Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Cу-35 1\48 Kitty Hawk.
вот сравнить так сильно заметно отличие носовой части
Рисунок
33-1.jpg (270.72 КБ)
Доброго всем дня. Возникли сомнения относительно того, насколько правильно я установил носовой обтекатель. Закрепил на сухую, хотелось бы услышать правильно ли выбрал положение? Планер у моей сушки все таки повело при отливке - там где правый двигатель и куда вставляется стабилизатор стыковка без напильника и струбцин была увы невозможна :(   Носовой обтекатель тоже сколько ни примерял вчера, сверху и снизу ложится заподлицо, с боков получились ступеньки, на фото видно.
Рисунок
DSC_0417.JPG (556.26 КБ)
Рисунок
DSC_0418.JPG (528.88 КБ)
Рисунок
DSC_0419.JPG (525.45 КБ)
Изменено: Евгений Евтюхин - 08.05.2018 10:54:24
По замыслу производителя    стабилизаторы устанавливаются  при стыковке  верхней и нижней  деталей фюзеляжа  , а с конусом тоже была такая беда, стачивал, подтачивал, убирал ступеньки .
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
По замыслу производителя    стабилизаторы устанавливаются  при стыковке  верхней и нижней  деталей фюзеляжа  , а с конусом тоже была такая беда, стачивал, подтачивал, убирал ступеньки
Все понятно, спасибо! А стабилизаторы у меня и так хорошо входят, все равно их потом клеем буду фиксировать, не буду делать рабочими
Евгений , у Вас инструкции по сборке нет ???
Цитата
kochegar написал:
Евгений , у Вас инструкции по сборке нет ??
абсолютно неуместный сарказм. Причем тут вообще инструкция и мой вопрос про носовой обтекатель, который оказался такой же кривой отливки как и сам планер?  Хорошо, встречный вопрос - вы часто модели собираете строго по инструкции?  
Изменено: Евгений Евтюхин - 11.05.2018 10:53:51
Никакого сарказма , извини если обидел. Я имел ввиду стабилизаторы. Сам их устанавливал в самом конце , после сопел.
Цитата
kochegar написал:
Никакого сарказма , извини если обидел. Я имел ввиду стабилизаторы. Сам их устанавливал в самом конце , после сопел.
да все нормально. Их конечно удобно в самом конце поставить. Интересно посмотреть вашу работу если она уже готова, особенно покраску стабилизаторов. На прототип смотрю, там интересная игра цветов получается, пока не придумал как лучше окрасить что бы было так же как на  этом фото
Изменено: Евгений Евтюхин - 11.05.2018 12:02:11
Свяжемся по почте kochegar1958@mail.ru
коллеги ,  посмотрите работу александра , который под ником shurig , если не ошибаюсь . его работа в 72 масштабе , и на мой взгляд у него получилось довольно хорошо .
Цитата
Игорь Емашев написал:
вот сравнить так сильно заметно отличие носовой части
И фонарь совсем другой на фото.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
коллеги ,  посмотрите работу александра , который под ником shurig , если не ошибаюсь . его работа в 72 масштабе , и на мой взгляд у него получилось довольно хорошо .
Вагиф, спасибо за комплимент. Кому интересно вот ссылка http://karopka.ru/community/user/18831/?p=5&MODEL=401705#cmtlist
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Вагиф Гульметов  написал:
коллеги ,  посмотрите работу александра , который под ником shurig , если не ошибаюсь . его работа в 72 масштабе , и на мой взгляд у него получилось довольно хорошо .
Вагиф, спасибо за комплимент. Кому интересно вот ссылка  http://karopka.ru/community/user/18831/?p=5&MODEL=401705#cmtlist
вообще отличная работа получилась, да еще в 72м. Перечитал все коменты, можно поподробнее, что за метод полирования краски использовался? Я иногда шагрень убираю с помощью нейлоновой насадки бор машиной. Но тут как понимаю метод другой.
Цитата
Евгений Евтюхин написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Вагиф Гульметов  написал:
коллеги ,  посмотрите работу александра , который под ником shurig , если не ошибаюсь . его работа в 72 масштабе , и на мой взгляд у него получилось довольно хорошо .
Вагиф, спасибо за комплимент. Кому интересно вот ссылка   http://karopka.ru/community/user/18831/?p=5&MODEL=401705#cmtlist  
вообще отличная работа получилась, да еще в 72м. Перечитал все коменты, можно поподробнее, что за метод полирования краски использовался? Я иногда шагрень убираю с помощью нейлоновой насадки бор машиной. Но тут как понимаю метод другой.
Спасибо ) метода такая - красим, сушим  - потом берем 2000 шкурку с водой и шкурим по краске, главное не жалеть воды и часто мыть шкурку, что бы не царапать краску отходами полировки, если нужен супер глянец то и 3000 можно. Я использую шкурку от тамии которая у них наклеена на поролон, очень удобная. ПО итогам мероприятий проводим пальцем и видим, где осталась шагрень, а где все гладенько.
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Евгений  Евтюхин  написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Вагиф Гульметов  написал:
коллеги ,  посмотрите работу александра , который под ником shurig , если не ошибаюсь . его работа в 72 масштабе , и на мой взгляд у него получилось довольно хорошо .
Вагиф, спасибо за комплимент. Кому интересно вот ссылка    http://karopka.ru/community/user/18831/?p=5&MODEL=401705#cmtlist  
вообще отличная работа получилась, да еще в 72м. Перечитал все коменты, можно поподробнее, что за метод полирования краски использовался? Я иногда шагрень убираю с помощью нейлоновой насадки бор машиной. Но тут как понимаю метод другой.
Спасибо ) метода такая - красим, сушим  - потом берем 2000 шкурку с водой и шкурим по краске, главное не жалеть воды и часто мыть шкурку, что бы не царапать краску отходами полировки, если нужен супер глянец то и 3000 можно. Я использую шкурку от тамии которая у них наклеена на поролон, очень удобная. ПО итогам мероприятий проводим пальцем и видим, где осталась шагрень, а где все гладенько.
хотел уточнить - красим, сушим понятно. А лак наносить или прямо по краске шкурить? Обязательно попробую ваш метод. Как говорится век живи, век учись.
Цитата
Евгений Евтюхин написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Евгений  Евтюхин  написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Вагиф Гульметов  написал:
коллеги ,  посмотрите работу александра , который под ником shurig , если не ошибаюсь . его работа в 72 масштабе , и на мой взгляд у него получилось довольно хорошо .
Вагиф, спасибо за комплимент. Кому интересно вот ссылка     http://karopka.ru/community/user/18831/?p=5&MODEL=401705#cmtlist    
вообще отличная работа получилась, да еще в 72м. Перечитал все коменты, можно поподробнее, что за метод полирования краски использовался? Я иногда шагрень убираю с помощью нейлоновой насадки бор машиной. Но тут как понимаю метод другой.
Спасибо ) метода такая - красим, сушим  - потом берем 2000 шкурку с водой и шкурим по краске, главное не жалеть воды и часто мыть шкурку, что бы не царапать краску отходами полировки, если нужен супер глянец то и 3000 можно. Я использую шкурку от тамии которая у них наклеена на поролон, очень удобная. ПО итогам мероприятий проводим пальцем и видим, где осталась шагрень, а где все гладенько.
хотел уточнить - красим, сушим понятно. А лак наносить или прямо по краске шкурить? Обязательно попробую ваш метод. Как говорится век живи, век учись.
по краске прям, в этом и смысл  -плохо покрасили сошкурили шагрень, а лак уже потом когда уже все гладенькое сверху. я полуглянцевым аканом работаю - а лак вообще делаю даже после смывок и везеринга, если делаю )
ну у меня АКАН тоже имеется, но пока больше пацификом работаю, от тамии пришлось отказаться в силу семейных обстоятельств. С АКАНом, если приноровиться, работать неплохо. Плохо только промывать аэр, особенно если сопло 0,2 (как в моем случае). С пацифик в этом отношении гораздо легче. Конкретно для этой модели взял АКАН баклажан  и пацифик авиационный баклажан. Буду пробовать, т.к. пока дело встало на сборке двигателей из за сдачи экзаменов в автошколе и подготовкой к пляжному сезону :)))))))))))
Изменено: Евгений Евтюхин - 21.05.2018 10:13:57
ну у меня АКАН тоже имеется, но пока больше пацификом работаю, от тамии  пришлось отказаться в силу семейных обстоятельств. С АКАНом, если  приноровиться, работать неплохо. Плохо только промывать аэр, особенно  если сопло 0,2 (как в моем случае). С пацифик в этом отношении гораздо  легче. Конкретно для этой модели взял АКАН баклажан  и пацифик  авиационный баклажан. Буду пробовать, т.к. пока дело встало на сборке  двигателей из за сдачи экзаменов в автошколе и подготовкой к пляжному  сезону Пользователь добавил изображение))))))))))


а какие неудобства в работе с лаком акан ? я не пользовался , не знаю . к тому же как-то попробовал краски от акан - не особо понравилось . предполагаю , что мои руки не оттуда растут . то же самое у меня было с красками зип .
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
то же самое у меня было с красками зип .
ZIIP хорошо промывается родным разбавителем :) или на худой конец подойдет ИПС.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
ну у меня АКАН тоже имеется, но пока больше пацификом работаю, от тамии  пришлось отказаться в силу семейных обстоятельств. С АКАНом, если  приноровиться, работать неплохо. Плохо только промывать аэр, особенно  если сопло 0,2 (как в моем случае). С пацифик в этом отношении гораздо  легче. Конкретно для этой модели взял АКАН баклажан  и пацифик  авиационный баклажан. Буду пробовать, т.к. пока дело встало на сборке  двигателей из за сдачи экзаменов в автошколе и подготовкой к пляжному  сезону  ))))))))))


а какие неудобства в работе с лаком акан ? я не пользовался , не знаю . к тому же как-то попробовал краски от акан - не особо понравилось . предполагаю , что мои руки не оттуда растут . то же самое у меня было с красками зип .
я лаком АКАН не работал. В нашем магазине в городе АКАН вообще перестали завозить. Лак пользую либо тамия или когда надо по богатому - крою футурой прям не разводя :)) Заказал пару банок лака пацифик, но походу партия оказалась мороженная - лак слезает во время удаления излишков смывки растворителем Wilder :( Пришлось в месте с мороженной грунтовкой утилизировать :(  Краски у АКАНа специфичные, к ним надо привыкать, но оно того стоит, т.к. результат они дают хороший. Некоторые трудности есть при выполнении градиентов и полутонов данными красками - что бы ее разбавить до полупрозрачного состояния нужно использовать родную основу для краски, а это опять же лишние расходы. А так АКАН 7й серии можно разводить немного водой (лучше дистилированной) или разбавителем от Пацифик (Р-11 если не ошибаюсь), только сначала разбавитель, а потом льешь краску в аэр (либо в отдельной емкости бавишь). 6я серия АКАН отлично бавится 646-м и нет проблем! По зип макет не могу сказать ничего, таким не пользовался.
Изменено: Евгений Евтюхин - 22.05.2018 09:38:19
немного поколдовал над рулями. А вот с моторами думаю еще поработать.
Рисунок
DSC_0520.JPG (944.01 КБ)
Рисунок
DSC_0522.JPG (606.3 КБ)
Рисунок
DSC_0521.JPG (624.82 КБ)
Итак продолжаем !!!
Сегодня окрасил низ мотогондол в Bare Metal Silver от Tamiya и с шп-та 38 по шп-т 45 Серо-вишневый(жженый металл) от АКАН.
Пользователь добавил изображение
DSC_9056.JPG (142.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9054.JPG (137.11 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 30.06.2018 11:47:12
Рисунок
Цитата
Евгений Евтюхин написал:
немного поколдовал над рулями. А вот с моторами думаю еще поработать.
А для какой цели на су 35 жаропрочка на стабилизаторах интересно?
Цитата
Denis0102 написал:
А для какой цели на су 35 жаропрочка на стабилизаторах интересно?
Ден для вооружения, которое располагается на консолях крыла , чтоб при сходе газы не плавили алюминий .
Рисунок
Дим а на Су 27 таких ракет нет как я понимаю? Или они как то по другому установлены,так  что не касаются стабилизаторов? Хотя там помойму снизу жаропрочка тоже есть?
Изменено: Denis0102 - 01.07.2018 06:06:10
Цитата
Denis0102 написал:
Дим а на Су 27 таких ракет нет как я понимаю? Или они как то по другому установлены,так  что не касаются стабилизаторов? Хотя там помойму снизу жаропрочка тоже есть?

Думаю да, из-за новых ракет, которые не применяются на Су-27, а на первых сериях их вообще не было, появились позже  
Пользователь добавил изображение
original.jpg (138.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
Su-27P_3.jpg (133.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
1962488.jpg (132.24 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 01.07.2018 07:37:29
Рисунок
Ну и сегодня добил и наконец то покрасил стойки шасси, и навесил по боевому на модель !
Пользователь добавил изображение
DSC_9057.JPG (126.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9059.JPG (113.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9061.JPG (121.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9064.JPG (113.32 КБ)
Рисунок
Здорово!
После покраски жаропрочной панели пушки, решил все таки поменять бортовые номера т. к. у Китти Хоука они плохого качества, и сильно бросается сдвиг по белой окантовке относительно красного.
Позаимствовал бортовые номера от  G.W.H.  они отлично сделаны и смотрятся достойно !
Пользователь добавил изображение
DSC_9065.JPG (121.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9067.JPG (104.39 КБ)
Рисунок
Красивый!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат