Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
2101 и 24 1:24, Доработка, перекрас журнальных моделей.
Доброго времени суток
С самого детства мне нравилась 24 волга, и в последние пару лет появилось сильное желание поставить на полку модель этого автомобиля, однако выбор моделей на рынке не велик. В основном это модели советского производства в 43 масштабе, которые совсем как игрушки, либо модели китайских товарищей в том же 43 - IST и его упрощённый перепак в журналке "Автолегенды", однако они тоже далеки от идеала. Есть ещё модели в 87, 120 и 18 масштабе, но первые две совсем уж мелки, а последняя вышла настоящим уродцем.  В этом году стартовала новая журналка с моделями советских автомобилей, но уже в 24 масштабе. Мною были приобретены две модели: вазовская копейка (чтобы посмотреть, что вообще из себя представляет журналка) и Горьковская 24 волга. В целом модели по геометрии достаточно хороши, но имеют слабую деталировку, которую я хочу подправить набором фототравления и другими колёсами.

С гражданскими автомобилями я ещё не работал, так что от советов не откажусь.  
Начну с того, что разобрал обе модели. Модели изначально собраны хреново, даже учитывая, что я выбирал лучшие из худших, без брака не обошлось, что-то криво приклеено, местами виден клей, где-то залезли серебрянкой.
Далее сточил всё не нужное. Двери на волге пока оставил в покое т.к. замены у меня нету.
Ещё стоит уделить внимание колёсам, они совсем игрушечные. На форумах обещали сделать достойную замену. На крайняк  поставлю другие.  
Рисунок
JQxxZ6mfK0g.jpg (183.85 КБ)
Рисунок
ks8c2wPtfH8.jpg (221.11 КБ)
Рисунок
8xiq5354LoU.jpg (355.38 КБ)
Рисунок
2x0m-MHXomg.jpg (460.64 КБ)
Рисунок
xrsr8DWjiBM.jpg (305.64 КБ)
Рисунок
1307.jpg (183.25 КБ)
Рисунок
qmLTNmQOoio.jpg (547.59 КБ)
Рисунок
vNDpGLauYXc.jpg (468.24 КБ)
Где брали травление?
Изменено: Дмитрий Иванченко - 08.06.2018 21:08:59
Читал, что красить нужно только нитрой и покрывать 2к лаком, но в квартире без вытяжки будет слишком много запаха. Думаю попробовать покрасить спиртовым акрилом tamiya и mr.hobby и покрыть лаком TS-13 из баллона и потом заполировать какой-нибудь автомобильной полиролью. Волгу хочется покрасить в какой-нибудь синий, васильковый. Копейку в оранжевый.
Салон копейки задул грунтом от пацифика (аэро) но тот дал неплохую такую шагрень, попробую его разбавить и всё переделать.
Цитата
Где брали травление?
На форуме о моделях в основном 43  масштаба.  В личку написал.
Рисунок
G10FW_Ss40Q.jpg (338.76 КБ)
Рисунок
7944bb1s-960.jpg (365.03 КБ)
Рисунок
4180709s-960.jpg (287.19 КБ)
Рисунок
5659066_xlarge.jpg (870.9 КБ)
Рисунок
f5b1039s-960.jpg (208.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
PL0rCidl-NA.jpg (87.27 КБ)
Благодарю, как жаль что при изготовлении ошиблись написав LADA 1300s, для создания отцовской 21013 придется самому тогда травить.
зашпаклевал косяки на копейке от спиливания ненужных деталей, приобрёл грунт mr.hobby в баллоне.
Тут вопрос по краске, подойдёт ли Mr.color и Tamiya LP ? лак TS-13 будет
Пользователь добавил изображение
iNckJifVZcU.jpg (134.07 КБ)
Цитата
Иван Воронцов написал:
зашпаклевал косяки на копейке от спиливания ненужных деталей, приобрёл грунт mr.hobby в баллоне.

Модельный грунт слабо держится на данном металле. Знатоки рекомендую кислотный грунт. Или алкидный грунт.
Изменено: Сварщик - 30.06.2018 10:07:03
Работа неплохая, особенно на фоне крылатых машин. Боюсь, в данном разделе немногие оценят.
Изменено: Major - 23.09.2018 14:50:06
Извиняюсь, что забросил тему, но пока не особо много времени и желания заниматься этими моделями. В первую очередь я занимался копейкой, в конце лета она была загрунтована с эра баллонным грунтом mr.surface 1500, после чего была покрашена в тестовом режиме для примерки цвета. В результат выделил следующие вещи: Грунт очень тонки, совсем как краска, на металле не держится вообще, и второе, продолжительный перерыв в использовании аэрографа тоже дал о себе знать, неправильно настроил давление, из-за чего было много шагрени. Решил я это всё дело смыть 646, но забыл про пластиковые детали кузова в итоге они сильно поплавились и я забил на копейку. Волга для меня модель важная, решил я подойти более серьёзно. Нормально отрегулировал давление , обезжирил модель, загрунтовал тем же грунтом, покрасил, всё устраивало, но переборщил с лаком TS-13  и он сожрал краску. Модель отмыл, покрасил второй раз, залачил на этот раз новым нитро лаком от тамии в банке. На модель ушла целая баночка лака, наносил в несколько слоёв, лак дал сильную усадку,  на модель его так и не хватило. Всё заполировать не удалось, результатом не доволен, видны риски под краской, буду всё выводить в идеал ну или на сколько хватит сил, перекрашу и попробую покрыть 2к лаком.  
Рисунок
1.jpg (198.34 КБ)
Рисунок
4.jpg (155.53 КБ)
Рисунок
2.jpg (165.13 КБ)
Рисунок
3.jpg (149.86 КБ)
ещё несколько фото в процессе.  
Рисунок
55.jpg (161.59 КБ)
Рисунок
11.jpg (331.37 КБ)
Рисунок
44.jpg (151.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (107.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (96.19 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат