Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Як-1 и Як-1Б в 72-м, Строим из разных наборов
Поработал акварельными карандашами и начал собирать мелочевку, думал быстренько все сделаю...ага... счазз! Надо было все элементы примерять насухую, так нет, понадеялся на производителя... в итоге патрубки не влезли в отверстия в капоте, пришлось рассверливать и потом подкрашивать. Также поставил "солдатики" и стойки, с ними проблем не возникло, но производитель не сделал вообще никаких технологических узлов крепления, получилось конечно копийно, но очень хлипко, т.к. по сути сама стойка держится на двух маленьких капельках циакрина (передний и задний выход оси поворота) и ажурном подкосе (тоже висящем на циакрине).  
Пользователь добавил изображение
IMG_7352.JPG (75.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7353.JPG (92.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7351.JPG (75 КБ)
Изменено: Starley - 11.12.2018 23:19:23
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Отлично получается!
А можно уточнить, что за шпаклевка? Больной вопрос - шить и клепать потом.

С уважением,
Игорь
Цитата
Игорь написал:
Отлично получается!
А можно уточнить, что за шпаклевка? Больной вопрос - шить и клепать потом.

С уважением,
Игорь
Спасибо, в пятницу посмотрю и скажу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Як понемногу выкатывается из цеха! Собрал полностью шасси, задул модель матовым лаком, накрасил выхлоп, снял маски и сделал сдвижную часть фонаря. Осталось поставить винт, натянуть антенну и в "прихожую"!
По фонарю- выдавил сдвижную часть, результатом доволен как слон, первый раз делал и вроде получилось неплохо. Опытным путем установил, что лучший материал, из которого можно давить фонари (по крайней мере для меня)- это обложка, которая используется для переплета с помощью офисного брошюратора
Пользователь добавил изображение
IMG_7354.JPG (93.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7355.JPG (98.92 КБ)
Изменено: Starley - 12.12.2018 23:18:45
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Як понемногу выкатывается из цеха! Собрал полностью шасси, задул модель матовым лаком, накрасил выхлоп, снял маски и сделал сдвижную часть фонаря. Осталось поставить винт, натянуть антенну и в "прихожую"!
По фонарю- выдавил сдвижную часть, результатом доволен как слон, первый раз делал и вроде получилось неплохо. Опытным путем установил, что лучший материал, из которого можно давить фонари (по крайней мере для меня)- это обложка, которая используется для переплета с помощью офисного брошюратора
Мне нравится!
Поясни, что такое обложка для переплёта с помощью офисного брошюратора. Когда я работал - такого не было.Дырокол и скоросшиватель :)
Цитата
Starley написал:
Цитата
Игорь написал:
Отлично получается!
А можно уточнить, что за шпаклевка? Больной вопрос - шить и клепать потом.

С уважением,
Игорь
Спасибо, в пятницу посмотрю и скажу
Вот такая. Кстати, я катаю клепку по грунтовке, получается значительно проще и лучше, чем просто по шпакле или пластику
Пользователь добавил изображение
094_big.jpeg (32.68 КБ)
Изменено: Starley - 14.12.2018 00:08:33
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Виктор Клочков написал:
Мне нравится!
Поясни, что такое обложка для переплёта с помощью офисного брошюратора. Когда я работал - такого не было.Дырокол и скоросшиватель
Обложки

Брошюратор

Готовый отчет
Пользователь добавил изображение
2806.jpg (30.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
716102_v01_b.jpg (23.49 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Starley написал:
 
Цитата
Игорь  написал:
Отлично получается!
А можно уточнить, что за шпаклевка? Больной вопрос - шить и клепать потом.

С уважением,
Игорь
 Спасибо, в пятницу посмотрю и скажу
Вот такая. Кстати, я катаю клепку по грунтовке, получается значительно проще и лучше, чем просто по шпакле или пластику
эпоксидная, не воняет?  
Не, обычная полиэфирка и воняет как зараза...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Все, Як-1 Л.Литвяк готов, теперь финальная фотосессия и "прихожая"!
Пользователь добавил изображение
IMG_7356.JPG (103.84 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Оооо!!!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Starley,Что за лючки перед элеронами? У моделсвита в 1/48 таких нет.
Цитата
Роман написал:
Starley,Что за лючки перед элеронами? У моделсвита в 1/48 таких нет.
это лючки, прикрывающие их узлы навески
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красота! Буду ждать в ПРихожей
Все, Як-1 в прихожей, начинаю активно пилить Як-1Б!  8(-)  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Будьте добры поточнее, я записываю. )))
Пользователь добавил изображение
hqdefault.jpg (23.62 КБ)
Цитата
Starley написал:  Вот такая. Кстати, я катаю клепку по грунтовке, получается значительно проще и лучше, чем просто по шпакле или пластику
Спасибо. Будем искать )))).
Я по месту определяюсь - иногда такой многослойный бутерброд получается, что лучше видеть по чему ревитер ведешь, чтобы нажим контролировать.
Бревно для изготовления Буратины готово, теперь буду пилить и шкурить, шкурить и пилить  8(-)  [:](  
Сделал вставку 0,5 мм в тоннель маслорадиатора, чтобы его расширить и 2 мм, чтобы удлиннить
Пользователь добавил изображение
IMG_7399.JPG (76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7400.JPG (76.87 КБ)
Изменено: Starley - 20.12.2018 23:09:15
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Выпилил тоннель маслорадиатора
Пользователь добавил изображение
IMG_7406.JPG (67.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7405.JPG (91.38 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А потом решил заняться крылом... и вот тут, как говорилось в старых сказках, пришла беда откуда не ждали... Когда я сточил кромки (а точить там было примерно 1,5 мм в сумме), то не обратил особого внимания, что задняя нижняя часть крыла слегка утоплена. Типа фигя, зашпаклюю. Ага, счаззз! Оказывается ушел установочный угол крыла и там получилась не то что ступенька, там кратер, начинающийся от входа водорадиатора и полное несовпадение задней кромки крыла с тем, что должно быть (указано красной линией). В итоге пришлось крыло почти полностью отрезать и выставлять как надо. А вот теперь надо заклеивать получившиеся 1,5 мм щели и полностью выводить заднюю часть зализа. Одно хорошо- А-Модел эту часть сделал слишком маленькой, и ее все равно пришлось бы доводить до ума.
Пользователь добавил изображение
IMG_7402.JPG (81.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7404.JPG (63.87 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, а белый АНО в РН, сделаный в окошечеке, на первых сериях так было?

работа отличная
С огнем косяк,  должен быть другой, в окошке до 42 года был,  потом выносной  стал,  мне только что на скале за это напихали  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
BorisV
хвостовой огонь на первых сериях-условно 1941 год-был "в окошечке", а после -обычного типа, трубочкой.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сделал воздухозаборник нагнетателя двигателя
Пользователь добавил изображение
IMG_7407.JPG (62.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7408.JPG (63.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7409.JPG (52.72 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
похоже, но срез ВЗ должен быть строго перпендикулярен -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14205&start=760
Изменено: Andrey Stan - 27.12.2018 22:55:05
Перпендикулярен строительной оси?  Тему почитаю, но по чертежам просто Кузнецова срез имеет небольшой угол
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Перпендикулярен строительной оси?  Тему почитаю, но по чертежам просто Кузнецова срез имеет небольшой угол
почитайте-почитайте (того самого Кузнецова - "СК"), а главное посмотрите. "небольшой угол" к чертежам Кузнецова не имеет никакого отношения.
Ко мне можно на ты.
Почитал тему на скале, посмотрел на чертежи СК, и все-таки срез воздухозаборника нагнетателя двигателя расположен под углом к перпендикуляру от строительной оси самолета. Сам СК про это и говорит.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Если ты про срез воздухозаборника маслорадиатора, то он перпендикулярен (просто ракурс фотки неудачный)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал механизмы уборки шасси (максимальная длина примерно 12 мм). Все сделано из медицинских игл различных диаметров. Теперь думаю, а может и стойки также переделать, уж очень они у А-модела корявые, пилить многовато. Единственное, что меня тут тормозит- это шлицшарниры, боюсь такие мелкие не сделаю
Пользователь добавил изображение
IMG_7448.JPG (55.6 КБ)
Изменено: Starley - 29.12.2018 14:42:49
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат