Лови вдохновение за хвост.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Серёга, Андрей спасибо. Серёга, у меня тоже бывают творческие бзики. Ничего, пройдёт. Лови вдохновение за хвост.
Понял, выполняю )))
у меня Сири на телефоне дура какая-то. Постоянно с ошибками пишет. И сама же говорит, что ошибки есть. Пьяная железная тетка))) Ладно, че-та растрещался. Всех Благ!
Изменено: Сергей Димов - 19.01.2018 20:42:19
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Привет Сергей,
Не проверял позицию цапф, так кажется они называются, на отливках?
мне кажется ,что они немного в нос смещены , от этого, при установке ствола на лафет,... смотрится как то страно... слишком " задняя часть" нависает над клином... сама форма лафетов - вроде верно схвачена...во всяком слуяае в книжке "The Sun King's Vessels" имено такая показана...но там нет картинки, ствола на лафете...зато есть у Ж. Будрио, в его монографии по "L' Ambitievx"... и там смотрится , ствол на лафете - нормально ! :)))
Пользователь добавил изображение
эт гемор конечно переносить и корректировать позицию стволов... я наверное буду делать только на тех орудиях,что видны...
Цвет - дело вкуса...не уверен что я лично такой хочу , хочу с патиной! :))) краски такие продаются в магазах для рукоделия и творчества...там два пузырька - с базой и патиной...патина по бронзе - "седая " с зеленью какой то...в сети много фото можно найти,как выглядят стволы бронзовых орудий со временем...но это лишь вопрос личных предпочтений... можно и блестящими показать,....почему нет - это же флагман!
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.01.2018 09:07:31
Цитата
Сергей Петров написал:
Женя, а краска чья?
Краска Акан 86012, красил аэрографом.
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Сергей  Петров  написал:
Женя, а краска чья?
Краска Акан 86012, красил аэрографом.
Хорошая краска.
Я использую 86021 и 86024 "Горелый металл", а еще у них есть серия "Жженый металл" . Это названия такие . Очень хорошие серии. Крашу кистью, под кисть идет идеально на маленькие поверхности.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
патина по бронзе - "седая " с зеленью какой то...
Патина по бронзе - это чистая "седая зелень", причем самых жутких оттенков. Иное дело, что если моряки доведут свои суда до состояния средневековых памятников, то их расстрелять надо из тех же орудий.  
Я тоже соглашусь нормальный цвет стволов получился,патина была бы уместна если бы корабль делался каким нибудь заброшеным и доживающим свои дни накорабельном  кладбище,или на дне морском.
А так для бронзы в самый раз.
Пользователь добавил изображение
hqdefault.jpg (20.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
0.jpg (20.28 КБ)
Изменено: Jokker - 21.01.2018 13:04:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет! Акана у нас нет. Если только заказывать в интернете.
Кирилл,да, там цапфы смещены, и здорово. Но я с тобой согласен. Тоже буду переделывать только те что видно, т.е. верхнюю палубу.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
там цапфы смещены, и здорово. Но я с тобой согласен. Тоже буду переделывать только те что видно, т.е. верхнюю палубу.
Жуть. Всё вам не так и не эдак. :D  Тады надо и клёпок добавить на петли руля. [or]) Ну и декор на кормовой галереи вырезать... 8(-)  Чего-то еще, не вспомню сейчас.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Всё сделаем, всё вырежем, все порежем и выбросим на свалку.:-)
Но сначала надо сделать пушки. Чем я сейчас и занимаюсь. Вот результат "бронзования".
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет.  8D
Может чуть-чуть больше сухой кисти?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, привет! Цвет хороший. На мой скромный взгляд наверное можно пройтись темной тонировкой по рисунку, впадинам, вообщем по рельефу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Антон, Игорь привет!
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет.  
Может чуть-чуть больше сухой кисти?
Мне кажется, что я и так переборщил. Мазал жёсткой кистью, и то закрашивает. Мне самому если честно, цвет очень нравится. Попробовать чуточку по узорам пройтись. Но если не получится, оставлю так как есть.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Давно меня не было. Сегодня первый раз выполз в свет. Позавчера было девять дней, как не стало моего отца. До сих пор не могу прийти в себя. Ну ничего, потихоньку отойду.
За это время стройка почти не продвинулась. Сегодня первый раз сел за рабочий стол. И сразу прошу совета. Голова пока не работает.
Собрал лафеты. Примерил к ним стволы. Получаются какие то несуразные пушки. Собирал по инструкции. Дело в том что производитель слишком далеко сделал цапфы. Хочу перенести их ближе к винграду. Выходит почти 4 мм. Такой малиновый цвет от фотика.
Я не волшебник, я  только учусь.
А вот как хочу сделать. Это восмифунтовые орудия. Они будут стоять на верхней палубе, во всей красе.
Изменено: Сергей Петров - 07.02.2018 17:44:00
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Серег.

Мои соболезнования........



Да, - цапфы куда-то уехали явно. Может срезать и в новом месте сверлить насквозь, вставлять пруток (толстую проволоку)? Только торцы нужно бормашинкой выровнять
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Спасибо тебе. Я так и хочу сделать как ты написал. И ещё колёса мне не нравятся. Я приклеил их на посадочные места. Теперь вижу что зря. Надо было прикинуть сначала, а уж потом клеить.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат